Перейти к содержанию

Путь солдата


Гость Патриот

Рекомендуемые сообщения

Гость Патриот

Вот собираюсь в армию. Хотел бы спросить что там ждёт в плане пересылок из части в другую часть и т.п.

 

Вот что хочу для начала узнать. Ну вот пришли на сбор. пункт. Дальше я так понимаю нас увозят в учебку. Пока мы проходим учебку, также будет присяга? Да? Так вот хотел спросить сколько длится учебка, и что после неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядовая вроде 3 месяца КМБ, через месяц гдето присяга...далее служба, сержантская 6 месяцев КМБ-учебка далее слуба в звании сержанта (но редко дают звание)

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне известно, то КМБ ты можешь проходить в учебке допустим в Анапе, а служить в Хабаровске(пример знакомый дембельнулся 2 года назад) Бывают крупные части где ты проходишь КМБ и там же принимаешь присягу и остаешься служить, но не в учебке , а в самой части. Насчет присяги как я понял сроки тоже разные бывают от чуть ли не недели до месяца с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Патриот

Ммм... Ясно. Ещё я где то слышал что от места проживания до прохождения службы должно быть 300-350 км. Или это фигня? И могут отправить хоть на другой конец страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебка не у всех есть.:)

А месяц до присяги это карантин называется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Патриот

А да ещё слышал, бывает переводят через пол-года в другую часть. На фиг это надо? Так то не очень - вроде привык уже в одной части, а тут бац и переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала через знакомых, хотела сына в нашем городе оставить. Говорят: пришел приказ ближе чем на 900км нельзя, по крайней мере в учебку. Даже деньги брать боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала через знакомых, хотела сына в нашем городе оставить. Говорят: пришел приказ ближе чем на 900км нельзя, по крайней мере в учебку. Даже деньги брать боятся.

т.е. без особых причин, парней будут увозить минимум на 900км?

В принципе очень даже хорошо, не в обиду будет сказано мамам, но с такой службой парень станет мужиком! В дали от матери, в новом коллективе + нагрузки. Здорово! Поскорей бы меня забрали... а ждать еще 10 дней примерно :(

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, чем дальше служить, тем лучше, но на умеренном растоянии.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомого из Калининграда во владивосток отправили служить)) За пол планеты от дома и нечего))

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут темы про учебку.поищи в этом форуме:)

Есть объяснение.почему сержантские 6месяцев другие 3месяца. И почему есть именно учебки. А есть уже части с учебкой..

Посмотри.я точно всё не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Патриот

Ага понятно.

Ещё один вопрос - про такое мероприятие как Проводы в армию. За какое время надо их справить до прибытия на сбор. пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое время надо их справить до прибытия на сбор. пункт?

Обычно так: сегодня проводы, завтра к 7-30 быть в военкомате с вещами (желательно с трезвой, не тяжелой, не больной головой после проводов :), посему пусть больше пьют провожающие, чтобы самому на следующий день не мучаться:).

А вообще специальных правил на этот счет нет. Каждый устраивает проводы тогда, когда ему удобно.

Сын дома! УРА!:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядовая вроде 3 месяца КМБ, через месяц гдето присяга...далее служба, сержантская 6 месяцев КМБ-учебка далее слуба в звании сержанта (но редко дают звание)

 

У моего КМБ месяц был....

 

Добавлено через 1 минуту

Мое мнение, чем дальше служить, тем лучше, но на умеренном растоянии.

 

А с другой стороны? Если служишь в своем городе, во-первых увалы можно дома проводить и друзья рядом и родители. Поел нормально дома, поспал дома, с девушкой встретился. Да и сами они все могут приходить к тебе. Что это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я где то слышал что от места проживания до прохождения службы должно быть 300-350 км. Или это фигня?

Если есть много маленьких кровинушек и в аналогичных случаях, тогда служат рядышком, чтобы успевать и себе и им подгузники менять.

 

В России принцип формирования ВС экстерриториальный, поэтому большинство служит в любом другом регионе, но не в своем.

 

При Ельцине, во время распада, был территориальный принцип, собственно какой еще мог быть, если каждый Президент Мухростана формировал собственную армию для защиты провозглашенного местным домовым коммитетом суверенита с собственной налоговой, своей таможней, своим языком, своей валютой.

 

Что это плохо?

Это хорошо для тела, но служить морально тяжелей.

С другой стороны, рядом со своими, безопасней.

С третьей стороны, дальний уголок живописных болот планеты не посмотришь на халяву.

В четвертых...

Короче, хорошо бы рядом, но в самой большой в мире стране это не реально.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны? Если служишь в своем городе, во-первых увалы можно дома проводить и друзья рядом и родители. Поел нормально дома, поспал дома, с девушкой встретился. Да и сами они все могут приходить к тебе. Что это плохо?

 

Еще круче, если в части увалов не дают, а находится вблизи от дома.

Ну и морально, жить каждую неделю ожиданиями выходных- это ппц тяжело. Прибываешь в наряде и думаешь: "По скорей бы выходные - домой". Если далеко от дома, то как-то немного пофиг становится. В мыслях дембель)))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...