Перейти к содержанию

учусь в ВУЗе МВД, по окончанию--лейтенант, но хочу служить в армии(строчно)


Гость Кирил3003

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирил3003

Я учусь на втором курс ВУЗа системы МВД(курсант) С момента начала учебы уже идет выслуга лет. По окончанию получаю воинское звание лейтенанта. Такой вопрос: ЕСТЬ ЛИ УМЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЙТИ НА СЛУЖБУ В АРМИЮ ( ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ И НА СТРОЧНУЮ СЛУЖБУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на втором курс ВУЗа системы МВД(курсант) С момента начала учебы уже идет выслуга лет. По окончанию получаю воинское звание лейтенанта. Такой вопрос: ЕСТЬ ЛИ УМЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЙТИ НА СЛУЖБУ В АРМИЮ ( ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ И НА СТРОЧНУЮ СЛУЖБУ)
Курсанты, проходящие военную службу по контракту, отчисляются из военно-учебного заведения в связи с невыполнением ими условий контракта (в том числе в части невыполнения требований к успеваемости и дисциплинированности обучающихся), по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по независящим от них причинам.

 

Порядок прохождения военной службы лицами, отчисленными из военно-учебного заведения, определяется нормативными правовыми актами Российской Федерации. (ПРИКАЗ МВД РФ от 14.01.2005 N 22 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.02.2005 N 6316))

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ты зелёный тогда при отчислении из ВУЗа ты подлежишь направлению на срочку, при условии срока службы менее предусмотренной по призыву с расчётом 1/2 по отношению к периоду обучения.

Если синий, тогда пойдёшь на полный срок службы при увольнении из органов (либо отчислении из ВУЗа) до достижения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯПо окончанию получаю воинское звание лейтенанта.

Ты уверен, что воинское, а не специальное? Воинские звания в системе МВД имеют только военнослужащие Внутренних войск МВД.

Пост Алексея Петровича справедлив только в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы по ходу с Украины (если верить профайлу), а там могут быть свои особенности в данном вопросе, отличные от российских. Есть здесь знатоки украинского военного права?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На вряд ли он с Украины, а если да то надо на хохлятский форум обращаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно--специальное звание лейтенанта. Это что-то меняет?
Меняет. И еще страна обучения имеет значение. В юриспруденции мелочей нет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понимаю, вопрос уникальный, но для меня очень важный. И всё же, есть ли у меня возможность пойти в армию(опять же, желательно на строчную службу и не бросая универ) Если есть, то как это лучше сделать. За помощь заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, вопрос уникальный, но для меня очень важный. И всё же, есть ли у меня возможность пойти в армию(опять же, желательно на строчную службу и не бросая универ) Если есть, то как это лучше сделать. За помощь заранее благодарен.
Кирил3003, здравствуйте! Если для Вас очень важно получить ответ на свой вопрос, то уточните его, чтоб можно было ответить. Иначе, сплошные догадки.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирил3003,

если ты с Украины, то здесь тебе вряд ли помогут, т. к. сайт ориентирован на аудиторию из РФ и соответственно законы РФ в области военного права. Попробуй найти аналог на украинском домене (http://www.**********.ua).

В России в системе вузов МВД воинские звания имеют только курсанты институтов ВВ МВД РФ. Если их отчисляют из ввуза, то они дослуживают оставшийся срок из расчёта 2:1. С 2008 г. достаточно проучиться в ввузе 2 полных курса и можно уйти в запас.

Из юридических институтов МВД РФ в армию можно пойти только будучи отчисленным - академ для этого никто тебе не даст.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно проучиться в ввузе 2 полных курса и можно уйти в запас.

Предварительно возместив затраты на обучение (ст.35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

Оффтоп.

Подготовка высокопрофессионального военного летчика в России стоит от 3,4 до более 7,8 млн долларов, сообщил главнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) России генерал-полковник Александр Зелин.

http://www.vz.ru/news/2009/8/5/314537.html

 

Стоимость летного часа на Су-27 или МиГ-29 равна порядка 5 000 долл. США.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1264452

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...