Перейти к содержанию

Как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне 22 года, университет закончил в 2005 году, закончил военную кафедру.

16-го января 2006 года пришло письмо из военкомата:

"Уведомляю вас о том, что вы решением военного комиссара на основании Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" представляетесь к призыва в Вооруженные Силы РФ.

В случае вашего несогласия с решением военного комиссара, а также при наличии права на отсрочку от призыва в ВС РФ вам необходимо прибыть 19 декабря 2005г. к 10 часам в ОВК.... " и т.д.

 

Даты заставляют улыбнуться)) но сам факт этого письма радости конечно не приносит. После этого пришло еще письмо, что мне надо явиться в военкомат тогда-то тогда-то... Я никуда не ходил. На майских праздниках позвонил участковый, разговаривал с сестрой, я пошел(чтобы хоть какие-то представления иметь о ситуации). У участкового запрос из военкомата с просьбой о содействии в поиске злостных уклонистов офицеров запаса, я в их числе. Участковый просил подписать меня расписку, что в течение месяца явлюсь в военкомат, я ничего не написал, на что он сказал, что сам напишет, что "явкообязал" меня. После этого больше ничего не происходило.

 

На сколько серьезна эта ситуация для меня? Как лучше поступить? Летом планировал поехать отдыхать за границу, могут ли возникнуть проблемы на границе? Может ли решить проблему поступление в аспирантуру? Я работаю, и учиться в аспирантуре в естественно не смогу, поэтому нужна аспирантура "чтобы числиться")).

Буду очень благодарен ответам и помощи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сколько серьезна эта ситуация для меня? Как лучше поступить? Летом планировал поехать отдыхать за границу, могут ли возникнуть проблемы на границе? Может ли решить проблему поступление в аспирантуру? Я работаю, и учиться в аспирантуре в естественно не смогу, поэтому нужна аспирантура "чтобы числиться")).

Буду очень благодарен ответам и помощи!

Спасибо!

 

1. Ситуация крайне серьёзная, о отношении вас уже наверняка готово предписание об убытии в часть и военкоматчики ищут способ вам его вручить.

2. Аспирантура - лучший выход.

3. Поищите, тут на форуме много говорилось о возможности поступления через фирму "Призывник".

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, для решение проблемы с обучением по очной форме в аспирантуре, рекомендую обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, что с выездом за границу?

Хотел поехать либо в Турцию, либо на Украину(есть ли какая-то разница при выезде в дальнее зарубежье и при выезде в бывшие союзные республики?).

Отпуск у меня во второй половине июля, соответственно и выезд планирую на это время.

Можно ли решить все вопросы до этого времени и обезопасить себя от всяких неприятных ситуаций на границе.

Если же не успею поступить, то стоит ли вообще пытаться уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз здравствуйте. Ходил в Ваш московский офис узнавать по по поводу аспирантуры. Пока не могу позволить себе это по финансовым причинам. Какие еще есть способы решения проблемы?

 

Где-то читал, что можно написать заявление на Альтернативную службу (АГС кажется...) и тогда из-за нестыковок законодательства призвать меня не смогут, по крайней мере точно не в ближайшее время. Так ли это?

 

Так же мне сказали, что могут возникнуть проблемы с выездом за границу. Хотел бы уточнить, так как через неделю улетаю в Турцию.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что можно написать заявление на Альтернативную службу (АГС кажется...) и тогда из-за нестыковок законодательства призвать меня не смогут, по крайней мере точно не в ближайшее время. Так ли это?

 

Нет, не так. Подобные нестыковки существовали в то время, когда не было закона об АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если загранпаспорт у вас на руках, то еще раз могу сообщить, что у вас не возникнет проблем с выездом за пределы территории рф.

что касается проблемы призыва, то вы заключили с министерством обороны рф контракт, по которому указанную службу, в случае призыва, обязаны пройти. в этой связи решить проблему законными методами без финансовых и (или) интеллектуальных затрат будет достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...