Перейти к содержанию

Параллельное обучение в школе и колледже(с 9 класса), затем ВУЗ


Гость Movsunov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я поступил в колледж в 9 классе. Но при этом продолжил обучение в школе до 11 класса. Закончил школу и получил аттестат. Вот в этом году закончил колледж. После того как я заканчиваю колледж у меня есть право поступить в ВУЗ по сокращенной программе. По достижению 18 лет (уже после получения аттестата) мне оформили отсрочку до сего года июля месяца.

 

Для поступления мне нужен оригинал диплома об окончании колледжа, который дадут мне после того, как в обходном листе мне поставят подпись с военкомата. А там заставляют подписывать повестку на отправку и отбирают документы(паспорт). Ставят подпись после того, как подпишешь повестку.

 

К армии я годен (А1). Судимостей нет.

 

Еще есть такой факт, что я могу сделать ксерокопию диплома, без его получения. Приемная комиссия принимает ксерокопию, но при зачислении нужно обязательно получить оригинал. Приемная комиссия работает до 17 июля. А само зачисление в августе.

 

Имею ли я право на отсрочку и могу ли я не подписывать повестку на отправку? Или просто посоветуйте что делать.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если Вы уже оформляли отсрочку, права на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы иметь не будете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в 10 абзаце сказано, что гражданин имеет право на повторную отсрочку, если первая была дана гражданину "имеющего государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет", в том случае если призывник обучается на очной форме обучения по "программам подготовки специалиста, если он не имеет диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

 

Это под мой случай не подходит разве?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом к Вам это не относится, т.к. у Вас совершенно иная образовательная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшего профессионального образования (специалитет, бакалавриат, магистратура)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже поступаю в ВУЗ для получения высшего образования. Сокращенная программа, такая же как и не сокращенная. Только учусь я три года вместо пяти. Вас это смутило?

 

Может это я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в колледже вы отсрочку не оформляли, то вам ее обязаны предоставить на основании пп.а п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформил отсрочку в колледже. На момент выпуска из школы мне еще не было 18.

 

Получается что я не имею право на повторную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы оформляли отсрочку по колледжу, права на вторую отсрочку вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...