Перейти к содержанию

Отсутствие пальца(ев)


Рекомендуемые сообщения

Есть один большой вопрос , если например у человека нет указательного пальца левой руки - он годен в армию если он левша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие условия:

 

1. отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев

Синонимы: ампутация пальцев

Категория: В

Статья: 67. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего - пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго - четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях; 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго четвертого пальцев на обеих кистях;

застарелые вывихи, остеохондропатии кистевого сустава;

дефекты, вывихи 2 пястных костей;

ложные суставы, хронические остеомиелиты 3 и более пястных костей;

разрушения, дефекты и состояние после артропластики 2 пястно-фаланговых суставов;

синдром карпального или латерального канала;

застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца;

совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думаю надо в твоей мед.карте смотреть,что именно у тебя там указано по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думаю надо в твоей мед.карте смотреть,что именно у тебя там указано по этому поводу.

 

Указано что личение прошло хорошо. выполнено формеровангие культи левой кисти (макаров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю что делать подскажите?!

 

Расскажите подробно историю с левой кистью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в пояснениях к статье 68 расписания болезней, написано, что к пункту "в" относятся, в частности: "...отсутствие, сведение или неподвижность первого или двух пальцев на одной стопе, всех пальцев на уровне средних фаланг на обеих стопах, плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении..."; а чуть дальше: "

отсутствием пальца на стопе считается отсутствие его на уровне плюснефалангового сустава, а также полное сведение или неподвижность пальца". Таким образом, у меня есть несколько вопросов: 1)Будет ли считаться отсутствием пальца, если от пальца (на ноге) остался лишь небольшой кусочек, размером всего несколько миллиметров? т.е. это немного пониже плюснефалангового сустава (на несколько миллиметров), но значительно (на 1 сантиметр, чуть больше) выше уровня средней фаланги пальца, если я ничего не путаю в анатомических терминах; 2)Допустим, у меня отсутствуют два пальца на одной из ступней (например, указательный и средний, т.е. второй и третий) и отсутствуют они таким образом, как это описано в моём первом вопросе. Могу ли я, в таком случае, надеяться на присвоение мне категории "В" (ограниченно годен к военной службе) по пункту "в" статьи 68 расписания болезней и последующего получения военного билета, учитывая то, что у меня нету плоскостопия II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении, т.е. если кроме отсутствия двух пальцев на одной ступне, у меня больше нету каких бы то ни было других деформаций стопы? Заранее, большое спасибо за ответы!

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствием считается когда его нет на уровне плюсне-фалангового сустава, то есть на уровне присоединения к стопе непосредственно.И так должны быть оба пальца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же, уважаемый Врач-консультант, таким образом, в моём случае отсутствие 90-95% от размера каждого из двух пальцев не будет считаться отсутствием пальцев? И если это не отсутствие пальцев, тогда что же это?

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших объяснениях совершенно непонятно на каком уровне отсутствие, поэтому я написала Вам что должно быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D:\Rxentgxen_ctop.jpg

 

Добавлено через 22 минуты

Извините, я кажется здесь что-то напутал, а изменить уже нельзя... Если можно, удалите, пжл, моё предыдущее сообщение...

