Перейти к содержанию

Нужна помощь в определении категории


Рекомендуемые сообщения

Мне 21, заканчиваю университет в этом году, военной кафедры не было.

Была отсрочка по обучению. Но скоро ее уже не будет. Очень скоро.

В военкомате был 5 лет назад, когда заканчивал школу, документов никаких нету (относящихся к военной службе).

Повестки: шлют повестки с предложением явиться на медкомиссию (предлагаю явиться на медкомиссию, такого то числа). Оба раза положили в ящик, оба раза никуда не ходил.

 

Все диагнозы устанавливал в независимом медицинском учреждении.

 

Поставили пока следующие диагнозы:

 

дисплазия соединительной ткани. Признаки: легко гнуться пальцы на руках, сказали мягкая кожа, часто происходят растяжения связок. Говорят генетическое заболевание и мне противопоказаны физические нагрузки.

 

синдром гипермобильности суставов. В жалобах написали привычные вывихи плечевых суставов. Плечи действительно вылетают при незначительных нагрузках (оба плеча, полностью одинаковы), при определенном положении руки плечо вылетает под тяжестью только собственной руки. Если нагрузка велика, то к вывиху прибавляется еще ужасная боль. Но только вот не совсем понятно - вроде это не вывихи, а ПОДвывихи, но я отличить не могу, и в инете по этому поводу ничего не нашел. Это самое существенное, в расписании ничего не написано про подвывихи, было бы интересно узнать разницу.

 

болезнь осгуд-шляттера (под вопросом пока, рентген 24 июня). Признаки: на правом колене под коленной чашечкой бугорок. Этот бугорок ноет, когда подымаюсь по лестнице или приседаю. Несильно, но чувствительно.

 

Далее идет уже непроверенная информация. Мерили 2 раза давление, с перерывом в несколько недель:

первый раз: 150/90,

второй раз: 150/100.

Но немного настораживает, что в обоих случаях я спал 2-4 часа в сутки, в тот день, когда мерили (неспециально, так уж получилось).

Сказали что похоже на гипертонию 1 степени. Направили к кардиологу. Если есть какие-нибудь рекомендации по порядку установления этого заболевания, буду благодарен.

 

Очень хотелось бы узнать как гипермобильность и дисплазия влияет на мой призыв. Если нужно могу отправить фотографии плечей во время вывиха/подвивиха…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..ну тут есть варианты..кстати пока отсрочка не кончилась имеете полное право никуда не ходить..

первый раз: 150/90,

второй раз: 150/100.

Но немного настораживает, что в обоих случаях я спал 2-4 часа в сутки, в тот день, когда мерили (неспециально, так уж получилось).

Сказали что похоже на гипертонию 1 степени. Направили к кардиологу. Если есть какие-нибудь рекомендации по порядку установления этого заболевания, буду благодарен.

Вот на это делайте упор..с гипертонией 1 ст не служат..главное её доказать..сделайте экг..эхо сердца..жалуйтесь на голоные боли..особенно после физ нагрузок..при изменении погоды..на счёт тканей и суставов..это вам точнее врач ответит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Это по поводу гипермобильности и дисплазии? Где можно прочитать, а то в расписании не нашел такого...

(гипертонию мне не поставили, ее нужно еще обнаруживать)

 

Добавлено через 22 минуты

Нужно ли проходить какие-нибудь доп. обследования. Например рентген делать, или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже..синонимы..ещё гипертоническая болезнь (ГБ)..так что название ничего не меняет..степени так же равны..пограничная..1..2..и так далее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ГБ 1 ст? Нет, не берут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего 1 степень?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в акте я не смог найти чтоб было написано АГ 1 степени, в амбулаторной карте терапевт написала что Аг 1 ст, она мерила у меня давление левой и правой рук, 120/80 и 130/90 было, это 1степень? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. это мягкая гипертензия (пограничная). попробуйте прочитать заключение акта, иначе выходит гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я постараюсь переписать что написано в диагнозе в акте, но боюсь ошибусь так как почерк для меня еле разбираем - ОАК:пв(в пв не уверен)120, лест 6.4 или 46.4 , Э-1, п-3, С-61, ОАМ:св/ги, 1022, грор, б-нет, эл пл 1-2 потом стоит PS: вегетативная дистония пермоментн паро(чего то там) течение см или сил уифамии(не уверен что за слово) это то что в диагнозе написано

 

Добавлено через 13 минут

Это что то вам сказало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно! Вас диагноз не дотягивает до ГБ 1 степени. Вам ставят ВСД, а по ней не освободиться. Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили пока следующие диагнозы:

 

дисплазия соединительной ткани. Признаки: легко гнуться пальцы на руках, сказали мягкая кожа, часто происходят растяжения связок. Говорят генетическое заболевание и мне противопоказаны физические нагрузки.

 

синдром гипермобильности суставов. В жалобах написали привычные вывихи плечевых суставов. Плечи действительно вылетают при незначительных нагрузках (оба плеча, полностью одинаковы), при определенном положении руки плечо вылетает под тяжестью только собственной руки. Если нагрузка велика, то к вывиху прибавляется еще ужасная боль. Но только вот не совсем понятно - вроде это не вывихи, а ПОДвывихи, но я отличить не могу, и в инете по этому поводу ничего не нашел. Это самое существенное, в расписании ничего не написано про подвывихи, было бы интересно узнать разницу.

 

Товарисчи, все же я смогу получить по этому отсрочку? Именно интересует гипермобильность и дисплазия. Т.к. остальное нужно натягивать/симулировать очень долго/ненадежно.

 

P.S. это цитата с первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Тут с нестабильностью то не получить отсрочку, а у вас даже диагноза точного нет. тяжеловато будет..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...