Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день... появился вот такой вопрос:

 

Я обследовался в больнице по акту из военкомата, прошёл все обследования и принёс акт врачу в военкомате.... в акте НЕ призывной диагноз(группа В) вопрос собственно в следующем, может ли врач из военкомата, поменять мне диагноз сам? например не согласиться с тем, что написано в акте, например с моим состоянием и изменить диагноз) а потом поставить группу не В, а к примеру, Б-4 ?

 

2) Вообще каким образом мой диагноз может быть изменён?) по закону, естественно) Как я понял, поменять диагноз или вообще убрать его, можно только в том случае, если меня отправят на другое обследование в больницу или я не прав?)

 

Если не трудно ответить, буду очень Благодарен =) Если можно, укажите хотя бы примерную статью в законе, чтобы я понял, где там читать))

 

Просто у меня сейчас именно такая ситуация, врач в военкомате написала свой акт, что на основании мед. документов которые у меня были, моего состояния и жалоб, она диагноз ставит другой) хотя есть же акт, в котором мой клинический диагноз уже записан( в 2006-м был обнаружен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Врачи-специалисты при медицинской комиссии военкомата могут "все". Ожидать можно чего угодно. Эти люди так же заинтересованы в выполнении плана призыва. Если вас не устроит заключение врача-специалиста, смело обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании.

2. В случае несогласия с заключением врача о категории годности к военной службе вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование.

3. 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - ст. 5.1, ст. 29.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.... то, что могут "всё" уже узнал на своём опыте)) там и подлог документов процветает и всё остальное)) а когда в суд подаёшь, вдруг выясняется, что даже не было документально зафиксированного решения ПК, которое надо обжаловать)) хотя откуда-то есть повестка о.О но суд то не прокуратура)) он рассматривает только то, что было заявленно, то есть жалоба на решение ПК ( которое, как я понял у нас в городе оформляется тогда, когда солдат уже служит, чтобы в суд искушения идти не было)) советую всем так же обжаловать заключение врача и группу, которую Вам поставили) правда это может денег по требовать(расходы на судебную мед. экспертизу) =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последующем при положительном исходе дела на проигравшую сторону должны возложить обязанности по компенсации этих расходов (для этого, безусловно, необходимо будет Ваше ходатайство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая ситуация принес хирургу акт в котором написан диогноз нефроптоз справа 2 ст., слева 1-й ст. хронический пиелонефрит стадия ремиссии, ХПНО, мочекислый диатез. Врач из ВК посмотрев снимки, сказал что снимки плохие, ничего не видно и поставил диагноз нефроптоз 1-й ст. с 2-х сторон. Я говорю как так у меня боли, врач поставил диагноз се указано в акте, врач из ВК направил в РКБ, если она докажет что 2-й ст., то я поставлю. Я вот тут почитал, что врач может направить на доп. обследование, а можно просто обжаловать его решение, т.к. в акте стоит 2-й ст. нефроптоз, и я был консультировался у другого уролога (не мой лечащий врач) он поставил даже 2-3-й ст. нефроптоз, сказал что ближе к 3-й степени, был у нефролога он мне поставил 2-й ст. нефроптоз справа, слева 1-й, 2-й пиелонефрит, мочекислый диатез, оксалатурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую пройти по направлению от ВК, если диагноз подтвержден не будет, и призывной комиссией будет вынесено решение о призыве, вы сможете обжаловать данное решение в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую пройти по направлению от ВК, если диагноз подтвержден не будет, и призывной комиссией будет вынесено решение о призыве, вы сможете обжаловать данное решение в административном или судебном порядке.

 

Здрствуйте! Скажите, а что если мне не дадут направление, сославшись на то что диагноз врача ВК правильный или другому поводу? Как мне тогда сказать, что собираюсь проходить независимую экспертизу, что для этого нужно, нужно ли писать заявление и на чье имя, кто выбирает место проведения этой экспертизы. Можно вот все расписать по пунктам что за чем идет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что если мне не дадут направление, сославшись на то что диагноз врача ВК правильный или другому поводу?

Вы же написали выше, что врач направил вас в РКБ.

 

 

Как мне тогда сказать, что собираюсь проходить независимую экспертизу, что для этого нужно, нужно ли писать заявление и на чье имя, кто выбирает место проведения этой экспертизы. Можно вот все расписать по пунктам что за чем идет.

Видите ли, то что вы будете проходить независимую ВВЭ, не приостановит проведение в отношение вас мероприятий связанных с призывом на военную службу, к тому же не факт, что в вашем городе найдется мед. учреждение которое может оказывать данную услугу. В вашем случае, если призывная комиссия вынесет решение о призыве на военную службу, лучше оспаривать данное решение в судебном порядке, в этом случае исполнения решения ПК приостонавливается до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же написали выше, что врач направил вас в РКБ.

 

Меня направил врач к глав. врачу ВК, что бы тот выписал мне направление в РКБ.

У нас в городе вроде бы есть госпиталь для ветеранов, вот в нем можно проходить независимую экспертизу или какое-то должно быть другое учереждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направил врач к глав. врачу ВК, что бы тот выписал мне направление в РКБ.
- что-то Вы нас запутали! Так Вам дали направление с актом исследования состояния здоровья или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что-то Вы нас запутали! Так Вам дали направление с актом исследования состояния здоровья или нет?

 

акт мне заполнил мой лечащий уролог в котором диагноз стояд нефроптоз справа 2-й ст. слева 1-й ст., хронический пиелонефритфаза ремиссии, МКД, ХПН. Я отнес к хирургу ВК акт и снимки рентген.,тот в свою очередь посмотрев мои рентгенснимки, сказал что у меня нефроптоз 1-ст. и хотел уже написать в деле незначительные ограничения. Я стал возражать, как так может быть что у меня 1-ст. нефроптоз, сказал что часть почка болит, врач ВК говорит езжай обследуйся в РКБ, если поставят тебе нефроптоз 2-й ст., то я поставлю. Вот хирург сам не дал направление отправил к старшему врачу, старший врач направил к глав. врачу, глав. врач отправила к хирургу. Вот так вот у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...