Перейти к содержанию

Вопрос по сколиозу 2-ой степени.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Делал частное обследование позвоночника - нашли 2-ую степень сколиоза. Я принес снимки и заключение в военкомат. Меня направили на повторные снимки в поликлинику по месту жительства. Сделал снимки - тоже 2-ая степень. Опять принес их в военкомат. Там сказали, что направляют меня в больницу - опять на обследование. Вопрос - как быть, если мне там поставят первую степень? И можно ли настаивать на том, чтобы они диагноз ставили по тем снимкам (частного обследования и из поликлиники), а не делали нового? (не хочется уже 30 раз облучаться). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли настаивать на том, чтобы они диагноз ставили по тем снимкам

можно

 

но думаю это отразят в акте и ВК будет возбухать по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если Вам поставят категорию ниже, чем она есть на самом деле, обращайтесь с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по акту заболевание не подтвердится и на основании данного акта

вас признают годным. 1) Жалоба в вышестоящую комиссию 2)Заявление об оспаривании в суд.

Также можно подать иск. о возмещении морального вреда к мед. учреждению

поставившему неправомерный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если Вам поставят категорию ниже, чем она есть на самом деле, обращайтесь с заявлением в суд.

 

А если она подтвердят диагноз - это означает, что мне дадут категорию В или могут быть какие-то еще обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она подтвердят диагноз - это означает, что мне дадут категорию В или могут быть какие-то еще обследования?

 

Нет обследований, как правило, больше не проводится, но могут вызвать на КМО в призывную комиссию субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая ситуация!районый ВК поставил мне 66.в -В. во всех актах у меня 2 степень скалиоза,вызвали в КМО и там сказали ну и что то 2 степень,нужен фексированый и с ротацией позванков!что делать?подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик ли шанс успеха?есть ли смысл мне давить именно 2 степенью скалиоза,если они мне в ответ будут давить именно этой ротацией позванков или фексированым,что мне делать?или сл 2 степенью в любом случае не берут?у меня горб и 16 градусов отклонения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да имеет, так как диагноз у вас не призывной.

P.S. пишите в одной теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Нет обследований, как правило, больше не проводится, но могут вызвать на КМО в призывную комиссию субъекта.

 

Я так понимаю, вызывать туда будут не обязательно? А если вызовут, что там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация:

Итак весной этого года проходил комиссию в военкомате Советского и Центрального районов Красноярска. добился направления на доп обследование.в результате два акта один по сколиозу второй степени(в акте написано синим по русскому) второй по хроническому гаймориту, (в акте написано хронический гайморит в фазе обострения).Немного напутал с клиникой в которой проходил надо было проходить обследование. Я как положено отдал акты их приняли спросили почему не у того врача я им все обьяснил.Вроде все нормально. сказали ждите краевая комиссия примет решение.Но меня отправили на очное освидетельствование в краевой военкомат будет оно 12 октября этого года.

Зачем меня на него отправляют?

Есть же два целых основания чтобы принять решение заочно.

Все мои диагнозы подтверждены амбулаторными картами,хронический гайморит вообще семь лет назад поставили у них еще школьная карточка есть там все написано.

Вообще все диагнозы подлинные,любой честный медицинский осмотр их выявит и еще кучу болезней(даже по психиатрии мне нельзя в армию).

Что делать если они попытаются меня забрать не законно?

Кому,куда жаловаться? В смысле если не согласен с решением районной комиссии то жалуются в краевую,а на краевую кому жаловаться?Получается только в суд?

Если в суд то в какой форме жаловаться, и как весь этот процесс обращения в суд происходит?

Может кто то писал уже на эту тему подскажите тогда где можно посмотреть.

Еще Я слышал о законе, по которому юридическую помощь призывникам оказывают бесплатно,или это только для военнослужащих?

Могу ли я обратится за бесплатной юридическою помощью в красноярске.Если могу то к кому??(Я понимаю что вы мне поможете точно если я к вам обращусь(и что ваши услуги платные в любом случае) но у меня же не такое сложное дело и закон должен быть на моей стороне,обращаться к вам это все равно что стрелять из пушки по воробьям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

Спасибо. Но что мне делать, если они опровергнут мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

 

И на чьей стороне будет правда? В чью пользу будет решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, Здраствуйте может я не в том форуме спрашиваю или что не так делаю я просто форумами почти не пользуюсь некогда было до этого сидеть по долгу в интернете два дня мне никто не отвечает и до этого размещал свой вопрос в другом форуме никто не ответил я подумал что не там разместил. Дайте пожалуста совет 12 го ехать на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем меня на него отправляют?

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

Соответственно данная процедура является стандартной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, здравствуйте. У меня такой вопрос, меня признали годным к службе и присвоили кат. б-3....но врачам и на призывной я говорил что имею жалобы на здоровье, но мои жалобы не были услышены. Да призыва осталось 4 дня, на руках я имею свежие обследования спины: скалиоз 2 степени, и анализ мочи и крови - там воспалительный процесс просмотривается ( так сказал мой уролог)

 

 

Главврач медкомиссии сказала, что если в понедельник я принесу подтверждающие документы о своем заболевании, то она поможет написать заявление....как бы это не было уловкой. Возможно мне стоит сразу подготовить жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация следующая. Я являюсь студентом 4 курса филиала Санкт-Петербургской академии управл-я и экономики. В связи с тем, что питерский вуз долго не высылал справку, дающую право на отсрочку по учебе, местный военкомат вызвал меня на мед.комиссию.

