Перейти к содержанию

Вопрос по язве ДПК


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть процедуру получения военного билеты при язвеной болезни ДПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в ВК для прохождения мед.освидетельствования с документами подтверждающими язвенную болезнь ДПК (желательно из 2-3 учреждений), у терапевта получить Акт на исследование, заполнить Акт в учреждении в которое отправил ВК,принести заполненный Акт в ВК, выслушать решение ПК. А вот здесь пути могу разойтись, либо дадут отсрочку,до следующего призыва, надо будет осенью снова всё проходить, а потом выдадут ВБ, либо выдадут ВБ сразу,всё зависит от ВК, нужно требовать ВБ!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В зависимости от самого ВК.

2.В зависимости от степени болезни.

3.Существует практика по язв.болезни,если она впервые выявленная ВК дают отсрочку на 6 мес., а только потом после нового обследования ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в нормативных актах это не прописанно, а выносят только на основе практики! Значит можно оспорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в нормативных актах это не прописанно, а выносят только на основе практики! Значит можно оспорить!

 

Можно!:yes2:Только практика везде применима и не только для язвы, но и для других впервые выявленных.

 

Добавлено через 44 секунды

А если язва ДПК хроническая? Можно ли сразу после подтверждения получить ВБ?

 

Как я сказал, всё будет зависеть от ВК!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня этой весной военкомат отправил на обследование к гастроэнтерологу, там нашли язву ДПК 2 см (я сам даже не ожидал), сразу положили на дневной стационар, пролежал 10 дней язва зарубцевалась акт заполнели дали выписку. Приехал в ВК на комиссию там вынесли решение в зачислить в запас, сказали в июле позвоним приедешь за ВБ. Они свозили мои документы на облостную коммиссию, сегодня звонят говорят приедь возьми еще одно направление на обследование, которое надо пройти до осени! тоесть ВБ, как я понял в июле мне не светит, а я уже устроился на нормальную работу где нужен военник поверили на слово что он будет в июле! Вот я и думаю как получить ВБ сейчас, чтобы не потерять работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, видимо будет очное КМО! Лучший вариант, что ВБ дадут в сентябре-октябре.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так чувствую что они думают, что к осенниму призыву язва изчезнет и меня можно будет забрать! Наивные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня этой весной военкомат отправил на обследование к гастроэнтерологу, там нашли язву ДПК 2 см (я сам даже не ожидал), сразу положили на дневной стационар, пролежал 10 дней язва зарубцевалась акт заполнели дали выписку. Приехал в ВК на комиссию там вынесли решение в зачислить в запас, сказали в июле позвоним приедешь за ВБ. Они свозили мои документы на облостную коммиссию, сегодня звонят говорят приедь возьми еще одно направление на обследование, которое надо пройти до осени! тоесть ВБ, как я понял в июле мне не светит, а я уже устроился на нормальную работу где нужен военник поверили на слово что он будет в июле! Вот я и думаю как получить ВБ сейчас, чтобы не потерять работу!

 

Какая категория записана в приписном? Если сейчас сделаете повторную эндоскопию и не обнаружат рубца - Вас призовут, если рубец сохранится, могут выдать и ВБ. Чаще дают отсрочку на 6 мес. с последующим освидетельствованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном записей нет вообще! Военком сказал после просмотра акта и выписки из больницы, что отметок не надо ты и так в июле получишь ВБ, а в личном деле категория В!

 

И может ли рубец в 2 см изчезнуть за 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройди это обследование, предоставь документы ВК, говорюж получишь ВБ в сентябре, иначе они тебя на следующем призыве задрючат!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...