Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу всю свою ситуацию подробна как смогу, надеюсь не чего не упущу.

родился в городе Игарка. примерно когда мне было 8-12 лет родители делали ремонт в кв, делали его долго, соответственно пыль, запах краски, и т.д. в доме присутствовал. И тогда я понял что у меня бронхиальная астма. Там я лежал в больницах, иногда даже месяцами. Примерно 4 года у меня были приступы. После начал заниматься спортом, курить и она у меня пропала до 18-19 лет, как раз за бросил спорт, сигареты и переехал в провинцию, в Москву))) Лежал я в больницах в Играке в детских отделениях, соответственно при переходе на 12 год своей жизни карту мне поменяли на "Взрослую". Она у меня сейчас осталась. Всё что в ней написано от старой карты: Состоит на "Д" учете с 1987 г. с диагнозом: Респираторный алергоз. Нестродермит(-возможно не правильно написал). Бронхит с астматическим компонентом снят с учета в 1995г. И не одно печати на этом листке. Родители там еще живут, так что если что потребовать у больници чего нужного смогут.

Приехал в Москву на учебу в 18 лет, здесь прописался, вставал на воинский учет был обсолютно здоров. Начались опять приступы откуда не возьмись. Приступы проявлялись только при стирки, либо при уборке, в других случаях их почти не было. Тогда жесть была, ночами не мог спать. Терпел два года. Пока в один прекрасный день сестра не вызвала скорую. Врач сказал ты астматик, тебя в армию не возьмут(это было до 2006 года, до того времени когда все категории БА легкая, средняя, и тяжелая считались не годными к военой службы). Я примерно на сл. день пошел к терапевту, терапевт направил к двум аллергологам, пульмонологу, все дружно мне поставили диагноз бронхиальная астма. В том числе ДКЦ №1. Еще в платные ходил тоже самое. Все документации подтверждающее есть. Мне выписали Бесплатные лекарства, бронха расширяющиеся, Не гормональные, Саломол Эко. И когда у меня был приступ пару пшиков спасали меня. Меня это устраивало. Пока не клюнул питух(военкома). прочитал ваших много статей и понял следующее что нужно Полежать в стационаре. Что я и сделал. Пошел к врачу, всё объяснил и он направил меня в 45 ГКБ, в аллергическое отделение положили. У меня там на алергопробах нечего не показало, т.к. объяснения мои врач меня не слушает, думает я кошу. А алергопробы показали отрицательно из за проблемы по части дерматита, аллергия, начинаю весь чесаться. Обострения в тот момент у меня не было болезни, т.к. все это делал исключительно для военкомата. В общим диагноз поставили мне Хронический бронхит, обострение(что вообще не может быть, т.к. слово Хронический проверяется годами).:crybaby: Читал 52 и 53 ст. заболевание и обострения заболевания. Я их как могу применить в военкомате? Что мне теперь делать? Как поступить.

 

И еще вопрос. Мой военкомат Южно бутовский, на ул. Изюмской находиться. можете ссылку выслать куда меня могут направить по моей болезни для подтверждения диагноза... в какой стационар меня могут положить... слышал есть в инете такой списочек. всем зарание спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии таких показаний по заболеванию Вас военкомат в любом случае должен направить на медицинское обследование. Но лучше подстраховаться самому и написать заявление с такими требованиями и с приложенными копиями документов, свидетельствующих о наличии бронхиальной астмы.

Пошел к врачу, всё объяснил и он направил меня в 45 ГКБ, в аллергическое отделение положили. У меня там на алергопробах нечего не показало, т.к. объяснения мои врач меня не слушает, думает я кошу.
-какой врач Вас направлял на стационар? Это врач-специалист от военкомата или врач вашего лечебного учреждения? Если эти документы не совсем "правильные и объективные" их можете и не показывать в ВК при прохождении призывных мероприятий.

2. Военкомат не Южно Бутовский, а Бутовский, а направить по астме могут в 57 или 63 больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою безграмотность, и что не уточнил. Пошел к врачу до военкомата. Обычный аллерголог. И вообще я военкомате был всего 1 раз. В 18 лет, а сейчас мне 23.

А есть копия заявления с такими требованиями? для страховки нужно иметь при себе.

Получается все зависить будет от одной из двух больниц... Мне интересно что нужно делать в случае если после обследования в 57 либо 63 больнице присвоят Легкую либо Среднию степень БА? Я могу воспользоваться ст. 53 сказать, что сейчас у меня прогрессирует моя болезнь, сделайте мне отсрочку на год, и так до 27 лет...? Возможно есть другие методы с моей болезнью уйти от службы?

Точно ли поставят нужный диагноз в этих больницах? Может мне сейчас сходить в ней полечиться, до военкомата, я же "вроде как" в ГКБ №45 не лежал. Что бы быть подстрахованым. Мне же только обычные аллергологи сделали диагноз. У меня нет документов из стационара, с моим диагнозом. Мне не очень хотелось бы фронт защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть другие методы с моей болезнью уйти от службы?
-конечно есть! И не отсрочка по болезни, а освобождение от призыва на военную службу.

Может мне сейчас сходить в ней полечиться, до военкомата, я же "вроде как" в ГКБ №45 не лежал. Что бы быть подстрахованым.
-было бы разумно и правильно, но главное чтобы диагноз подтвердился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема в том что больнице сейчас не совсем продвинуты, что бы увидеть есть ли у меня астма. Т.к. по моим догаткам у меня легкой степени БА, так еще и Они смогут увидеть только при обострении болезни. Если я лягу в больницу, без обострения, как же больница у видет у меня мою БА? Получится та же ситуация что и в ГКБ № 45. Что я смогу сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос Вам лучше задать на нашем медицинском форуме, однако в любом случае Вы можете обжаловать решение ПК и результаты ме5дицинского освидетельствования в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдесь есть формы заявлений? если меня вдруг по какой либо причине не захотят отправлять в стационар, хотелось бы им письменно обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С образцами документов Вы можете ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема в том что больнице сейчас не совсем продвинуты, что бы увидеть есть ли у меня астма. Т.к. по моим догаткам у меня легкой степени БА, так еще и Они смогут увидеть только при обострении болезни. Если я лягу в больницу, без обострения, как же больница у видет у меня мою БА? Получится та же ситуация что и в ГКБ № 45. Что я смогу сделать в такой ситуации?

 

Возможен и исход событий, когда вам предоставят отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья, на пол года... т.е. категорию "Г"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сходил сегодня в военкомат. Дали направление на обследование в 63 больницу, без боя. Сейчас самое тяжелое доказать свой диагноз... В 52 статье есть таблица, что в ней обозначают ГРАФЫ 1, 2, 3? Смотря на эту таблица я понимаю что мне могут поставить НЕ ГОДЕН, ГОДЕН С ОГРАНИЧЕНИЯМИ(службу в военное время), в худшем случае ОТСРОЧКА. Теперь у меня на руках АКТ, и направление. Потом пройду обследование, сказали что примерно будет 8 дней длится, и что меня ожидает после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения категории годности для призывников необходимо смотреть именно первую графу, остальные к Вам не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...