Хирург из военкомата дал направление на снимки позвоночника в местную районную больницу. Там сделали заключение: сколиоз 1 степени (5 градусов), после чего в военкомате мне поставили категорию годности Б-3. Хотя еще в 2007 г. военкомат направлял меня в областную больницу где было выявлено заболевание сколиоз 2 степени – 12 градусов(имеется акт ).В военкомате я сказал ,что не согласен с заключением врачей и попросил дать мне направление на обследование в областную больницу. Мне ответили, что если ты не согласен с заключением, обращайся в обл.здравуправление и там обьясняй почему ты не согласен с диагнозом местных врачей, а призывная комиссия и военкомат здесь ни причем. Призывная комиссия решения по мне пока не приняла и дала мне срок 10 дней на то, чтобы я принес справку с института.

Тем временем справка из Санкт-Петербурга все-таки пришла, но пока я ее в военкомат не отнес.

 

1.Если я отнесу справку в военкомат, то призывная комиссия примет решение – предоставить отсрочку. Могу я в таком случае обжаловать это решение в областную призывную комиссию, если я не согласен с категорией годности?

2. Если я не отнесу справку в военкомат, то решение будет – призвать на военную службу.

В этом случае мне придется писать жалобу в областную призывную комиссию. Если областная комиссия признает меня годным, то придется в обращаться в суд. Если и суд признает меня годным к военной службе - могу ли я предоставить свою справку с учебы в военкомат и рассчитывать на отсрочку?

Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ прошу ответьте пожалуйста на остальные вопросы есле можете:Кому,куда жаловаться? В смысле если не согласен с решением районной комиссии то жалуются в краевую,а на краевую кому жаловаться?Получается только в суд?

Если в суд то в какой форме жаловаться, и как весь этот процесс обращения в суд происходит?

Еще Я слышал о законе, по которому юридическую помощь призывникам оказывают бесплатно,или это только для военнослужащих?

Могу ли я обратится за бесплатной юридическою помощью в красноярске.Если могу то к кому??(Я понимаю что вы мне поможете точно если я к вам обращусь(и что ваши услуги платные в любом случае) но у меня же не такое сложное дело и закон должен быть на моей стороне,обращаться к вам это все равно что стрелять из пушки по воробьям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, в суд, так же вы можете не подавать жалобу на решение районной ПК в ПК субъекта, а подавать сразу в суд.

 

Если в суд то в какой форме жаловаться, и как весь этот процесс обращения в суд происходит?

 

Пишите заявление к нему прикладываете документы , которые имеют отношение для разбирательства по существу, оплачиваете гос. пошлину в размере 100 рублей.

 

 

Еще Я слышал о законе, по которому юридическую помощь призывникам оказывают бесплатно,или это только для военнослужащих?

Могу ли я обратится за бесплатной юридическою помощью в красноярске.Если могу то к кому??

Нет, это к сожалению не так.

 

но у меня же не такое сложное дело и закон должен быть на моей стороне

Знаете бывают случаи когда закон на стороне призывника, а решение выносится в пользу ВК, не все так однозначно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня сколиоз II-й степени (искривление 16 градусов). При осмотре в 17 лет в районном военкомате меня признали ограниченно годным (по 66-в). При осмотре через год меня направили на обследование в Александровскую больницу, в которой выдали заключение, что у меня сколиоз II-й степени с искривлением 16 градусов (у меня есть рентгеновские снимки и сканы заключения). Я отдал заключение в военкомат, мне сказали что я не годен и нужно звонить в августе, что бы узнать готов ли военный билет. Когда я звонил, мне ничего толком не отвечали, а когда я пришел в начале октября мне сказали, что "дело не утверждено" и нужно подойти в любой будний день в 20-й кабинет. Я так понимаю, что меня хотят направить на КМО.

Вопросы:

1)Является ли сколиоз II-й степени достаточным условием для признания ограниченно годным или нужна ротация позвонков и фиксированность искривления? Нужен точный ответ, потому что везде говорят, что достаточно II-й степени, а из формулировки расписания болезней это совсем не очевидно:

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)

 

2)Если оспаривать решение ПК, то лучше это делать прямо сейчас или после КМО?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за Вашу помощь Я успешно прошел краевую комиссию сказали ждите военный билет:clap::clap::clap:,счастья много:clap::clap::clap: на последок маленький вопрос я указывал в письме что прописка у меня из районного города а комиссию я проходил в краевом центре (в Красноярске военкомат советского и ценрального районов) так как я там живу может ли моя прописка быть препятствием для получения военного билета,в военкомате когда я звонил сказали прописка должна быть того же района города в котором я проходил комиссию. Если сказать ездил в гости у друзей оставил паспорт.Военный билет это же сам по себе документ, да и в личном деле есть мои фотографии. Ответьте пожалста.

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за Вашу помощь Я успешно прошел краевую комиссию сказали ждите военный билет,:clap::clap::clap:,счастья много:clap::clap::clap:, на последок маленький вопрос, я указывал в письме что прописка у меня из районного города а комиссию я проходил в краевом центре (в Красноярске. военкомат советского и ценрального районов) так как я там живу(снимаю кварт) может ли моя прописка быть препятствием для получения военного билета,в военкомате когда я звонил сказали прописка должна быть того же района города в котором я проходил комиссию. Если сказать ездил в гости у друзей оставил паспорт.Военный билет это же сам по себе документ, да и в личном деле есть мои фотографии. Ответьте пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военный билет Вы должны оформить в том военкомате, где прошли мед комиссию, принявшую решения о Вашем освобождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...