Перейти к содержанию

Признали годным поставили Б-3 что делать?


Рекомендуемые сообщения

Меня признали годным поставили категорию Б-3. Но я отказался брать повестку я хочу обжаловать это! у меня вегетососудистая дистония-вот её проявления(головокружения, постоянные головные боли, боли в левой части грудины, тошнота, и давление). Ещё панкреатит который просто достал живот из нутри просто выворачивает.Гастрит-вот и всё и меня признали годным что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Глупо отказываться от получения повестки в здании РВК.Ведь тот факт. что вы не взяли повестку не освободит Вас от обязанности явиться в военный комиссариат и уж тем более от уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу. Если вы не согласны с заключением о годности, Вы всегда можете обжаловать ее в вышестоящую призывную комиссию. К жалобе обязательно приложите копии медицинских документов, которые подтверждают Ваши заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и одновременно запрос о выдаче решения призывной комиссии. Так же необходимо подать в суд на решение призывной комиссии, а также на заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! но мне завтра всё равно идти с родителями туда разбираться

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо вам! но мне завтра всё равно идти с родителями туда разбираться

 

Меня эти болячки просто убивают ни кто меня в Зарайске не лечил даже! К

 

Добавлено через 7 минут

А вот мой вопрос ещё! хоть может и не в тему но всё же ответьте пожалуйтся категория (В)- это освобождение от службы в армии! если я её конечно добьюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что категорию годности изменят.

Для категории годности "В" ВСД должна сопровождаться зафиксированными обмороками.

Для освобождения по статье 59-б расписания болезней необходимо иметь:

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

 

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

 

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

 

Категория годности "В"- ограниченно годен. Освобождение от призыва и зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а одного обморока достаточно?

 

1 и более раза в месяц (простые и судорожные обмороки)

 

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать обжаловать их решение, написать кляузы в суд, чтоб приостановили по отношению к тебе призывные мероприятия не хочешь чтоль?

Так этот призыв проскочишь пока рассматривать будут, а за лето попробуй на гипертонию переориентироваться и будет тебе осенью счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а одного обморока достаточно?

Уточните этот вопрос на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...