Перейти к содержанию

Подписана повестка...


Гость nexochytyda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложилась такая ситуация...

 

Принесли повестку(на мед комиссию), мать подписала ее. Я по месту прописки не живу, соответственно меня не видели и я ничего не подписывал. Я по повестке не явился.

 

1. Как я понял родителям за подписанную повестку ничего не грозит?

 

2. Будут ли еще повестки или теперь дело передадут в прокуратуру?

 

3. Что говорить родителям если придут искать? могут ли они не отвечать на вопросы(или просто говорить что меня нет и не знают когда я буду) и не открывать дверь? Согласно Конституции РФ (статьи 25 и 51)

 

4. Если меня найдут что говорить и что делать? Понятно что говорить о том что знал про повестку самоубийство, поэтому если скажу что был в другом городе, могут ли они потребовать подтверждения? или что лучше сказать?

 

5. Если закончится весенний призыв, а меня поймают (например в августе), что мне грозит? Могут ли меня посадить или только штраф?(при условии того что ни одна повестка больше подписана не будет). Просто в административном написано 500 руб. штрафа и выговор, а в уголовном до 2-х лет. Когда какой закон применяется?

 

6. Меня укусила собака и я прохожу курс лечения рассчитанный на 3 месяца (заканчивается в последних числах июля), мне сказали что мне нельзя бегать, заниматься йогой, кататься на велосипеде, загорать и т.д., дословно "нельзя ни перегреваться, ни переохлаждаться", могу ли я взять документ о том что прохожу лечение и будет ли его достаточно для того чтобы меня 100% не призвали сейчас? И если я сейчас отнесу им, смогу потом опять скрываться, в том случае если повестки больше подписаны не будут? Или мне сразу вручат на осень?

 

Заранее спасибо за ответы

 

P.S. Если на некоторые вопросы нельзя ответить публично буду благодарен если ответите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 НИЧЕГО не грозит

2. Скорее всего вы будете продолжать получать повестки.

3. не стоит говорить, что вы не живете по месту регистрации это - лишний повод для возбужения уголовного дела. Могут ничего не говорить.

4. Этот вопрос я оставлю вам на откуп.

5. Если в отношении вас не возбужденно уголовное дело и нет повода к его возбуждению - вам грозит административный штраф от 100 до 500р.

6. Наличие листа нетрудоспособности это - уважительная причина неявки на ПК даже если вам была вручена повестка.

Если вы рассписались в повестке, после закрытия больничного вы обязаны явиться на ПК самостоятельно, без дополнительной повестки из ВК.

В случае если вы явитесь в ВК поле окончания призыва вам скорее всего вручат повестку под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В данном случае, ничего не грозит.

2.Будут еще попытки вручить Вам повестки, затем последует обращение в ОВД (если повестка Вам не будет вруечено).

3.В этом случае, следует сообщить, что Вы проживаете по месту регистрации по месту жительства.

4.Сообщите, что повесток Вам не вручали. Вообще-то, подобные ситуации являются следствием развития событий указанных в п.2, в этом случае, сотрудники ОВД обязаны вручить Вам повестку и/или доставить в отделение, в случае возбуждения военным комиссаром в отношении Вас дела об административном правонарушении. Но совершение указанных действий предусмотрено законом, в действительности Вас могут доставить в ВК.

5.В августе, как правило, совместные мероприятия ВК и ОВД по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности не проводятся. К ответственности (административной/уголовной) граждане привлекаются в установленном порядке.

6.Уточните на мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Если в отношении вас не возбужденно уголовное дело и нет повода к его возбуждению - вам грозит административный штраф от 100 до 500р.

 

Я как не дать им повода и возможностей возбудить дело? Кроме того как явиться самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...