Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу решения призывной комиссии.

Выписка из протокола:

Диагноз: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки , рубцово-восполительная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, бульбит, хронический гастродуоденит ГЭРБ 1 степени, синдром Меллори-Вейса. Нефроптоз справа 1 степени, без нарушения функции, хронический пиелонефрит стойкая ремиссия. Хронический ринит. Статьи 61, 72 "г", 49 "г", категория годности "Г"-временно не годен к военной службе. Подлежит лечению.

Решение комиссии: Подпункт "а" п.1 ст 24 предоставить отсрочку от призыва до октября 2009. Направить на лечение в МУЗ поликлинику №2.

 

Как вы считаете правомерно ли решение комиссии? И стоит ли обжаловать вынесенное решение в судебном порядке? Кстати на 24.06.09 дали повестку на областную комиссию. каков порядок обжалования решения? придется ли мне проходить судебно-медецинчкую эксперизу? кстати язва выявлена впервые. Но раз военкомат вынес решение об отсрочке, значит они не сомневаются в том что у меня язва есть на самом деле, а значит мне нужно обжаловать неправомерность примененной статьи (ст.61), я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ты правильно. Должны (по закону) освидетельствовать по 58 статье РБ, но в ВК практика при впервые выявленной язв. болезни предоставлять отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование на наличие постъязвенного рубца и при его наличии освобождение от призыва .

Обжаловать в обл. ПК большого смысла нет, т.к. если при обжаловании в обл.ПК решение об отсрочке утвердят (а так скорее всего и будет), то судиться придется с обоими ПК. Поэтому лучше обжаловать решение районной ПК судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...