Перейти к содержанию

Жировой гепатоз 1 ст и пр.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа.

 

Хотел бы узнать степень годности к военской службе при следующих результатах обследований:

 

1. Жировой гепатоз 1 стадии, косвенное проявление гастрита (результат УЗИ). Отмечу, что мой вес не превышает 62-63 кг (точно сказать в данный момент не могу) при росте 182 см.

2. Поверхностный гастродоуденит. Гоудено-гастральный рефлюкс (ЭФГДС).

3. Риносинусит (рентген носовых пазух).

 

Последний диагноз ставили еще в детстве, однако были подозрения и на гайморит. Три недели назад было обострение: боль в глазницах и ниже до крайних зубов верхней челюсти.

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

С синусиом нужно госпитализироваться частенько.

 

Есть ли нарушения функций печени? какая причина гепатоза?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, насчет нарушений функций печени точно сказать не могу, у гастроэнтеролога только предстоит прием пройти. А сам я, возможно, попросту не соотношу какие-то симптомы с неверной работой печени.

 

Причину гепатоза тоже назвать с уверенностью не могу: насколько я знаю, он возникает из-за ожирения, неправильного питания или злоупотребления алкоголем. Первого у меня нет, второе тоже скорее исключено (с детства из-за дискенезии желчных путей не могу есть очень острого и жирного, из домашней пищи все это исключено). Алкоголь - возможно, однако не сказал бы, что злоупотребляю особенно активно, по крайней мере, не в последние полтора года.

 

Если это как-то прояснит ситуацию, в заключении УЗИ называются также реактивные изменения в поджелудочной железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дать четкого ответа на ваш вопрос без этих данных. Сам по себе гепатоз ничего не дает. Нужно обследоваться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...