Перейти к содержанию

не дают справку для загран паспорта


Гость postnikov

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

я студент 4-ого курса(дневное отделение).мне отказывают в выдаче спарвки для загран паспспорта, потому что я в процессе получения военного билета(прохожу обследование в больнице). Правомерны ли действия военкомата?Что мне сделать для получения справки и какие причины в отказе выдачи справки?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До принятия в отношении Вас решения о призыве на в/с, ВК обязан выдать Вам справку по форме, установленной Приложением №2 к Приложению №9 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400, для загран.паспорта. Для получения справки подайте в ВК заявление о выдаче такой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой правовой базе (в т.ч. и интернет-версии).

Вам нужно ознакомиться с п.23 Приложения №9 к МО РФ от 02.10.07г. №400:

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...