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachment.php?attachmentid=3816&stc=1&d=1251530215 Извините, в анатомии я не очень силён, по этому, надеюсь, не очень много здесь напутал: значит, на рисунке красным цветом обозначен уровень средних фаланг пальцев, зелёным цветом обозначен уровень плюсне-фаланговых суставов, чёрным - примерный уровень отсутствия двух пальцев (назовём его условно уровень "F"), жёлтым же цветом, соответственно, тот уровень, на котором, как я понял с Ваших слов, должны отсутствовать пальцы (его назовём уровень "Z"), а цифрами условно пронумерованы сами пальцы на одной из ступней (если я где-то ошибся в анатомической терминологии, то, пожалуйста, поправьте меня, но дело-то не в этом). Таким образом, исходя из рисунка, я ещё раз попытаюсь сформулировать свои основные вопросы: 1)Будет ли считаться отсутствием пальца, если палец будет отсутствовать на "F уровне", т.е. если от пальца (на ноге) остался лишь небольшой кусочек, размером всего несколько миллиметров, это (как я понял) немного пониже плюсне-фалангового сустава (на несколько миллиметров), но значительно (на 1 сантиметр, чуть больше) выше уровня средней фаланги пальца? (Пожалуйста, ответьте на этот вопрос по-конкретнее, то есть: "Да, отсутствие пальца на "F уровне" будет считаться отсутствием пальца так же, как если бы он (палец) отсутствовал на "Z уровне" или же "Нет, отсутствие пальца на "F уровне" не будет считаться отсутствием пальца, т.к. в пояснениях к статье 68 расписания болезней сказано, в частности, что: "отсутствием пальца на стопе считается отсутствие его на уровне плюснефалангового сустава (Z уровень), а также полное сведение или неподвижность пальца", по этому, если Вы хотите чтобы Ваша травма подподала под "отсутствие пальца", палец должен отсутствовать на "Z уровне", как это показано на Вашем рисунке, и никак иначе") ; 2)Со 100%-ной ли вероятностью, исходя из пункта "в" статьи 68 расписания болезней, я могу рассчитывать на присвоение мне категории "В" (ограниченно годен к военной службе) и последующего получения военного билета в случае, если у меня на ноге будут отсутствовать (см. на рисунок) 2-й и 3-й пальцы (указательный и средний,соответственно), учитывая то, что у меня нету плоскостопия II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении и, вообще, кроме отсутствия двух пальцев на одной ступне, у меня больше нету каких бы то ни было других деформаций стопы? (Простите за наивность, но здесь, если можно, тоже по-конкретнее, пожалуйста, т.е.: "Да, одного лишь отсутствия любых двух пальцев (кроме большого) на одной (любой) из стоп, будет вполне достаточно для 100%-ного присвоения Вам категории "В" (ограниченно годен к военной службе) и последующего получения военного билета" или же "Нет, отсутствия двух пальцев на одной из стоп без плоскостопия II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении Вам будет недостаточно для получения военного билета по это теме. В данном случае военный билет обеспечит лишь отсутствие двух пальцев в сочетании с подобным плоскостопием", или "Нет, отсутствия двух пальцев на одной из стоп будет мало, в добавок к этому нужно ещё...(...что-нибудь)" Ещё раз, заранее, большое спасибо за ответы!

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это считается отсутствием пальца.

Где в ст.68 п.В Вы нашли данную информацию:

"К пункту "в" относятся:

 

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

 

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ на мой первый вопрос! "Данную информацию" в ст. 68 п. "в" я нашёл здесь и здесь , в частности, приведу цитату (с первой ссылки), относящуюся конкретно к пояснениям по пункту "в" статьи 68 расписания болезней: "К пункту "в" относятся: умеренно выраженные деформации с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца; плоскостопие III степени при отсутствии экзостозов и искривлений стопы; отсутствие, сведение или неподвижность первого или двух пальцев на одной стопе, всех пальцев на уровне средних фаланг на обеих стопах, плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении." Надеюсь, что иформация с этих сайтов соответствует действительности. Учитывая всю, вышеприведённую информацию, будьте добры, уважаемая Врач-консультант, ответьте, пожалуйста, и на мой второй вопрос: 2)Со 100%-ной ли вероятностью, исходя из пункта "в" статьи 68 расписания болезней, я могу рассчитывать на присвоение мне категории "В" (ограниченно годен к военной службе) и последующего получения военного билета в случае, если у меня на ноге будут отсутствовать (см. на рисунок) 2-й и 3-й пальцы (указательный и средний, соответственно), учитывая то, что у меня нету плоскостопия II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении и, вообще, кроме отсутствия двух пальцев на одной ступне, у меня больше нету каких бы то ни было других деформаций стопы? (Простите за наивность, но здесь, если можно, тоже по-конкретнее, пожалуйста, т.е.: "Да, одного лишь отсутствия любых двух пальцев (кроме большого) на одной (любой) из стоп, будет вполне достаточно для 100%-ного присвоения Вам категории "В" (ограниченно годен к военной службе) и последующего получения военного билета" или же "Нет, отсутствия двух пальцев на одной из стоп без плоскостопия II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении Вам будет недостаточно для получения военного билета по это теме. В данном случае военный билет обеспечит лишь отсутствие двух пальцев в сочетании с подобным плоскостопием", или "Нет, отсутствия двух пальцев на одной из стоп будет мало, в добавок к этому нужно ещё...(...что-нибудь)" Заранее, большое спасибо за ответ!

