Перейти к содержанию

Получение диплома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я - студент 5-го курса. 30 июня мне должны вручить диплом. Я планирую поступать в аспирантуру и не хочу попадать в армию. Поэтому я решил уехать из дома в другой город до 15 июля. Диплом получать боюсь, т. к. имеется информация, что повестку могут выдать даже на вручении диплома. Поэтому я хочу, чтобы диплом за меня получал мой друг. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы, чтобы диплом за меня получал мой друг? Я спрашивал об этом у зав. кафедрой, на которой я учусь, но он не захотел отвечать.

Также меня интересует то, насколько законны мои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько родные могут иметь право получить диплом, пускай мама или папа сходит

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариальная доверенность от вас на вашего друга.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родителей тоже понадобится доверенность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. У меня есть еще вопросы:

1. Могут ли отказать моему другу в выдаче диплома, если он придет с доверенностью на получение, но без всякого предупреждения (просто у меня в институте почему-то не захотели говорить, как другому человеку получить диплом вместо меня).

2. Какова законность моих действий? Я собираюсь уехать на срок до 3-х недель. Насколько мне известно, я по закону могу уезжать на срок до 3-х недель без уведомления военкомата.

3. Что если в другом городе меня остановит милиция и начнет спрашивать, призывник я или нет? Что мне нужно отвечать? Могут ли они узнать о том, должны меня сейчас призвать или нет? Что они могут предпринять?

 

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ему скорее всего откажут

2. Совершенно верно (если у вас нет повестки)

3. В другом городе вам беспокоиться не стоит, так как в списках уклонистов вас не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ему скорее всего откажут

Откажут. Тогда подскажите, пожалуйста, кого я должен предупредить, что буду получать диплом не сам? (Деканат или сказать на кафедре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажут. Тогда подскажите, пожалуйста, кого я должен предупредить, что буду получать диплом не сам? (Деканат или сказать на кафедре)

Скорее всего действительно откажут, но это не законно. Но поскольку права качать Вы не станете (не в том положении), то стоит поговорить с теми, кто их выдает (отдел такой обычно есть). Завкаф и декан здесь не при делах, только если это не такие люди, которые могут решать вопросы без бумажек :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня тоже вопрос касающийся получения диплома. Ситуация такая: Я закончил учебное заведение в этом году, и вот в конце июня должен получить диплом... Зав. учебной части сказал, что без повестки диплом они мне не дадут. Имеют ли они право не давать мне диплом, без повестки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня тоже вопрос касающийся получения диплома. Ситуация такая: Я закончил учебное заведение в этом году, и вот в конце июня должен получить диплом... Зав. учебной части сказал, что без повестки диплом они мне не дадут. Имеют ли они право не давать мне диплом, без повестки???

 

Нет не имеют, рекомендуют написать заявление ректору о выдачи

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неподскажите где прописано что они неимеют права не выдавать диплом без повестки, в каком законе?(что бы если что что я мог ткнуть их носом в этот закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неподскажите где прописано что они неимеют права не выдавать диплом без повестки, в каком законе?(что бы если что что я мог ткнуть их носом в этот закон)

Понимаете в праве немного не так... Что бы обязать гражданина что-то сделать, об этом должно быть написано в законе (другом НПА). Вот пусть они и покажут, где написано, что диплом выдается только при наличии повестки.

 

Кстати нашел Приказ Министерства образования и науки РФ от 10.03.2005 № 65

3. Документы государственного образца о высшем профессиональном образовании выдаются лично владельцу или другому лицу по нотариально заверенной доверенности, которая хранится в личном деле выпускника вуза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня тоже вопрос касающийся получения диплома. Ситуация такая: Я закончил учебное заведение в этом году, и вот в конце июня должен получить диплом... Зав. учебной части сказал, что без повестки диплом они мне не дадут. Имеют ли они право не давать мне диплом, без повестки???

Здравствуйте. Нет, не имеют права, подавайте на институт жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос, по поводу повестки... После окончания средне-профессианального учебного заведения, собираюсь этим летом поступить в ВУЗ в другом городе... Для этого мне нужно сняться с учета в военкомате??? Говорят если я прийду в военкомат, мне тут же вручат повестку! А в ВУЗе в перечне документов значится приписное... Кстати призыв у нас в городе только осенний! Как правильно поступить, подскажите!? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос, по поводу повестки... После окончания средне-профессианального учебного заведения, собираюсь этим летом поступить в ВУЗ в другом городе... Для этого мне нужно сняться с учета в военкомате??? Говорят если я прийду в военкомат, мне тут же вручат повестку! А в ВУЗе в перечне документов значится приписное... Кстати призыв у нас в городе только осенний! Как правильно поступить, подскажите!? Заранее благодарю.

Выпускникам ссузов отсрочка по обучению в вузе не предоставляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...