Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В акте написали остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника с болевым синдромом с незначительными нарушениями функций. Ид....й левосторонний грудной скалиоз 2 степени по ..... с незнач наруш функций! Завтра в военкомат идти? Этот диагноз что нибудь дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 ст. сколько градусов? Рентген делали лежа или стоя? Если у Вас сколиоз 2 ст. более 11 градусов фиксированный (снимок лежа) то по ст. 66 РБ Вас освободят от призыва и выдадут ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

я по той же теме.

ходил делать осморт со снимками в поликлинику по месту жительства - там поставили по снимкам сколиоз 2-й ст. (13-14 гр.) с ротацией позвонков.

Хирург в военкомате не поверил и направил в первый мед. (на Льва Толстого). там после осмотра меня и снимков поставили кифосколиоз 2-й ст. (12 гр.).

 

Пришел сегодня в военкомат... хирурга не было и гл. врач сказала что мы типа закрыли все по "негодникам" и поэтому я тебе поставлю так:

временно не годен по статье 86. и написала рядом (в).

Сказала что придет завтра хирург он все оформит, а ты приходи по повестке 1-го октября. И типа не забудь мне напомнить чтобы я тебя направила на городскую мед. комисию.

 

Вопрос:

1.Имела ли она на это право?

2.Почему 86-я статья, а не 66-я?

3.Могули я по окончании призыва в июле придти в военкомат и попросить что бы мне всеже нормально все сделали и дали ВБ., или только в призыв?

4.И что мне светит теперь?

 

Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

я по той же теме.

ходил делать осморт со снимками в поликлинику по месту жительства - там поставили по снимкам сколиоз 2-й ст. (13-14 гр.) с ротацией позвонков.

Хирург в военкомате не поверил и направил в первый мед. (на Льва Толстого). там после осмотра меня и снимков поставили кифосколиоз 2-й ст. (12 гр.).

 

Пришел сегодня в военкомат... хирурга не было и гл. врач сказала что мы типа закрыли все по "негодникам" и поэтому я тебе поставлю так:

временно не годен по статье 86. и написала рядом (в).

Сказала что придет завтра хирург он все оформит, а ты приходи по повестке 1-го октября. И типа не забудь мне напомнить чтобы я тебя направила на городскую мед. комисию.

 

Вопрос:

1.Имела ли она на это право?

2.Почему 86-я статья, а не 66-я?

3.Могули я по окончании призыва в июле придти в военкомат и попросить что бы мне всеже нормально все сделали и дали ВБ., или только в призыв?

4.И что мне светит теперь?

 

Заранее большое спасибо за ответ!

 

1.Обманула!:yes2::yes2::yes2:

2.ст.66, а не 86!Обманула:yes2:

3.Делать надо в призыв, после мед.комиссия не работает.

4.Либо обжаловать решение ПК, либо ждать осени и снова всё проходить!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам указали не верную статью. Вам это объявили на призывной? Займитесь этим во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они должны были бы мне тогда ответить. Что типа до согласна и вот тебе военник, или тоже направлять будет на мед. комиссию?

И если у меня он (сколиоз) типа впервые выявлен то, это не начто не влият? Всервно не годен. Просто по док-там у них я был здоров (естественно))).

 

Добавлено через 2 минуты

Нет как таковой коммисии не было. Я просто пришел к ней в кабинет она взяла мое личное дело вклеяла туда эти новые акты и сказала что вот мол ща все закрыли а потом с этим тогда будем разбираться! а пока на и приклеяла бумажку 86 ст. (В). и типа потом хирургу дам он посмотрит.

 

Т.е. лучше опять туда наведаться? И че тогда сказать?

Заранее спс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что ст.66 это кат. "В", а ст.86 это кат. "Г", вписали как растройство костно-мышечной системы, я предполагаю, что в следующий призыв напишут ст.66 и выдадут ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны обязательно пройти призывную комиссию там объявляют о решение выносится категория годности, дело уходит на город , если положительно то военик в межпризывие,если нет то орбитраж потом военик. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше еще раз придти и покапать на мозги что мол, а нельзя сейчас, а не 1-го октября. так как я посмотрел и это не 86-я статья, а 66-я. Или они просто разозлятся и пошлю. =)

может в связи с тем что он выявлен для них впервые... вот они и хотят подождать немного. И не заставят ли меня делать снимки заново (делал в мае)?

