Перейти к содержанию

Иду служить, отправка 4 июля, ВМФ


Рекомендуемые сообщения

Заканчил 5-й курс и сам решил что пора в армию.

Группа здоровья А1, занимался борьбой, плаваньем.

 

Проходил мед. обследование на вопрос в каких войсках хочешь служить, ответил- "в умных", и меня записали в спецназ ГРУ, потом в самом призывном кабинете меня майор записал в ВМФ в морскую пехоту и я взял повестку.

Как он сказал, 95% что я туда попаду, и я ему склонен верить т.к. поговорили мы с ним очень мило и обманывать ему меня смысла думаю не было, потом через 2 недели я еще разок зашел на разведку, спросил куда я служить пойду 4 июля у меня повестка. Ответ последовал сразу Морская пехота. Майор не смотрел даже в журнал.

 

Все говорят, что элитные войска,- что элитного в этом виде войск?

Чему меня там научат?

Какая ВУС мне может попасться? И что лучше? Пока лучше разведки ни чего не решил.

Может у кого знакомые уходят/уходили 4-5 июля, то куда, на какой флот?

Когда в п. Спутник набирают?

Какой флот лучше?

В общем все что знаете о ВМФ

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчил 5-й курс и сам решил что пора в армию.

Группа здоровья А1, занимался борьбой, плаваньем.

 

Проходил мед. обследование на вопрос в каких войсках хочешь служить, ответил- "в умных", и меня записали в спецназ ГРУ, потом в самом призывном кабинете меня майор записал в ВМФ в морскую пехоту и я взял повестку.

Как он сказал, 95% что я туда попаду, и я ему склонен верить т.к. поговорили мы с ним очень мило и обманывать ему меня смысла думаю не было, потом через 2 недели я еще разок зашел на разведку, спросил куда я служить пойду 4 июля у меня повестка. Ответ последовал сразу Морская пехота. Майор не смотрел даже в журнал.

 

Все говорят, что элитные войска,- что элитного в этом виде войск?

Чему меня там научат?

Какая ВУС мне может попасться? И что лучше? Пока лучше разведки ни чего не решил.

Может у кого знакомые уходят/уходили 4-5 июля, то куда, на какой флот?

Когда в п. Спутник набирают?

Какой флот лучше?

В общем все что знаете о ВМФ

 

Заранее благодарю.

 

Уже неоднократно говорилось, о том, что РВК не может знать куда вы пойдете служить. Все решается на призывном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан, знаешь, если действительно моряки приедут, то я поеду с ними.

Жизненный опыт достаточно богатый, поэтому думаю все будет как запланировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка 4 июля и этим все сказано...ни какого спецназа тем более ГРУ не светит как и ВМФ и все такое, ты бы попросил у них план призыва и посмотрел, последние команды спец. строй, ВВ МВД и сержанские учебки , так много с Высшим образованием в конце июня, вся "элита" набирается первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1987, ничего этим не сказано. Да, в основном элита формируется в начале призыва. В основном, но далеко не вся. Тысячи примеров, как народ призывался в последних числах и служил в элите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1987, 15 июня на областном призывном г.Воронежа были покупатели из ВМФ Севастополя и команду они набирали не хилую. Так что и под конец призыва можно легко попасть в элиту, особенно если приложишь хоть какие-то усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попасть то можно в элиту и в конце призыва! но в основном набор в элиту в начале призыва! а вот военкому верить нельзя!!!да и вообще судя по рассказам офицерам редко можно верить! тем более в РВК!

 

Так что и под конец призыва можно легко попасть в элиту, особенно если приложишь хоть какие-то усилия

ты хоть сколько прикладывай усилий на сборном пункте например что хочешь только на флот, но если не будет морских покупателей то тебя никто туда не возьмет!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, смотрел в ВК журнал команд на июнь июль, которые в распределилку приедут в Питер. Так там весь июнь сплошные команды ВМФ. на Балтику последний раз приезжаю 23го, а дальше уже только Северный Флот, куда впринципе и приписан. Вроде и десантура там была в самом начале июля. Так что не факт, элиту комплектуют весь срок призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

ребят, смотрел в ВК журнал команд на июнь июль, которые в распределилку приедут в Питер. Так там весь июнь сплошные команды ВМФ. на Балтику последний раз приезжаю 23го, а дальше уже только Северный Флот, куда впринципе и приписан. Вроде и десантура там была в самом начале июля. Так что не факт, элиту комплектуют весь срок призыва.

