Перейти к содержанию

Забирают но диплом еще не получил.


Гость 4esno4ek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Простите, что отвлекаю Вас. Надеюсь Вы поможете мне и ответите на несколько вопросов. Я заканчиваю ВУЗ. 30 числа мне вручают диплом. Военкомат говорит, что им все равно и они все равно меня забирут 24 числа (повестку получил, медкоммисию прошел). Имеют ли они на это право? Если нет, то какими статьями мне аппелировать придя к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношение вас уже было принято решение о призыве на военную службу, в этом случае советую вам обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А не поздно еще? А если без суда? Мне просто надо чуток отсрочить это дело... Т.к 1 числа я официально буду зачислен в аспирантуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ваша ситуация уже традиционная для этого призыва, поэтому Вам лучше обратиться за помощью в СКА "Призывник". Просто Вас в военкомате могут не услышать. Там свои статьи, особенно при нехватке призывного ресурса.

П.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (право на отсрочку) и п.1 ст.22: На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

До подписания приказа ректором об отчислении Вы считаетесь студентом, в отношении которого действует вышеуказанная норма П.2 ст.24.

 

Добавлено через 2 минуты

А не поздно еще?

 

Поздно будет 24 июня. Если не явитесь указанного числа, объявят "уклонистом". Пишите срочно заявление в суд и укажите на то, что Вы являетесь студентом и действует отсрочка. Сошлитесь на указанные выше нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история тока повестку дали на 26 число на отправку в ВС РФ,а отчисление с универститета оффициально 5 июля!имеет ли силу справка с военного стола об окончании срока обучения в ВУЗЕ (5 июля)если на руках повестка на отправку 26 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно будет 24 июня. Если не явитесь указанного числа, объявят "уклонистом". Пишите срочно заявление в суд и укажите на то, что Вы являетесь студентом и действует отсрочка. Сошлитесь на указанные выше нормы.

 

Здравствуйте. А как человек может назваться уклонистом - если в отношении его была неправомерно проведена призывная комиссия? Т.е. они нарушили закон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А как человек может назваться уклонистом - если в отношении его была неправомерно проведена призывная комиссия? Т.е. они нарушили закон??

 

А где она была неправомерно проведена?:dontknow:

Напишите пожалуйста почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она была неправомерно проведена?:dontknow:

Напишите пожалуйста почему?

вас не имели право призывать у вас действует отсрочка. немедленно подаете в суд о неправомерном призыве в армию но до этого заплатите 100р пошлину,а так как дело заведено все мероприятия в отношении вас приостанавливаются.других вариантов я невижу

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте. А как человек может назваться уклонистом - если в отношении его была неправомерно проведена призывная комиссия? Т.е. они нарушили закон??
а вот для этого и надо подать в суд на неправомерность военкомата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в суд обжаловать незаконную призывную, удачи!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень срочный вопрос. Мне дали справку, о том что я сдаю экзамены в аспирантуру... Но официально я еще не отчислен из вуза? Такое может быть?) Я ни кого не подставляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вы никого не подставите, но и отсрочку Вам не дадут, Вы подлежите призыву на военную службу после отчисления из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А если в повестке на отправку росписался уже,имеет ли она юридическую силу,если произведены неправомерные призывные мероприятия(действует отсрочка)?

2)И разве есть время при заявлении в суд?повестка дана на 26 число-отсрочка до 5 июля

3)стоит ли идти до 26 числа с формой 26 в военкомат,в к-й все четко прописано,или это уже не играет роли никакой,коли уже стартовал механизм призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, в этом случае вам нужно оспаривать решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.

2. Да, главное сам факт подачи заявления

3. Отправьте уведомление вместе со справкой письмом с уведомлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она была неправомерно проведена?:dontknow:

Напишите пожалуйста почему?

 

Была проведена медицинская комиссия в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А как человек может назваться уклонистом - если в отношении его была неправомерно проведена призывная комиссия? Т.е. они нарушили закон??

 

Неправомерно проведена. Неправомерно вынесено решение. Ваш вопрос можно определить в категорию риторических. А ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! А происходит следующее: в текущем призыве "недобор". Его хотят пополнить студентами. А раз это происходит, значит для себя военкоматы уже определили - кого, в случае неявки, можно называть уклонистом. Необходимо дебет с кредитом свести, вот его и сводят.

И напоследок: у сотрудников военных комиссариатов свой ЗАКОН, и те, кто его не будет соблюдать - будет жЁстко определяться в категорию "уклонистов". И первое, что говорят сотрудники военкомата призывнику, когда выясняют, почему тот не являлся независимо от причины по вызовам (или, если вызовов не было, самостоятельно) в военкомат, - вы являетесь уклонистом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...