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как только проверю всё точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее, большое спасибо, уважаемая Врач-консультант! Поверьте, Ваш ответ на мой второй вопрос имеет для меня огромное значение, по этому, действительно, проверьте, пожалуйста, по этому моему вопросу всё как можно точнее! Жду с нетерпением!.. Каждая секунда на вес золота... И ещё раз, заранее, большое спасибо!

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие, сведение или неподвижность первого или двух пальцев на одной стопе

Данного подпункта в ст.68 всё-таки нет в последнем переиздании расписания болезней, то есть пункт "в" звучит как я написала ранее.Но Ваш случай подпадает и под другой подпункт: "умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца", поэтому можно рассчитывать на категорию "В". Отсутствие плоскостопия роли не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ! Ещё раз, пожалуйста, извините меня за наивность, но исходя из всего вышенаписанного, чтобы (попытаться), совсем уж, расставить все точки над "i", я вынужден сформулировать ещё один (третий, возможно, определяющий) вопрос, ибо для меня и эта тема, и Ваши ответы на эти мои вопросы, в частности, имеют очень большое значение, значит: 3)В соответствии с последним переизданием расписания болезней, исходя из пояснений к пункту "в" статьи 68 расписания болезней, в частности из подпункта "умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца", со 100%-ной ли вероятностью я могу рассчитывать на присвоение мне категории "В" (ограниченно годен к военной службе) и последующего получения военного билета в случае, если у меня на ноге будут отсутствовать (см. на рисунок выше - так, как это показано там чёрным цветом - "F уровень") 2-й и 3-й пальцы (указательный и средний, соответственно), учитывая то, что кроме этой травмы, у меня больше нету каких бы то ни было других деформаций стопы? (Простите, пожалуйста, но здесь, если можно, также по-конкретнее, т.е.: "Да, одного лишь отсутствия любых двух (так, как это показано у Вас на рисунке чёрным цветом) пальцев (кроме большого) на одной (любой) из стоп, будет вполне достаточно для 100%-ного присвоения Вам категории "В" (ограниченно годен к военной службе) и последующего получения военного билета", т.к. в одном из подпунктов к пояснению к пункту "в" статьи 68 последнего переиздания расписания болезней сказано, что к нему относятся, в частности, "умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца" или же "Нет, пункт "в" статьи 68 последнего переиздания расписания болезней очень расплывчатый и неоднозначный, всего лишь отсутствия двух пальцев на одной из стоп (так, как это показано у Вас на рисунке чёрным цветом) будет мало для присвоения Вам категории "В" (ограниченно годен к военной службе) по этой теме, в добавок к этому нужно ещё в этой области...(...что-нибудь - если нужно, то скажите, пожалуйста, что)" Заранее, ещё раз, большое спасибо за ответ!

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у Вам положена категория "В" по этому подпункту, так как есть нарушение статики.Но 100% за решение военкомата никто поручиться не может, так как диагноз не прописан конкретно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемая Врач-консультант, а не могли бы Вы, пожалуйста, объяснить, что такое нарушение статики?

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение равновесия при стоянии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отсутствие всего двух пальцев на одной из стоп (например, 2-го и 3-го, т.е. указательного и среднего, соответственно) на таком уровне, как это показано на моём рисунке (выше) чёрным цветом - автоматически, 100%-но, является нарушением статики (нарушением равновесия при стоянии)? А возможно ли такое "отсутствие любых двух пальцев (например, тех, которые назвал я) на одной ступне (кроме большого)" при котором не будет выявлено нарушения статики, если эти два пальца будут отсутствовать на том уровне, который показан на моём рисунке чёрным цветом ("F уровень)?

...и только его мама слышит, как по ночам молит о помощи его

...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот завернули, так завернули!!! сами-то поняли что спросили!!!??? нарушение статики является следствием отсутствия пальцев. его может и не быть(нарушения т.е.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...