призывную комиссию я должен пройти в этом призыве? или теперь осенью. И что там будет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе они так делают, сначала отсрочка, а потом ВБ. А т.к. в ст.66 нет кат"Г", провели по 86 ст. Осенью снова надо будет делать снимки.Хоть срок давности у них 6 мес. Надо было раньше думать про ст.66, а сейчас только через обжалование решения ПК.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в этом акте хрен поймешь. В графе спец исследований написано отклонение оси влево на уровне 2 - 6 позвонков с углом Кобба (лежа) 11 гр с ... позвонков вправо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз.

Т.е. вообщем не рыпаться и ждать осени? Просто я так понимаю ни какого решения ПК и не было т.к. явно не один глав. врач принимает решение. А она приняла и отправила на осень.

 

Добавлено через 3 минуты

Васек86

 

Ты см. не спец. иследования а вконце диагноз. (что написали).

У меня написано кифосколеоз (2-я ст.) остеохондроз ну и т.д.

если написано сколеоз 2-й ст. то да не годен. Но могут блин сказать что вот 11 гр. и отправить на еще одно обследование. Меня с моими 14-ю отправляли))))))

причем хирург еще и снимкам не верит сказал что типа криво лег. а я ему что вас там не было вот и не утверждайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня в диагнозе и стоит остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника с болевым синдромом с незначительными нарушениями функций. Ид....й левосторонний грудной скалиоз 2 степени по ..... с незнач наруш функций! А градус указан в спец исс-ях! Токо вот хотелось бы поточнее узнать 11 гр все таки годен или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 гр. нет не годен (тем более что снимок лежа), но придется попотеть что это объяснить хирургу в военкомате. 2-я ст. (от 11 гр. влючительно до 25 гр.). Просто есть норм. хирурги, а есть не очень. В приморском районе у меня другу дали без проблем ВБ со сколеозом в 11 гр. А мне мозги долбают в Петроградском с 12 гр. а по заключению поликлиники так и вообще 14 гр. =)) Просто я так понимаю это потому что раньше в записях военкомата я был здаров как лось. а спустя 6 лет обучения говорят вот типа заболел)))) А я им а что нельзя разве сколеоз получить сидя 6-ть лет перед компом. Вот в этом и загвоздка. Да и хирург "Не хороший человек" он там всех отшивает по возможности и углы странно мереет, я таких способов вообще не видел ни когда)))

Так что просто готовся отстаивать. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы возникнут из-за того, что 11 градусов - почти пограничная степень!

Ну в общем на ВБ можно рассчитывать!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по снимкам 1 год, а не 6 месяцев как говорят в военкоматах. Это указано в СанПиН 2.6.1.1192-03 от 14.02.2003 в ст. 2.2.1, 7.7 и 7.10. В которых говориться, что должны учитываться проведенные рентген исследования за последний год и дозы облучения, которые составляют 500 мЗв для здоровых людей в целях диагностики в год( а это любой снимок позвоночника в 2-х проекциях+ флг, которое все должны делать перед прохождением призывной комиссии). И дальнейшее увеличение доз облучения возможно только если это диктуется жизненными показаниями, к которым по моему мнению диагностика не относиться.

Поправьте меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всеравно отправляет на свое мед.освидетельствования, даже, если ты день назад делал рентген, а потом если надо отправит КМО и там тоже рентген. В ВК читают закон так, как надо ему и он диктует правила в этом случае.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня тоже послали на повторное...я написал отказ и от меня отстали с этим доп. обследованием.....Так как нарушение норм СанПиН можно трактовать как Халатность , а это уже уголовное преступление

и ни один врач рентгенолог не пойдет на это если вы прийдете к нему с направлением и заявите о том что перебрали с облучением на этот год.....вас просто развернут или дадут справку, что проведение исследования опасно для жизни.

Если развернут , то надо на имя глав врача писать заявление о выдаче справки , что рентген делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сужусь с районным военкоматом...только сегодня прошел КМО в городском и тоже намерен подавать в суд, так как вместо категории "В" по 66 ст. дали "Г" на 12 месяцев по 86 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь на юридическом форуме по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сужусь с районным военкоматом...только сегодня прошел КМО в городском и тоже намерен подавать в суд, так как вместо категории "В" по 66 ст. дали "Г" на 12 месяцев по 86 ст.

 

Ты безусловно прав. Но, сейчас бы провели по 86, а осенью по 66, и дали бы ВБ, по практике сначало отсрочка, а потом ВБ. Ну всеравно удачи!:ciao::ciao::ciao:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сужусь с районным военкоматом...только сегодня прошел КМО в городском и тоже намерен подавать в суд, так как вместо категории "В" по 66 ст. дали "Г" на 12 месяцев по 86 ст.

 

Это уже не плохо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...