Перейти к содержанию

когда кончается отсрочка по обучению?


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю ВУЗ. В справках с места учебы написано что я являюсь студентом до 1 июля 2009 года. Значит ли это, что и отсрочка действует до 1 июля 2009 года или военкомат может прислать повестку в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю ВУЗ. В справках с места учебы написано что я являюсь студентом до 1 июля 2009 года. Значит ли это, что и отсрочка действует до 2009 года или военкомат может прислать повестку в июне?

 

РВК может прислать повестку. Но ее можно будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка предоставлялась на основании справки с места учебы, в которой указана такая дата окончания обучения и было принято соответствующее решение ПК, тогда отсрочка действует до этой даты (если раньше не возникнет оснований для прекращения действия отсрочки, напр. отчисление и т.д.).

ВК имеет право вручить Вам повестку и в период действия отсрочки, но на дату следующую после окончания действия отсрочки. Если же ВК вызывает Вас на дату, выпадающую на период действия отсрочки, то это обстоятельство является основанием для признания действий ВК незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня только сейчас дошло, что военкомат еще 5 лет назад принял решение предоставить мне отсрочку до 1 июня, а не июля, хотя в справках с универа еще тогда было написано , что заканчиваю я учиться 1 июля. Решение военкомата тогда было законным? Об этом решении мне никто не сообщил и в приписном свидетельстве записи об этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно такое решение ПК не соответствует требованиям закона, т.к. отсрочка предоставляется на срок обучения, который указывается в справке с места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...