Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в почтовый ящик пришла просроченная повестка из прокуратуры не своего района для дачи объяснений. Может ли это быть связанно с военкоматом?

 

отсрочка кончилась год назад, с тех пор жду повестки(не было ни одной) и обследуюсь. проживаю и состою на учете в одном и том же районе, а повестка из прокуратуры другого района. Теряюсь в догадках, с чем это может быть связано, насколько я понимаю, с военкоматом проблем быть не должно, но других вариантов вообще нет.

 

проблема еще и в том, что повестка пришла когда я уже был в отпуске за границей, явиться смогу еще не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в почтовый ящик пришла просроченная повестка из прокуратуры не своего района для дачи объяснений. Может ли это быть связанно с военкоматом?

 

отсрочка кончилась год назад, с тех пор жду повестки(не было ни одной) и обследуюсь. проживаю и состою на учете в одном и том же районе, а повестка из прокуратуры другого района. Теряюсь в догадках, с чем это может быть связано, насколько я понимаю, с военкоматом проблем быть не должно, но других вариантов вообще нет.

 

проблема еще и в том, что повестка пришла когда я уже был в отпуске за границей, явиться смогу еще не скоро.

 

Это необязательно связано с РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необязательно связано с РВК.

 

Это я понимаю. Интересует, МОЖЕТ ли это быть связано с РВК учитывая, что прокуратура относится к другому району.

 

Имеются ли какие-нибудь ограничения типа¨ следствие должно вестись либо по месту жительства, либо по месту совершения правонарушения¨? или за косяк в Питере москвича могут вызвать в прокуратуру Южносахалинска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, МОЖЕТ ли это быть связано с РВК учитывая, что прокуратура относится к другому району.

Может и так.

следствие должно вестись либо по месту жительства, либо по месту совершения правонарушения¨?

От ситуации зависит.

 

Это все может быть вовсе и не связано с РВК, тем более что из другого района. Скорее всего какая нибудь жалоба от кого-нибудь поступила или проводится прокурорская проверка, вот и вызывали для объяснений. Можно позвонить в прокуратуру и все узнать, хуже не станет

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обычная ситуация. Во-первых, убежден, что данная "повестка" пришла не из прокуратуры, а из самого военкомата, да ещё и перепутали прокуратуру. Практически в каждом военкомате у делопроизводителя, который выписывает повестки призывникам есть целый набор печатей либо отсканированных извещений (предписаний) из ОВД, прокуратуры, муниципалитета и т.д. Короче говоря, это форма работы, направленная на запугивание призывников, направленная на то, чтобы призывники "бежали" в военкомат ну либо в прокуратуру или ОВД, где их просто перенаправляют в военкомат, но уже заставляют подписывать повестки. В данном случае взаимодействие всех этих органов на высоте )))).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обычная ситуация. Во-первых, убежден, что данная "повестка" пришла не из прокуратуры, а из самого военкомата, да ещё и перепутали прокуратуру.

Не очень понятно зачем им вообще штамп чужой прокуратуры... да и брат пишет, что повестка нормальная- печати и подпись не ксереные. К тому же конкретный следователь указан.. Да, про военкомат в повестке ни слова так что на запугивание не очень похоже.

 

ОК, переформулирую вопрос- обязательно ли передают дело призывника(проживающего в том же районе что и РВК) в прокуратуру именно своего района, или могут быть варианты? Известны ли такие случаи?

 

Можно позвонить в прокуратуру и все узнать, хуже не станет

Да я бы позвонил, только из отпуска вернусь не скоро, а они наверняка начнут орать что-нибудь в стиле ¨приходите вчера а не то УД возбудим¨:)

На самом деле, я скорее надеюсь что это РВК а не какая-то левая предъява- с 328й хотя бы ясно как бороться если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы позвонил, только из отпуска вернусь не скоро, а они наверняка начнут орать что-нибудь в стиле ¨приходите вчера а не то УД возбудим¨:)

На самом деле, я скорее надеюсь что это РВК а не какая-то левая предъява- с 328й хотя бы ясно как бороться если что.

Если повестка по почте пришла, то можно сказать не получал, как они докажут, вот еслибы лично вручили... Поэтому оснований волноваться за неявку не стоит. По приезду все решиться, раньше времени волноваться тоже не нужно.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Ваш адрес приписали к другой прокуратуре. Поэтому ни в военкомат, ни в прокуратуру без адвоката являться не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обычная ситуация. Во-первых, убежден, что данная "повестка" пришла не из прокуратуры, а из самого военкомата, да ещё и перепутали прокуратуру. Практически в каждом военкомате у делопроизводителя, который выписывает повестки призывникам есть целый набор печатей либо отсканированных извещений (предписаний) из ОВД, прокуратуры, муниципалитета и т.д. Короче говоря, это форма работы, направленная на запугивание призывников, направленная на то, чтобы призывники "бежали" в военкомат ну либо в прокуратуру или ОВД, где их просто перенаправляют в военкомат, но уже заставляют подписывать повестки. В данном случае взаимодействие всех этих органов на высоте )))).

 

Похоже Вы правы. Сегодня братан прислал таки скан, так там одна печать(прямоугольная) только на конверте, гербовой печати нет, да и подпись неразборчивая -можно увидеть хоть инициалы следователя, хоть Роршаха целующегося с Фрейдом.

 

Насколько я понимаю, на настоящей прокурорской повестке должна быть гербовая печать, да? А на эту бумажку можно просто забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы правы. Сегодня братан прислал таки скан, так там одна печать(прямоугольная) только на конверте, гербовой печати нет, да и подпись неразборчивая -можно увидеть хоть инициалы следователя, хоть Роршаха целующегося с Фрейдом.

 

Насколько я понимаю, на настоящей прокурорской повестке должна быть гербовая печать, да? А на эту бумажку можно просто забить?

 

суть не в том, какая печать, а в том, вызывают вас действительно в прокуратуру или нет. если не вызывают, волноваться стоит только насчет того, как решить проблемы с военкоматом. если вызывают именно в прокуратуру, то лучше подумать о линии защиты по возникшим вопросам и являться, конечно же, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вообще это можно узнать, учитывая что повестка пришла по почте ¨задним числом¨ а я сейчас в египте? Ждать следующих писем?

 

Конкретизирую вопрос:

Повестка из прокуратуры для дачи объяснений без единой печати вообще действительна?

 

Просто как-то не верится в то что следственный отдел может такую фигню рассылать, им же печать совсем просто поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать следующих писем?

Да или позвонить по приезду в прокуратуру.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конкретизирую вопрос:

Повестка из прокуратуры для дачи объяснений без единой печати вообще действительна?

 

Просто как-то не верится в то что следственный отдел может такую фигню рассылать, им же печать совсем просто поставить.

 

Да странно что печати нет. Имхо, такая повестка недействительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная "проблема" в этой ситуации именно то, что военкомат о Вас знает, не забыл и пытается призвать, а не то, что левая или не левая повестка. Если будете "дразнить" свой ВК, то тут уже должностные лица военкомата прибегнут к радикальным мерам и обратятся в соответствующие правоохранительные органы.. Вообщем решать вопрос с призывом всё равно необходимо !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я военкомата не особо боюсь, невропатолог и аллерголог в принципе подтверждают непризывные заболевания,да и деньги на пожарный вариант(платная аспирантура) есть.

Вот с прокуратурой дела не имел никогда и несколько стремаюсь.

 

Другое дело, что учитывая чужой район прокуратуры и отсутствие повесток в военкомат(в том числе и в ящик) это таки может быть какая-то не имеющая отношения к военным левая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...