блин прикольно, а у нас сухопутки в Мордовии одни будут наверно к моей отправке! вот у нас реально всю элиту уже увезли в конце мая и начале июня! к 6 июля(моей отправке) будут ВВС, ВВ МВД, РВСН и все!:dontknow::dontknow::dontknow::dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить не могу, хоть и попросил. А по сути, пусть и предвзято но Северный флот лучше всех.:) Особенно подплав.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие спец.дела? как вариант существует практика директив и запросов. Когда на призывника приходит бумага за боооольшой и толстой печатью. Может речь об этом?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в остальных местах, а мой муж когда был в Ломоносове на распределении, посмотрел на морпехов и сказал "низачто!", пошел в связисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж когда был в Ломоносове

Я пока в отпуске был такую картину наблюдал. Ломносов,вокзал...Призывники ВМФ. Человек 20, все видимо с кавказа (но не все коренные). И вот картина.Три кавказца сидят как короли всего и вся, славяне как скот там сидели(но тут просто выглядело так, они тоже на равне со всеми были).И Из кавказцев один сказал "Парень,иди сюда...На,угости своих, что вы тут голодные сидите" Дале ему печенье,минералку...Парень остальным раздал.А ведь один призыв, и сразу видно кто будет как жить в части. Обидно было что наши как бараны были, но и на кавказцев ничего сказать не могу.Они сильнее,но они не беспредельничали.Уважительно очень общались.

Просто вспомнилось.Кстати все были в новой форме и вполне довольные по виду. Большинство с мобильниками.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там у них ещё не забирали мобильники) только нескольким ноги пределали)) Ну не мое это мнение а мужа, морпехи по виду ему не понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие спец.дела? как вариант существует практика директив и запросов. Когда на призывника приходит бумага за боооольшой и толстой печатью. Может речь об этом?

 

Возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ребят, смотрел в ВК журнал команд на июнь июль, которые в распределилку приедут в Питер. Так там весь июнь сплошные команды ВМФ. на Балтику последний раз приезжаю 23го, а дальше уже только Северный Флот, куда впринципе и приписан. Вроде и десантура там была в самом начале июля. Так что не факт, элиту комплектуют весь срок призыва.

 

соглашусь.28го июня на ж/д вокзале видел как уходила команда в ВДВ.(офицер-здоровый мужик в камуфляже и голубом берете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая солдатская мудрость. "Не попал в ВДВ, радуйся". В прочем она и к Мор. пехам приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая солдатская мудрость. "Не попал в ВДВ, радуйся". В прочем она и к Мор. пехам приемлема.

Нда,радуйся зато,что попал в стройбат и пусть тебя там месят)))Элитные войска многие хотят туда попасть,другое дело что не всем дано...От туда хоть мужчина вернется,а не черти что и сбоку бантик,будто пыльным мешком ударенное!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну не знаю, ребята. Мой сын сразу сказал в военкомате:"В морпех хочу". Военком ему говорит, что ты-доброволец, в армию очень рвёшься, иди через 5 дней в сухопутные. Мой упёрся и ни в какую. Военком с ним минут 40 беседовал. Потом говорит, ладно надо допуск и написал отправку через месяц,т.е.4 июля. И уже на распределителе Новосибирска они ждали именно покупателей с Флота. Только точно не знали с Северного или Тихоокеанского. Тихоокеанские приехали раньше. Три офицера, один морпех. Флотские все молодые, стройненькие. Морпех- медведь. Увезли окло 100 призывников во Владивосток. Мой сын- доволен. Добился именно того, чего хотел. Сказал, что даже если в морпех не попадёт, всё равно флот лучше, чем армия. Флот и армия- разные вещи, там всё-всё по-разному.

 

Добавлено через 1 минуту

Нда,радуйся зато,что попал в стройбат и пусть тебя там месят)))Элитные войска многие хотят туда попасть,другое дело что не всем дано...От туда хоть мужчина вернется,а не черти что и сбоку бантик,будто пыльным мешком ударенное!

 

Ольга. полностью поддерживаю тебя!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...