Перейти к содержанию

Ищу непризывные заболевания. Нужна помощь советы.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем решил самостоятельно искать решения проблем с военкоматом на предмет поиска непризывных заболеваний у себя. Здоровым человеком я себя не считаю. Постоянные депрессии в течение многих лет, плохое самочувствие, постоянная усталость и бессонница. Частое головокружение и темнота в глазах. Плохое слух и зрение. В вечерние время зрение просто ужасное. При устройстве на последнее место работы, не мог получить разрешение из за плохого анализа крови. Советовали пить гранатовый сок в больших кол-вах и только тогда идти сдавать кровь. Присутствуют жалобы на сердце. Но с последним я неуверен. Возможно это следствие постоянного нервного напряжения и депрессии.

 

До этого не к каким врачам не обращался по этому поводу. В военкомате естественно здоров как бык и зрение гордая единичка… На любые жалобы смотрят косо.

Также в детской мед карте имеется упоминание о плоскостопие и о сколиозе...

То, что сам смог понять это: Рентгенография стопы и нагр. Плоскостопие 1 степени. Угол продольного свода D=137, S=134. Высота сводов hd=33 мм, hs=35мм Насколько помню эти снимки мне делали в детской поликлинике и много лет назад.

Обратился в НИИ Травматологии и ортопедии им. Вредена. Дали запись к проф. Ю.А. Безгодкову.

Объяснил ему, что нужны диагнозы для ВК на предмет сколиоза и плоскостопия. После беглого осмотра, дал мне кучу направлений на обследования на довольно приличную сумму. Впечатления крайне смутные… Туда ли я обратился и к тому ли человеку. Полазил по интернету. Обнаружил кучу неприятных отзывов про данного врача.

 

Также собираюсь обратиться к офтальмологу-окулисту и невропатологу. Но не знаю конкретно в какие мед. учреждение Санкт-Петербурга обратиться для получения адекватного диагноза и без выкачивания денег на бесполезные вещи.

Прошу советы по моей теме. Посоветуйте учреждения и если есть возможность то и врачей. Также очень интересует как правильно разговаривать с врачами. Чтобы с одной стороны понять, что мне не нужны липовые диагнозы и справки, а с другой стороны что моей целью являются все таки непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем всё как обычно..на счёт учереждений не скажу а вот к неврологу..кардиологу и желатильно эндокринологу сходить надо точно..головные боли..усталость..бессоница..можеть быть нервная система а может быть давление..гипертония 1 ст это уже не призыв точно..плоскостопие ваше полностью призывное..можете сделать снимок сколиоза у хирурга..но это больше на всякий случай..эндокринолог..тоже про запас..возможно поможет понять что у вас с кровью происходит..у меня так АГ нашли в связи с врождённой дисфункцией коры надпочечников..тоже долго искали отчего давление скачет постоянно..еле нашли)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также забыл добавить очень важную вешь. Меня постоянно укачивает почти в любом транспорте, практически с самого детства. Достаточно 20-30 минут в маршрутке или автобусе, что бы мне стало плохо. Тошнота, головокружение. При длительной езде в обычной автомашине становиться совсем невыносимо. Выворачивает на изнанку. Причем это продолжаеться даже после того как я выхожу из транспорта. По времени все зависит от того сколько я провел там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же к неврологу..пускай полностью голову проверят..ЭЭГ ЭХО-ЭГ РЕГ после обследований можно конкретно говорить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровым человеком я себя не считаю. Постоянные депрессии в течение многих лет, плохое самочувствие, постоянная усталость и бессонница. Частое головокружение и темнота в глазах. Плохое слух и зрение. В вечерние время зрение просто ужасное. При устройстве на последнее место работы, не мог получить разрешение из за плохого анализа крови. Советовали пить гранатовый сок в больших кол-вах и только тогда идти сдавать кровь. Присутствуют жалобы на сердце. Но с последним я неуверен. Возможно это следствие постоянного нервного напряжения и депрессии.

