Перейти к содержанию

Очень срочно,помогите пожалуйста!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Сразу к делу,отправили в военкомат проходить мед. комиссию,в амбулаторной карте было написано сколиоз 2 степени,хирург из военкомата дал акт и направил в мою поликлинику,сделал ренген и написали сколиоз 2 степени 11 градусов,делал ренген стоя!!!осталось только пойти к хирургу в поликлинике чтобы он написал заключение!Хирург в военкомате мягко выражаясь скотина,говорит что нету у меня второй степени и еще я подписал повестку о прибытие на 22 число,что я должен явиться с вещами!Напишите пожалуйста чем будет мотивироваться хирург для заключения в поликлинике,и в что мне говорить если хирург в военкомате не будет принимать в учет справки которые я принесу!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделан стоя, если нет ротации позвонков, то он нефиксированный, нужно делать рентген лежа, градусы естественно изменятся и он уже будет 1 ст., а с этим призывают!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..не ахти ситуация..у меня тоже 2 ст и тоже 11 градусов но делали его лёжа год назад..правда там ещё остеохондроз и грыжа шморля..болевой синдром..думаю мне этого должно хватить..щас вот думаю переделать рентген и проверить изменения..ещё хочу посоветоваться..думаю попросить направление в ЦИТО по поводу спины..стоп 9 рентгены пока не делал но ноги болят) и ещё локтевых суставов..мне в интитутской поликлинике поставили 1 запись..внешняя деформация локтевых суставов..делали рентген..кости в полном порядке но глазом видно что кость в локте когда рука выпрямлена смотрит от тела а должна то к телу быть направлена (визуально это и врачи отметили)..такое у меня с рождения на обоих руках..руки не разу не ломал

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но все равно хирург из военкомата же должен мне тогда дать направление чтоб я еще сделал ренген?

 

Добавлено через 35 секунд

Спасибо!Но все равно хирург из военкомата же должен мне тогда дать направление чтоб я еще сделал ренген лежа?

 

Добавлено через 4 минуты

Да и еще вопрос на ренгеновских снимках можно определить как сделан ренген лежа или стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос на ренгеновских снимках можно определить как сделан ренген лежа или стоя?

 

Конечно, будет ротация позвонков при сколиозе, если он есть!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но все равно хирург из военкомата же должен мне тогда дать направление чтоб я еще сделал ренген лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тут же читал что как раз определяют как сделан снимок..лёжа или стоя..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со сколиозом вообще беда непонятная стоя градусы больше, чем лежа, и лежа он должен считаться фиксированным при ротации позвонков, когда возникает торсия.Мне так объясняли.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя определить как сделан снимок, главное чтоб сколиоз был фиксированым

 

А как определить фиксированный он или нет?Если я допустим скажу что делал снимок лежа хирург догадается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тута хрен понять, если есть ротация, то вроде понятно сколиоз 2-ст, а вот фиксация лежа!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы хотел у вас узнать берут ли в армию с данными болезнями. Дан диагноз- Анкилозирующий спондилоартрит. Двухсторонний сакроилиит 2 степени. ФHI. Пролабирование митрального, трикуспидального и легочного клапонов с регургитацией й степени. НК0. Искревление перегородки носа. Астигматизм OD. Миопия слабой степени OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) со значительными нарушениями функций или их системные формы со стойкой утратой способности исполнять обязанности военной службы - кат."Д", не годен.(главное,чтобы нарушения функций были)

2.По сакроиелиту 2 ст. - ?.

По остальному годен.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес справку и назначили на комиссию!Скажите пожалуйста что происходит на комиссии и кто там присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовут и объявят категорию годности, ничего интересного, врачи, то какую категорию присвоили?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще диагноз сколиоз 2 степени,а вот на счет категории пока не знаю!С этим диагнозом какую категорию присваивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. сколиоз 2 степени

Синонимы: кифосколиоз 2 степени

Категория: В

Статья: 66. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!У меня еще вопрос: 17 числа меня привезла милиция в военкомат на мед.комиссию,и когда я ее прошел меня попросили подписать повестку что типа 22 мне надо явиться на отправку в армию,на на мед.комиссии мне дал направление на ренген хирург, 19 пришел к хирургу он сказал что я не годен к службе так как у меня сколиоз 2 степени.Вот у меня вопрос надо ли мне идти по повестке в которой я расписался и что мне будет если я не пойду???Да и еще хирург сказал что могу не приходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!У меня еще вопрос: 17 числа меня привезла милиция в военкомат на мед.комиссию,и когда я ее прошел меня попросили подписать повестку что типа 22 мне надо явиться на отправку в армию,на на мед.комиссии мне дал направление на ренген хирург, 19 пришел к хирургу он сказал что я не годен к службе так как у меня сколиоз 2 степени.Вот у меня вопрос надо ли мне идти по повестке в которой я расписался и что мне будет если я не пойду???Да и еще хирург сказал что могу не приходить!

 

с этими вопросами обратитесь на юридичекий форум.... а вообще... чего вам бояться, если обнаружили сколиоз 2ст?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все равно я же расписался на повестке и тем более мне в военкомате угрожали ответственностью если я не явлюсь, правда это было после того как я принес снимки и заключение хирургу о сколиозе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!У меня еще вопрос: 17 числа меня привезла милиция в военкомат на мед.комиссию,и когда я ее прошел меня попросили подписать повестку что типа 22 мне надо явиться на отправку в армию,на на мед.комиссии мне дал направление на ренген хирург, 19 пришел к хирургу он сказал что я не годен к службе так как у меня сколиоз 2 степени.Вот у меня вопрос надо ли мне идти по повестке в которой я расписался и что мне будет если я не пойду???Да и еще хирург сказал что могу не приходить!

 

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

 

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...