Перейти к содержанию

Повестку подписал отец...


Рекомендуемые сообщения

Меня не было дома, когда принесли повестку открыл отец. Сказал, что я уехал в неизвестном направлении (так оно и есть), подписал повестку. Составили протокол, что я уехал. Сказали, что если не прийду в понедельник, передают дело в прокуратуру. Подскажите, имеют ли они на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут объявить в розыск. В прокуратуру военкомату идти не с чем - подписанных вами повесток у него нет. Соответственно, оснований для возбуждения уголовного дела тоже нет.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат не может вручить Вам повестку, он передаёт сведения о Вас в отделение милиции по месту Вашей прописки. Это означает, что в один прекрасный день к Вам нагрянут сотрудники милиции.

Уголовная ответственность предусмотрена только за неявку по подписанной лично повестке на отправку в войска.

Если Вас объявили в розыск, самое лучшее - уехать на время призыва к родным, друзьям, снять комнату. Как правило, информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.

После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии подлежат отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Если в отношении вас не было решения о вашем призыве на военную службу, то вас не могут привлечь к уголовной ответственности. Военкомат не предаст дело в прокуратуру, это не более чем пустая угроза.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...