Перейти к содержанию

Повестка в период действия отсрочки


Гость Tornad0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пришлось расписаться за повестку на 19 июня. Учусь в ВУЗе на 5 курсе до 30 июня. Повестка формы №24 с зачеркнутыми словами "Вы призваны на военную службу и зачислены в команду №" и "Для отправки к месту прохождения службы". Повестка первая со времен 1 курса. Могу ли я обжаловать эту повестку в прокуратуре (призывные мероприятия в период действия отсрочки). И вообще как лучше поступить? Нужно ли по ней являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришлось расписаться за повестку на 19 июня. Учусь в ВУЗе на 5 курсе до 30 июня. Повестка формы №24 с зачеркнутыми словами "Вы призваны на военную службу и зачислены в команду №" и "Для отправки к месту прохождения службы". Повестка первая со времен 1 курса. Могу ли я обжаловать эту повестку в прокуратуре (призывные мероприятия в период действия отсрочки). И вообще как лучше поступить? Нужно ли по ней являться?

 

Такую повестку безусловно можно обжаловать, т.к. проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я обжаловать эту повестку в прокуратуре (призывные мероприятия в период действия отсрочки).

Можете. Только нужно подать заявление в суд и вышестоящую призывную комиссию. Эти заявления приостановят "вашу отправку" на законных основаниях.

 

И вообще как лучше поступить? Нужно ли по ней являться?

Если вы не явитесь не обжаловав решения о вашем призыве, то будете подлежать уголовной ответственности. Поэтому как я написал выше обжалуйте решение в суд(именно в суд) до числа указанной в повестке, тем более у вас есть хорошее основание(действующая отсрочка по учёбе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Бразилии тоже забирают?

 

:biggrin::biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Только нужно подать заявление в суд и вышестоящую призывную комиссию. Эти заявления приостановят "вашу отправку" на законных основаниях.

 

 

Если вы не явитесь не обжаловав решения о вашем призыве, то будете подлежать уголовной ответственности. Поэтому как я написал выше обжалуйте решение в суд(именно в суд) до числа указанной в повестке, тем более у вас есть хорошее основание(действующая отсрочка по учёбе).

 

Юрий, решения о призыве не было и решения об отправке тем более. Я еще не проходил мед комиссию. Это первая полученная мной повестка. Скорее всего это повестка на медкомиссию - непонятно почему она 24 формы. Подскажите, пожалуйста, процедуру обжалования поветски. В прокуратуру или в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...