Перейти к содержанию

атопический дерматит и недобор веса


Рекомендуемые сообщения

Недавно проходил мед комиссию в военкомате. У меня с детства атопический дерматит, но последний раз у врача был лет семь назад и все записи остались в детской карточке. Дерматологу предоставил мед. карточку из школы. Он посмотрев ее сказал, что нужна карточка из поликлиники, хотя и в школьной карточке есть записи врача об этой болезни. Военком переправил мне повестку,я должен прийти через 14 дней. Но главаня проблема в том, что карточка из поликлиники потерялась. Как быть в такой ситуации? Могу ли я ссылаться на школьную карточку? Также комиссия признала меня годным, но у меня недобор веса при росте 174см вес 54кг. А также у меня сломана носавая перегородка, повышенное давление 130/90 и ЭКГ показал проблемы с сердцем (точно не помню всю формулировку). При этом не один врач не дал направление на дополнительное обследование. Даже не дали отсрочку из-за недобора веса. Заранее спасибо. P.S. если можно то пожалуйста ответьте поскорее и если это возможно пришлите мне на mail.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в кожвен и встаньте там на учет. Тогда военкомат направит вВас по акту в кожвен - где как раз вы стоите на учете. Если проявления есть на коже - то проблем не должно быть

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проявления пока слабые. Но могу ли я рассчитывать хотя бы на отсрочку по недобору?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел мед карты. В детской карточке зафиксированы следующие болезни энтеробиоз, аллергический дерматит, атопический дерматит (3 записи но последняя запись 10 лет назад).

В подростковой карте написано:

1) В эпикризе написано следующее. В дошкольном возрасте аллергический дерматит. В школьном только ОРЗ.(странно ведь я был 3 раза у доктора по атопическому дерматиту пока учился в школе). Перенесенные травмы перелом пальца. Перенесеные инфекционные заболевания заболевания в 89г. оспа.

2) 1.10.04. Терапевт:пациент на обследование и прием не явился . В анализе ОРЗ, атопический дерматит, наследственность не отягощена. Выехал на учебу в г. Т... Дз недостаточность питания. Заполнен акт ГВК.

 

На что мне в данном случае рассчитывать? Какую карту лучше взять на повторную мед. комиссию?

Заранее спасибо.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все берите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня на повторной призывной комиссии. Признали годным с категорией Б-3.:crybaby:

1)По поводу недобора веса сказали, что мол когда я стоял на учете в другом городе в 2004 году мне дали отсрочку, хотя меня не направляли на лечение и тем более я сразу поступил в ВУЗ. И вес у меня не показал отрицательной динамики за эти 5 лет остался такой же 54 кг:censored:

2)По атопическому дерматиту врач посмотрел мои карты и сказал, что 3 записи - это недостаточно для диагноза и признания меня не годным. Я конечно готовился всячески употреблял аллергены, но ничего не помогало. Потом прочитал FAQ по атопическому дерматиту сделал как там посоветовали, растер кожу и нанес на нее аллергены (в моем случае апельсиновые корки) на руку. Эффект появился, но врач просек, что это не дерматит и сказал: "это раздражение и вызвано скорее всего перцовым пластырем, у атопиков высыпания другие". Затем посмотрел на спину провел полосы рукой сказал, что полосы у атопиков белые, а не красные. В общем поставил мне диагноз дерматит и категорию Б-3:shocking:

Председатель призывной комиссии дал направление к дерматологу в КВД для лечения и сказал, что так как набор закончен оставят меня на осень.:crybaby:

Даже и не знаю, что теперь делать. Ведь врач в КВД тоже поймет, что сейчас это не атопический дерматит и мне:censored: Что посоветуете делать?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А что посоветуте врачу в КВД сказать по поводу руки? Он мне должен диагноз поставить до 9 июля и лист заполнить, который я должен в военкомат принести.

2) Если я скину вес осенью они мне дадут отсрочку, или военник?

Заранее спасибо.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказать историю заболевания, показать детскую карту. это плюсы в вашем случае по атопическому дерматиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на приеме у врача-дератолога. Принес детскую карту, она ее посматрела и подтвердила диагноз атопический дерматит.:596: Теперь осталось прийти в военкомат с листом о заключении врача.:clap: Еще чтобы подстраховаться обследовался у кардиолога и она поставила артериалная гипертензия 2 степени, низкий риск (1).:596:

Вопрос в следующем может ли врач, который меня обследовал в военкомате отправить меня на повторное обследование? И еще дадут ли они мне отсрочку, или сразу выдадут военник (P.S. когда проходил медкомиссию 5 лет назад я не говорил, что у меня атопический дерматит и врач мне на это указывал сейчас. На что я отвечал, что занимался самолечением ведь каждый год выписывали одни и те же препараты.)

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...