Перейти к содержанию

не дают акт освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Описываю суть дела. Еще со школы, когда выдавали приписные свидетельства, изначально мне поставили "ограничено годен по статье 34В" и врач сказала мол, не волнуйся, не пойдешь. Я и не волновался, учился, у меня была отсрочка по учебе. В апреле этого года пришла повествка на медицинскую комисиию (я заканчиваю учится), я естественно, и усом не повел, по врачем не пошел. Когда пришел на комиссию, то оказалось что я уже не "ограничено годен", а "годен с ограничениями". Получилась такая ситуация, что предыдущий врач (еще в школе) поставила мне -6.5 (левый глаз) правый в норме, а сейчас -5.5. Объяснили мне это тем, что та перестраховалась, зачем-то...Я проверился в клинике, на самом деле -5.5 с половиной. Я все понимаю, перестраховалась, но я ведь из-за этого думал что я никуда не пойду, а тут меня забирают. Я зная все свои болячки пошел кк сосудистому хирургу, тот отправил меня делать капилляроскапию, на основании которой выписал диагноз "ангиотрофоневроз верхних конечностей 2ой степени" (вроде так, они так пишут...) и сказал что мне в военкомате должны дать какой-то акт освидетльствования, но мне ничего не дают. Главврач сказал что я мол уже медкомиссию прошел и годен и все такое... Что мне с ним делать? Что я могу и что не могу? Призывная комиисия у меня в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что мне с ним делать? Что я могу и что не могу? Призывная комиисия у меня в июле.

Дождись результата ПК, чтобы было что опротестовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно проконсультироваться с врачами по поводу диагноза "ангиотрофоневроз верхних конечностей 2ой степени", даёт ли он вам право на освобождение от призыва.

Если этот диагноз даёт вам такое право, а врачи ПК отказываются выдать акт исследования состояния здоровья, тогда вам следует обратиться с жалобой в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание освобождает от призыва в любом виде.

 

Добавлено через 24 минуты

А вообще поставлю вопрос так:

Когда мне лучше идти требовать акт и показывать справки, сейчас или дождаться ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сейчас, а после ПК сразу в суд.

 

Я так понимаю, что на основании справки врача с диагнозом и капилляроскопии мне обязаны выдать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обязаны-то обязаны, а есть где закон конкретно этот глянуть, ознакомиться как он звучит. Чтоб если что - "не даете актов хотя в карте есть диагноз и жалобы, а такую-то такую-то статью Вы знаете?"

 

Или вот он:

ст. 25 ОСнов Законодательства РФ об охране здоровья граждан

Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне можно ссылаться на него

но когда стоит не призывной диагноз в "гражданских" документах и он не оспорен обследованием военкомата, то здесь уже идет речь о нарушении многих законов. Вплоть до УК - превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...