Перейти к содержанию

Сколько раз может проводиться медосвидетельствование?


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал в Форуме в разделе об оспаривании решений ПК, но тут у меня более абстрактный вопрос.

Как я понимаю, призыв на ВС состоит из нескольких этапов:

- прохождение МедОсвидетельствования (дается заключение врачей-специалистов)

- решение ПК

- далее согласно решению: осв. от призыва, отсрочка или в войка.

 

Вопросы такие.

1а. Если решение ПК (т.е. лишь один этап призыва) было отменено судом (или как нереализованное, тут непринципиально), то законно ли требование РВК проходить еще раз МедОсвидетельствование?

 

1б. Если решение ПК (т.е. лишь один этап призыва) было отменено судом И суд нашел нарушения в заключении врачей-специалистов (т.е. документы правильные, а вывод неправильный, в стиле военкомата говорить на черное "это белое"), то законно ли требование РВК проходить еще раз МедОсвидетельствование?

 

2. Вообще, какие основания у РВК могут быть, чтобы требовать нового прохождения МедОсвидетельствования (кроме новых сведений о здоровье, конечно)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1а. здесь необходимо видеть, по каким основания отменено решение призывной комиссии. кроме того, мероприятия, связанные с призывом, включают медосвидетельствование, как неотъемлемую часть.

1б. если не была проведена независимая экспертиза, которая сделала вывод о вашей категории годности к военной службе, то требование должностных лиц военного комиссариата здесь вполне обоснованно. в противном случае необходимо требовать принять решение на основании выводов экспертов.

2. основания - прохождение мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

P.S. вы можете тотказываться от прохождения медицинского освидетельствования и требовать принять решение на основании имеющихся медицинских документов. закон позволяет обосновать данные требования. вместе с тем, по времени решение проблемы таким образом будет достаточно длительным процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете тотказываться от прохождения медицинского освидетельствования и требовать принять решение на основании имеющихся медицинских документов. закон позволяет обосновать данные требования.

У меня тоже такое убеждение, но никак не найти в каком законе\приказе\постановлении об этом говорится. А у РВК очень удобная поцизия - ФЗ О ВОиВС и все... Даже когда они не правы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вам необходимо ссылаться на ст.33 основ законодательства рф об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...