Перейти к содержанию

Подписал ф22, год до 27 лет. Оцените план?


Гость Kamakan

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Поддержите мнениями :)

В 23 года было сотрясение мозга, черепно-мозговая травма. Отсрочка полгода, повесток не было. Но в этот призыв военкомат активизировался, прислал повестку мне в отдел кадров на работу, пришлось расписаться (на май). Не пошел без ув. причин. Прислали новую на июнь, но я уже был в отпуске и формально мне ее вручат только после 15 июля. После этой "неявки" звонил в отдел кадров военком, ругался.

1. Повестка, в которой я расписался, была несуществующей с 2007 года формы 22. Могу ли я пенять на неустановленную форму, ненадлежащее оповещение в случае если будут стращать уголовкой?

2. По второй повестке идти надо. Мне осталось два призыва (кроме этого), планирую делать лазерную коррекцию глаз (-5, чутьчуть не хватает), это даёт отсрочку 6 месяцев по п.36 расписания болезней. Но с другой стороны хочется проверить, может и так не призовут или по медицине, или по другим причинам (дядька с военкомата звонил после первой неявки и как-то странно намекал, что для них главное не призвать, а ввести меня в рамки закона, а со здоровьем судя по моей карте у меня не очень).

Так вот, дилемма. Пойти после 15 июля? Но я тогда ничего не пойму. Врачи ведь вне призыва не работают, и мне тупо дадут повестку на осень?

Или пойти числа 10, когда последняя отправка уже пройдет, а медицина еще останется? Пойму свое здоровье и шансы. Раньше был Б3-Б4.

 

Что думаете, когда лучше? И как план по глазам, нормальный?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. В повестке расписались вы лично и повестка находится в материалах вашего личного дела, так что вопрос об ответственности остается открытым.

В выашей ситуации имеет смысл пройти всесторонне медицинское обследование и желательно для начала не в ВК, а например в поликлиннике по месту жит-ва, учитывая общее, описанное вами, состояние вашего здоровья плюс категорию годности-это имеено то, что вам нужно. В настоящее время ВК врядли направит вас на обследование сейчас, скорее всего явившись в этот призыв вы получите повестку на осень.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...