Перейти к содержанию

Астма tool999


Рекомендуемые сообщения

Добрый День! В настоящий момент я являюсь аспирантом и почетным уклонистом без воинского звания. С детства мне ставят диагноз бронхиальная астма. Я сейчас ложусь (по направлению пульмонолога ) в гос больницу. (1 мед институт СПб им Павлова), но военкомат обычно посылает в другую больницу. Как я понял, мне (пока мне нет 27 лет) будут оценивать по графе № 1 расписания болезней. правильно ли я это понимаю? Если так, то при постановке мне диагноза БР астма любой степени меня в армию не возьмут? А если я дотяну до 27 то тогда по какой? Т.к. ни под одну я попадать не буду. I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу; II графа - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву; III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы; IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках Заранее спасибо. Анатолий.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВУЗе когда учился ВК не проходил,значит не стоит от них скрываться астма ЛЮБАЯ для рядового освобождение.

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аспирантуры Вас призвать не имеют права. После её окончания, если Вы получаете степень кандидата наук, Вас призвать также не имеют никакого права. К тому же, когда Вам исполниться 27 лет, Вас также не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое это понятно. Но на сколько правильно утверждение что для рядового БР астма является полностью отводом от службы, т.к. в третьей графе есть буква Б. по поводу моих сомнений к тому к какой графе я отношусь см абзац 2 сообщения от 8.8. Заранее спасибо. Анатолий.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не заканчивали военную кафедру вуза и не имеете звания "лейтенант запаса", то Ваше освидетельствование в военкомате будет проходить по 1 графе (призывники). По этой графе бронхиальная астма в любом виде должна освободить от призыва, но астма доказанная медицинскими документами, а не только Вашими словами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. справкой с пульмонологического отделения 1 меда СПБ. (уже полторы недели там лечусь). скажите пожалуйста, можно ли копию справки, заверенную натариусом, отдать военным? а то справку могут и выкинуть 8)) Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете правильно. Оригиналы документов лучше хранить у себя, так как в военкоматах те документы, которые мешают им призвать человека, имеют способность бесследно теряться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только остается вопрос - признает ли военкомат копии мед справок заверенных натариусом или нет? или опять вручать их через письма? не знаете у нас в России одинаковую юр силу имеет справка и ее копия заверенная нотариально. ПС. как я помню военные хотят справку с гербовой печатью. в больнице мне сказали что они дадут с треугольной (тк с гербовой дается только по запросу) ее надо отдать военным которые потом дадут запрос в больницу и тогда уже по этому запросу выдадут справку с гербовой печатью. правильно ли все это? что это за запрос в больницу? и сам военкомат должен это делать или это они должны мне датьбумажку что бы я пошел в больницу и им принес? или просто на пошлют сказав что не та печать? Заранее спасибо.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вопросы уже относятся к категории юридических. Рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...