Перейти к содержанию

Вопросы по увольнению на пенсию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ответе, пожалуйста, на следующие вопросы.

Я военнослужащий ВВ МВД, прапорщик, право на пенсию есть (45 лет, 25-общего, 15-выслуга).

1. Как лучше уволиться, по состоянию здоровья или по предельному возрасту?

2. Могу ли я уволиться при решении ВВК «ограничено годен», пункт «В»?

3. В этом году, я уже отгулял пол отпуска. Имею ли я право на вторую часть, при условии, что уволюсь посередине года?

4. Имею ли я право на дополнительный (не основной) отпуск 30 суток перед увольнением?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответе, пожалуйста, на следующие вопросы.

Я военнослужащий ВВ МВД, прапорщик, право на пенсию есть (45 лет, 25-общего, 15-выслуга).

1. Как лучше уволиться, по состоянию здоровья или по предельному возрасту?

Я бы оставил право выбора за Вами.

2. Могу ли я уволиться при решении ВВК «ограничено годен», пункт «В»?
Право выбора основания для увольнения остается за Вами.

3. В этом году, я уже отгулял пол отпуска. Имею ли я право на вторую часть, при условии, что уволюсь посередине года?
Если известна дата увольнения, то отпуск предоставят пропорционально количеству прослуженных месяцев.

4. Имею ли я право на дополнительный (не основной) отпуск 30 суток перед увольнением?
Нет, т.к. продолжительность Вашей военной службы менее 20 лет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Алексей Петрович за ответы, но хотелось бы уточнить, наверно я не правильно сформулировал вопросы.

 

1. Какие плюсы и минусы (что я потеряю) при увольнении по состоянию здоровья или по предельному возрасту?

2. И на счет права на дополнительный (не основной) отпуск 30 суток перед увольнением. Что имеет в виду последний абзац, пункта 10, статьи 11, О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ и второй абзац, пункта 12, статьи 31 Положения о прохождении военной службы от 16 сентября 1999 г. N 1237, с последними изменениями от 28.04.2009 N 469 ?

 

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...