Перейти к содержанию

Звонок от юриста из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне осенью будет 25 лет. Я вполне довольный жизнью человек, есть семья, дочка 3 года. Все время были отсрочки, сейчас нет (закончилась в апреле), повестку не вручали, не приносили. НО! сегодня позвонил юрист из военкомата (так он представился и назвал только одно! мое имя) и сказал что у меня на завтра повестка. Я был очень усталый, это было в 18.15, шел с работы. Первое что пришло в голову, то что я сейчас на вахтовых работах на северах (работаю геологом, так что это частенько случается, но в связи с кризисом, в этом сезоне не получается). Прописан я в другом городе.

Я не против службы, но меня не забрали в 18 (тогда я не хотел и учился в универе), а сейчас я уже не хочу, я повидал в жизни многое и севера и сам руководил.

про звонок юриста (мужик с четким и уверенным голосом, старше средних лет), мой друг позвонил по номеру (звонили на мой мобильник, номера у них не должно быть), на звонок ответила жена (спросили это военкомат - нет это квартира, но мой муж работает там юристом, самого его в этот момент дома не было).

ВОПРОС? - это может быть разводкой или он хотел сделать личное "предложение", или это нормально чтобы призывнику звонил юрист с домашнего телефона???

Решить проблему с военником материально не получится, во-первых я законопослушный, во 2-х сейчас нет денег.

 

Я решил поступить так: я реально хочу в скором времени съездить на севера, месяца на 4, штрафы меня не волнуют, там потом буду думать.

В школьное время я был в группе "Д" по гастриту, сейчас периодически мучает изжога, в больницу лет 8 не обращался.

Спасибо тем кто дочитал до конца, может быть это крик души и он улетит в пустоту, но надеюсь, что кто-нибудь откликнется и подскажет в трудный момент моего жизненного пути.

 

Добавлено через 7 минут

Я из таких - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Службы не боюсь, есть характер, физическая сила, навыки с работой в замкнутом коллективе в сложных условиях. Но идти в армия лично для меня уже не то....

Стоит ли перезванивать этому юристу? и стоит ли идти в военкомат (или дождаться настоящей повестки, подписанной мной, но как сказал живу в другом городе, так что будет проблематично подписать её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС? - это может быть разводкой или он хотел сделать личное "предложение", или это нормально чтобы призывнику звонил юрист с домашнего телефона???

Всяко в жизни бывает, не вижу ничего странного.

Стоит ли перезванивать этому юристу? и стоит ли идти в военкомат (или дождаться настоящей повестки, подписанной мной, но как сказал живу в другом городе, так что будет проблематично подписать её)

Можно сказать, что и небыло звонка вовсе, как он потом докажет. Звонок не повестка. Если не хочешь идти в армию, то живи как жил, пусть ищут и пробуют вручить повестку. Там только могут быть проблемы если как-нибудь узнают, что живешь не по месту прописки и прочее.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли проблемы если буду игнорировать повестки (им будет достаточно сложно меня найти, номер я поменяю) сколько призывов можно пропустить чтобы была только административная ответственность, что за это бывает, когда начинается уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Раз нет никаких проблем,здоров как бык,так сходи в армии,всего-то на 1 год)))))) Если будешь игнорировать повестки,то конечно со временем появятся проблемы) подумаешь объявят в розыск,эт те не номер поменять,что тогда? пластическую операцию сделаешь?)))) А на счет звонков забей!!! Пусть хоть каждый день звонят с утра и до вечера! Удачи,держись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли перезванивать этому юристу? и стоит ли идти в военкомат (или дождаться настоящей повестки, подписанной мной, но как сказал живу в другом городе, так что будет проблематично подписать её)

Я бы в твоем случае никому не звонил, списал бы на недоразумение, и спокойно, по вахтам, прокосил оставшиеся два года. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в твоем случае никому не звонил, списал бы на недоразумение, и спокойно, по вахтам, прокосил оставшиеся два года.

В принцыпе так и хочу. Но! хочу знать какая будет ответственность за два года неявок и ухода от повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, мне осенью будет 25 лет. Я вполне довольный жизнью человек, есть семья, дочка 3 года. Все время были отсрочки, сейчас нет (закончилась в апреле), повестку не вручали, не приносили. НО! сегодня позвонил юрист из военкомата (так он представился и назвал только одно! мое имя) и сказал что у меня на завтра повестка. Я был очень усталый, это было в 18.15, шел с работы. Первое что пришло в голову, то что я сейчас на вахтовых работах на северах (работаю геологом, так что это частенько случается, но в связи с кризисом, в этом сезоне не получается). Прописан я в другом городе.

Я не против службы, но меня не забрали в 18 (тогда я не хотел и учился в универе), а сейчас я уже не хочу, я повидал в жизни многое и севера и сам руководил.

про звонок юриста (мужик с четким и уверенным голосом, старше средних лет), мой друг позвонил по номеру (звонили на мой мобильник, номера у них не должно быть), на звонок ответила жена (спросили это военкомат - нет это квартира, но мой муж работает там юристом, самого его в этот момент дома не было).

ВОПРОС? - это может быть разводкой или он хотел сделать личное "предложение", или это нормально чтобы призывнику звонил юрист с домашнего телефона???

Решить проблему с военником материально не получится, во-первых я законопослушный, во 2-х сейчас нет денег.

 

Я решил поступить так: я реально хочу в скором времени съездить на севера, месяца на 4, штрафы меня не волнуют, там потом буду думать.

В школьное время я был в группе "Д" по гастриту, сейчас периодически мучает изжога, в больницу лет 8 не обращался.

Спасибо тем кто дочитал до конца, может быть это крик души и он улетит в пустоту, но надеюсь, что кто-нибудь откликнется и подскажет в трудный момент моего жизненного пути.

 

Добавлено через 7 минут

Я из таких - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Службы не боюсь, есть характер, физическая сила, навыки с работой в замкнутом коллективе в сложных условиях. Но идти в армия лично для меня уже не то....

Стоит ли перезванивать этому юристу? и стоит ли идти в военкомат (или дождаться настоящей повестки, подписанной мной, но как сказал живу в другом городе, так что будет проблематично подписать её)

 

День добрый. Ваш вопрос вовсе не похож на крик души. Относительно проблем с законом - при правильном подходе их не возникает. На мой взгляд, Ваши действия должны выглядеть следующим образом: Вы излагаете Ваши проблемы со здоровьем на нашем мед. форуме. При этом интересуют как формулировки диагнозов, так и имеющиеся жалобы на состояние здоровья. После этого можно будет более определённо понять на что Вы можете претендовать. Помимо этого, если реально имеется изжога необходим рентген желудка И (!!!) ФГДС, а также фиксация жалоб в мед. карточке в п-ке по м.ж. Звонки юриста не являются повестками РВК, врученными под роспись и сответственно не влекут за собой обязанности по явке в РВК, но пойти туда все равно придется, только имея на руках необходимые мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...