Реален закос по дурке.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33192:imho:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала бы просто обследоваться по неврологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где. И примерно, что сказать конкретно неврологу? Что из того, что я указал идет именно по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике.Признаки:Головокружение,нарушения зрения и движений глазных яблок,двигательные расстройства,нарушения сознания,бессонница,обмараки и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообшем это все надо в "Базовом амбулаторно-поликлиническом учреждение" делать по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообшем обратился я к невропатологу... Прошел РЭГ, М-ЭХО и ренген шейного отдела позвоночника. В результате наскоко я понял диагноз, это внутричерепная гипертензия. Невропатолог прописал внутривенные уколы на месяц.

Что думаете по этому поводу? Какие шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При внутречерепной гипертензии заставят делать МРТ и там должны быть изменения. Хотя военкомат может порекомендовать но кажется направления не даёт, а исследование это не из дешёвых!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исследование это не из дешёвых!!!

Читал что 2 500 примерно..за освобождение от армии цена надо сказать копеечная..если конечно оно что то покажет в пользу призывника

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог тоже может записать на бесплатное МРТ, но придётся ждать.

 

Добавлено через 7 минут

Постоянные депрессии в течение многих лет, плохое самочувствие, постоянная усталость и бессонница. Частое головокружение и темнота в глазах. Плохое слух и зрение. В вечерние время зрение просто ужасное.

Ваши жалобы характерны для астено-невротического синдрома.Этот диагноз ставит и невропатолог(но по неврологии с таким диагнозом не освободиться), и психоневролог в ПНД - туда обычно отправляет невропатолог на консультацию.В ПНД вы с таким диагнозом наблюдаетесь не на диспансерном учёте, а на амбулаторно-консультативном(т.е. вам выдадут справку для водительской комиссии и т.п.).Главное, чтобы там выставили такой диагноз - ст. 16 п.Б: расстройства, приводящие к "выраженному длительному (более 3 месяцев) астеническому состоянию (церебрастении)".Вы можете обратиться к нам на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне шас делать посоветуете? Уколы делать и потом сказать невропатологу что не помогают. Или не делать их вообше?

Состояние здоровья у меня в последние время еше ухудшилось, появились еше какието плаваюшие точки в глазах и непонятная потливость.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не делать их вообше?

Дело ваше..главное чтоб была запись о лечении..само лечение можно и не делать..

плаваюшие точки в глазах и непонятная потливость.

Вот на счёт этого не знаю..может быть всё тот же астенический синдром..но это надо проверять

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне шас делать посоветуете? Уколы делать и потом сказать невропатологу что не помогают. Или не делать их вообше?

Состояние здоровья у меня в последние время еше ухудшилось, появились еше какието плаваюшие точки в глазах и непонятная потливость.

 

В Вашем положении рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике" Вашего города.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил снова сходить в поликлинику, уже к другому невропатологу. Поставила диагноз ВСД с вестибулярным синдромом. Это может чемнибудь помочь? Про внутричерепную гипертензию не слова не сказала.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про внутричерепную гипертензию не слова не сказала.

Плохо..давите именно на это

Поставила диагноз ВСД с вестибулярным синдромом

Про синдром ничего не знаю..но чтоб по ВСД освободиться нужны зафиксированные обмороки..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила диагноз ВСД с вестибулярным синдромом

Если вы имеете в виду вестибулярный синдром, то особо ни чем не помогает. С ВСД нужны частые обмороки не менее 1 раза в месяц.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким показателем конкретно можно узнать диагноз внутричерепной гипертензии? РЭГ? М-ЭХО? Что еше?

 

Вот, что было в заключение РЭГ.

Фоноваяя РЭГ

Заключение: в КБ(бассейн сонной артерии) и в ВББ(бассейн позвоночных артерий) пульсовое кровенаполнение умеренно повышено; без значимых асимметрий; тонус артерий крупного калибра значительно снижен диффузно; тонус артерий сред. и мелк. калибра снижен диффузно;эластическое свойства артерий в норме; венозный отток затруднен справа, больше в ВББ. Без значительных влияний позиционных нагрузок.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно провести МРТ, либо КТ. Осмотр глазного дна, люмбальная пункция

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, внутричерепная гипертензия определяется по КТ головного мозга, косвенно по изменениям на глазном дне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...