Перейти к содержанию

Расписался за повестку. Надо приболеть?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая - сегодня делал обходной в университете - в отделе мобилизации заставили расписаться на повестке, но она была за прошедшее число - заставил исправлять - сделали на завтра , банально исправив и поставив вторую печать. До этого повестки не получал. Завтра возьму справку и заболею на 3 дня, а может и больше.

Отсрочка по учёбе до 30 июня.

Вопросы

1) Имеет ли сила повестка с исправлениями ?

2) Грозит ли мне что-то если я не явлюсь , якобы заболев?

3) Нужно ли по окончании действия больничного идти сразу в военкомат или можно ждать следующей повестки?

4) на повестке очень легко исправить 06 на 08 ... Стоит ли произвести такое мероприятие ?

В общем очень нужно не попасть в этот призыв.

Завтра заберу рентген позвоночника и станет яснее как косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
В общем ситуация такая - сегодня делал обходной в университете - в отделе мобилизации заставили расписаться на повестке, но она была за прошедшее число - заставил исправлять - сделали на завтра , банально исправив и поставив вторую печать. До этого повестки не получал. Завтра возьму справку и заболею на 3 дня, а может и больше.

Отсрочка по учёбе до 30 июня.

Вопросы

1) Имеет ли сила повестка с исправлениями ?

2) Грозит ли мне что-то если я не явлюсь , якобы заболев?

3) Нужно ли по окончании действия больничного идти сразу в военкомат или можно ждать следующей повестки?

4) на повестке очень легко исправить 06 на 08 ... Стоит ли произвести такое мероприятие ?

В общем очень нужно не попасть в этот призыв.

Завтра заберу рентген позвоночника и станет яснее как косить.

 

Подписали... зря. Можете не ходить - завтра 17 июня, а отсрочка действительна до 30 июня. Иди в поликлинику в день окончания отсрочки.Исправлять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка в военкомат, но как в ней сказано для прохождения медкомиссии. Тоесть 30-го июня явится в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял больничный. Завтра по врачам. По результатам снимков (флюрография грудного отдела позвоночника) выявлен остеохондроз грудного отдела позвоночника. Завтра сдавать анализы, послезавтра к невропатологу.

Должен ли я уведомить военкомат что заболел и как именно это лучше сделать ?

Больничный на руках будет только послезавтра - после невропатолога, а может и вообще в понедельник. Думаю торопиться мне некуда.

Мне главное пролететь этот призыв. Дальше всё будет хорошо.)))

Не обязательно выявлять сильные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял больничный. Завтра по врачам. По результатам снимков (флюрография грудного отдела позвоночника) выявлен остеохондроз грудного отдела позвоночника. Завтра сдавать анализы, послезавтра к невропатологу.

Должен ли я уведомить военкомат что заболел и как именно это лучше сделать ?

Больничный на руках будет только послезавтра - после невропатолога, а может и вообще в понедельник. Думаю торопиться мне некуда.

Мне главное пролететь этот призыв. Дальше всё будет хорошо.)))

Не обязательно выявлять сильные диагнозы.

 

Нужно позвонить в РВК и сказать, что заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сижу пока болею. так как отсрочка до 30го числа включительно - получается повестка не имеет силы. прошу поправить если неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы она прекратила свое действие необходимо, чтобы ее отменил вышестоящий орган, а точнее либо прокуратура, либо суд, либо призывная комиссия Субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. как говориться мечтать не вредно. а можно ли сделать так :

я по почте отправлю копии повестки и своего больничного в военкомат - ведь таким образом я уведомлю что не явился по уважительной причине.

И второе - если я вообще не уведомлю их - это уголовное или административное правонарушение - банально - не посядят ли ? Просто если в дальнейшем прийдётся просто заплатить штраф даже в несколько тысяч рублей - да ради бога ! Главное биографию не портить.

Тянуть надо время...

PS всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подписанная повестка это уже сила, не явился по ней, уже можно 328 ставить, за это не сажают, условно или маленький штраф, на заметочку, на Зоне 328 статья в почете, знакомый 25 лет сидел, сказал мне, в почете потому что военные там красные суки, не любят их, а 328, убежал от армии - небольшой почет

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут соседнюю тему

Добрый день!

На форуме нашла информацию о том, что все призывные мероприятия во время действующей отсрочки (отсрочка по обучению) запрещены законом.

Подскажите, пожалуйста, если это возможно, в каком пункте закона это прописано?

Отсрочка заканчивается 30 июня, в военкомат стали вызывать с февраля этого года, почти каждый месяц для мед. обследования, установления категории годности и пр.

Спасибо

 

На основании ФЗ "О воинской обязанности"

 

В соответствие с п.2 ст.22 вышеуказанного ФЗ :

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

А в п.1 ст.26 данного ФЗ раскрывается понятие призыва:

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Получается медкомиссию мне назначить могут только по истечении моей отсрочки по учёбе - тобишь после 30-го числа, а в повестке стоит причина вызова - медкомиссия. В общем у меня сумрачное ощущение что меня разводят...

Уважаемый MOTOVAR, если честно ничего не понял из вашего поста - для простых смертных - могут уголовное дело завести или нет ?

ну и вообще самые простые способы потянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут уголовку завести конечно, потянут время, приболеть, но в твоем случае ты без вызова обязан явиться и преподнести справку о болезни и тебя оставят на осенний призыв в таком случае

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл слух что если у меня пожилые родители - меня должны оставить служить недалеко от дома. Мать должна написать заявление в военкомат.

