Перейти к содержанию

Призыв иногородних студентов


Гость Горняк

Рекомендуемые сообщения

Существует ли положение в соответствии с которым, призыв иногородних студентов, окончивших обучение в ВУЗе, должен осуществляться по месту постоянной регистрации?

Если нет, то вопрос такой: предоставляется ли военкоматом "крыша над головой"? Т.к. после получения диплома я сразу должен съехать с институтского общежития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли положение в соответствии с которым, призыв иногородних студентов, окончивших обучение в ВУЗе, должен осуществляться по месту постоянной регистрации?

Если нет, то вопрос такой: предоставляется ли военкоматом "крыша над головой"? Т.к. после получения диплома я сразу должен съехать с институтского общежития!

 

Призыв будет осуществляться там, где вы состоите на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту постоянной регистрации

Это как так?

У нас в ВУЗе те, кто жил в общаге (официально) - были в ней зарегистрированы и стояли на учете в ВК того города, где находится ВУЗ. И многих сразу после диплома под белы ручки и в красную армию.

А те, кто успел "выписаться" из общаги, снимались с воинского учета и после регистрации у себя дома (или еще где) вставали на учет в ВК по месту регистрации

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос:если я после обучения,остался в др городе,не встал в течении 3х месяцев на учет в новом военкомате,имею временную регистрацию могу ли я обратиться в обл.военкомат чтобы все-таки встать на учет?была еще отсрочка по болезни,но она закончилась,имеется просрочка по времени,в ВК по месту постоянной регистрации сказали, что с временной регистрацией в др городе:снятие,постановка на учет,прохождение мед освидетельствования,и тд не допускается,что я должен в течении недели явиться в ВК по месту прописки и там проходить освидетельствование или дело передадут в суд.законно ли все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет Вы должны встать по месту жительства или по месту временного пребывания (на срок более 3 мес.) в 2-х недельный срок с момента прибытия. Если Вас не ставят на в/у, то подайте в ВК заявление о постановке на в/у.

Мероприятия, связанные с призывом, организует в отношении Вас ВК, в котором Вы стоите на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...