Перейти к содержанию

Неясная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Итак суть вопроса :

 

1. Когда-то давно поступил учиться в свой университет. Сейчас заканчивается третий год обучения, 3 курс, летняя сессия. Учусь в университете, не отчислялся, академки не брал, как учился так и учусь.

 

Соль такова : будучи на втором курсе не сдал долг, который висит до сих пор. Дней 15 назад пришла открыта о том, что вот вчера я должен был явиться в военкомат. Явился...

 

В итоге непонятно почему стал проходить медкомиссию, причем все врачи поголовно в каждом кабинете спрашивали, а , собственно, зачем я ее прохожу, ибо в деле был лист из университета + какого-то листа призывного не было. Далее : дошла очередь до коммисара, который мне и заявил, мол я подлежу призыву и обязан в конце месяца явиться в военкомат, дал повестку, пришлось мне расписаться.

 

Вот и вопрос : на основании чего меня хотят призвать, ведь :

 

1. Да, получается, что бумага с университета о том, что я на 2 курсе, приходила 2 года, но : срок окончания обучения в бумаге всегда оставался и остается прежний : именно такой. какой и был заявлен изначально + тот же, что обозначен в приписном.

 

2. Я не отчислялся, как учился, так и учусь, сроки обучения не изменились, академки не брал, не переводился.

 

Вопрос : что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо направить в свой ВК заказным письмом справку из ВУЗа по форме 2.

 

Если вы не были отчисленны на 2 курсе, значит вы сохранили отсрочку по обучению. Осуществление любых мероприятий связвнных с призывом гражданином на военную службу в период использования отсрочки - незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я добавлю :

 

Общаясь с комиссаром, я понял, что недавно они делали запрос в Военно-учетный стол моего университета, откуда им и пришла бумага о том, что вот на период этой весный, месяц май даже наверное, я обучаюсь по БУМАГЕ на 2 курсе, СРОК ОКОНЧАНИЯ обучения в бумаге не изменился с момента получения отсроки 3 года назад.

 

 

Комиссар на все мои доводы о том, что у него нет бумаги об отчислении и о том, что срок моей учебы не изменился, сказал, что призывать меня будут потому, что у меня "повторный курс", т.е. 2 года на 1 курсе. Читал законы, я нигде не нашел пункта про повторный курс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, комиссар чо то перегибает...

пока учишься и оформлена отсрочка на обучение, то никакие призывные мероприятия (повестки на время учебы, медкомиссия)-незаконны. Для подтверждения отсрочки и предоставляеться справка в военкомат из учетного стола. Если в ней стоит год окончания учебного заведения такой же как и в приписном и в решении об отсрочке и не было отчисления и переводов, то ваш военкомат смело может идти лесом до того периода, пока учеба не закончиться.

Берете справку в универе, отправляете ее заказным письмом в военкомат или лично приносите туда же( лучше одному там не появляться, либо в сопровождении друзей,родных, либо пусть только родные несут). Советую записывать все разговоры с вояками на диктофон, чтобы в случае чего можно было реально иметь доказательства на руках.

Жаль,что у нас в России, многое делаеться через Ж....)

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...