Перейти к содержанию

Правомерно ли решение комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Прошел мед комиссию, в итоге обследования выявился кифоз 2 степени (36 градусов). Комиссия приняла решение о предоставлении отсрочки от призыва и дали повестку на сентябрь. Мне совершенно не хочется ждать до осени, т.к. я настроен был уже идти служить. Я заявил об этом начальнику военкомата, на что он ответил что действует по закону и другого решения вынести не имеет права. Еще он сказал, что если я так хочу служить то мне надо за это время полечить спину, а если будут ухудшения, то будет решаться вопрос об освобождении.

 

Вопрос: правомерно ли решение об отсрочке и что мне предпринять?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю военком сдесь прав..обычно люди выбивают отсрочку а им её не дают..у вас же всё наоборот)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я настроен был идти служить сейчас, и на это имеются личные причины. А толку мне от этой отсрочки, если служить все равно придется (кифоз на отмазку не тянет). А если я осенью приду такой же горбатый, мне опять отсрочку дадут?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно... Вопрос был про другое. В расписании болезней я не нашел что по Кифозу II предоставляется отсрочка. Это что, личная инициатива военкома? Или он имеет право назначать отсрочку на свое усмотрение?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопия Акта осталась? Выложи результаты обследования на сайт. М.быть кроме кифоза там еще что-то есть раз предоставили отсрочку на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Акт остался в деле. Но я помню почти дословно. "Наблюдается усиление грудного кифоза до 36гр (норма ~20гр), других патологических изменений не найдено.

Результат: Кифоз II S"

 

Результаты анализов мочи, крови, ЭКГ даже смотреть не стали.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Акт остался в деле. Но я помню почти дословно. "Наблюдается усиление грудного кифоза до 36гр (норма ~20гр), других патологических изменений не найдено.

Результат: Кифоз II S"

 

Результаты анализов мочи, крови, ЭКГ даже смотреть не стали.

 

А что было написано про функцию позвоночника?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте снова, я вернулся. Извините, что не ответил.

Про функцию позвоночника в акте ничего не было.

 

У меня такой вопрос, больше даже юридический. Скоро мне снова на медкомиссию. Что, если мне снова дадут отсрочку? Спину я не лечил, надеяться на улучшение не приходится. Я не хочу сидеть на отсрочках до конца призывного возраста, ведь мне до него еще 6 лет! Что мне сказать им, если опять будут втюхивать отсрочку на полгода?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова, я вернулся. Извините, что не ответил.

Про функцию позвоночника в акте ничего не было.

 

У меня такой вопрос, больше даже юридический. Скоро мне снова на медкомиссию. Что, если мне снова дадут отсрочку? Спину я не лечил, надеяться на улучшение не приходится. Я не хочу сидеть на отсрочках до конца призывного возраста, ведь мне до него еще 6 лет! Что мне сказать им, если опять будут втюхивать отсрочку на полгода?

 

По этому поводу рекомендую Вам получить очную консультацию юриста на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте снова. На днях я явился по повестке в военкомат, где прошел мед. освидетельствование. Снова возник вопрос по поводу моей спины. В общем, они никак не могут успокоиться, выписали мне направление в стационар травматологического отделения. Насколько мне известно, дигноз по позвоночнику ставится с помощью рентгеновских снимков, и я не понимаю, зачем мне нужна госпитализация.

Собственно вопрос, что будет, если я откажусь от госпитализации? Как вариант, обследую позвоночник в независимом мед. центре.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше если Вы пройдете обследование от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обследование выявило Кифоз 1 степени, можно ли рассчитывать на улучшение категории годности? Стоит Б-3.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, категория останется та же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...