Отец умер 3 года назад. Матери 64 года. Есть сестра , с которой мы живём ( сестре 40 лет , в браке , двое детей) . Могу ли я на это рассчитывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Совершенно верно. Это в соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., однако это делается ПО-ВОЗМОЖНОСТИ, так что будьте готовы, что такой возможности может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня схожая ситуация, поэтому решил новую тему не заводить. В настоящий момент заканчиваю обучение (вышка) на 5-ом курсе.

 

20 апреля с. г. проходил медкомиссию в военкомате по месту жительства. После недолгого совещания (я при нем не присутствовал) было принято решение признать меня годным в военной службе, несмотря на то, что обследование было поверхностным, и результатов анализов (общий крови/мочи, флюорография, ЭКГ и кровь на сифилис) у «комиссии» не было.

 

Там же мне была вручена повестка на 22 июня 09 г., в чем я расписался (а куда деваться?!) — «…для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу», причем такая же была и на явку на медкомиссию.

 

22 июня у меня предзащита диплома, 23-го — сама защита. Воекомат в другом городе, поэтому попасть в срок я туда не могу и не хочу :-).

 

В связи с этим, есть несколько вопросов:

  1. насколько уважительной причиной неявки является защита диплома?
  2. большая ли вероятность того, что, когда приеду на днях в воекомат, мне скажут явиться туда через несколько дней с вещами и документами?
  3. насколько вообще правомочным все эти «мероприятия» во время моей законной отсрочки, которая заканчивается только 02 июля 2009 г. (судя по справке, лежащей в моем личном деле в военкомате)?
  4. можно ли «зацепиться» за отсутствие анализов и настаивать на повторном освидетельствовании?

 

Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня схожая ситуация, поэтому решил новую тему не заводить. В настоящий момент заканчиваю обучение (вышка) на 5-ом курсе.

 

20 апреля с. г. проходил медкомиссию в военкомате по месту жительства. После недолгого совещания (я при нем не присутствовал) было принято решение признать меня годным в военной службе, несмотря на то, что обследование было поверхностным, и результатов анализов (общий крови/мочи, флюорография, ЭКГ и кровь на сифилис) у «комиссии» не было.

 

Там же мне была вручена повестка на 22 июня 09 г., в чем я расписался (а куда деваться?!) — «…для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу», причем такая же была и на явку на медкомиссию.

 

22 июня у меня предзащита диплома, 23-го — сама защита. Воекомат в другом городе, поэтому попасть в срок я туда не могу и не хочу :-).

 

В связи с этим, есть несколько вопросов:

  1. насколько уважительной причиной неявки является защита диплома?
  2. большая ли вероятность того, что, когда приеду на днях в воекомат, мне скажут явиться туда через несколько дней с вещами и документами?
  3. насколько вообще правомочным все эти «мероприятия» во время моей законной отсрочки, которая заканчивается только 02 июля 2009 г. (судя по справке, лежащей в моем личном деле в военкомате)?
  4. можно ли «зацепиться» за отсутствие анализов и настаивать на повторном освидетельствовании?

 

Большое спасибо за ответ!

 

Если имеется оформленная должным образом отсрочка, то зачем проходить призывные мероприятия? Почему вы такие наивные и слабохарактерные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется оформленная должным образом отсрочка, то зачем проходить призывные мероприятия? Почему вы такие наивные и слабохарактерные?

Да, наивности мне не занимать :-\ — я не думал, что медобследование закончится вручением повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наивности мне не занимать :-\ — я не думал, что медобследование закончится вручением повестки.

И причем абсолютно добровольно... как же так... . :dontknow: Отсрочка до 2 июля. Призыв до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут полистал форум, насколько я понял, повестка, врученная на дату ранее даты окончания отсрочки не является законной, посему можно «динамить» звонки с военкомата и прочие повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут полистал форум, насколько я понял, повестка, врученная на дату ранее даты окончания отсрочки не является законной, посему можно «динамить» звонки с военкомата и прочие повестки?

 

Ну конечно! Звонки повестками не являются.

 

Очень плохо соображаем... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, спасибо за наставления. :-)

Как вы считаете,

4. можно ли «зацепиться» за отсутствие анализов и настаивать на повторном освидетельствовании,

дабы еще протянуть время после окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько уважительной причиной неявки является защита диплома? большая ли вероятность того, что, когда приеду на днях в воекомат, мне скажут явиться туда через несколько дней с вещами и документами? насколько вообще правомочным все эти «мероприятия» во время моей законной отсрочки, которая заканчивается только 02 июля 2009 г. (судя по справке, лежащей в моем личном деле в военкомате)? можно ли «зацепиться» за отсутствие анализов и настаивать на повторном освидетельствовании?

Здравствуйте. Эта рпичина наверняка будет уважительной, с учетом того, что Призывать Вас начали вне сроков призыва, соответственно, незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, спасибо за наставления. :-)

Как вы считаете,

 

дабы еще протянуть время после окончания отсрочки?

Проще будет приболеть (с 03 по 15 июля) и документами зафиксировать в поликлинике.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, BTC — спасибо вам за ответы. Надо будет приболеть немножко. :-) а там за 2 месяца постараться найти методы защиты от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, BTC — спасибо вам за ответы. Надо будет приболеть немножко. :-) а там за 2 месяца постараться найти методы защиты от призыва.

 

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...