Перейти к содержанию

На дедовщине держится дисциплина, да или нет


Поддерживает ли дисциплину дедовщина  

26 проголосовавших

  1. 1. Поддерживает ли дисциплину дедовщина

    • Да, поддерживает
    • Нет, это жестоко и бесчеловечно


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете способствует ли дедовщина укреплению дисциплины в армии?:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

в 1000 % нужна дедовшина, притом не быдлавская как обычно, которая везде, а строго интеллектуальная.

 

если вы слепые могу сказать, что дедовшина (точнее что за этими словами скрывается) она везде, вы сами ей в жизни пользуетесь неосознанно.

 

без "дедовшины" будет хаус во всем мире !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина порождена отсутствием дисциплины. А присутствие дедовщины в армии порождает беспредел. В Афгане дедовщины не было по причине ее быстого окончания на первом боевом задании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина порождена отсутствием дисциплины. А присутствие дедовщины в армии порождает беспредел. В Афгане дедовщины не было по причине ее быстого окончания на первом боевом задании.

 

Я говорю не об износилованиях и избиений до полусмерти,я имел ввиду дедовщину среднего класса,когда старослужащие "наказывают" молодых только за провинности серьёзные.

 

Добавлено через 36 секунд

Но без причины не трогают.

 

Добавлено через 1 минуту

в 1000 % нужна дедовшина, притом не быдлавская как обычно, которая везде, а строго интеллектуальная.

 

если вы слепые могу сказать, что дедовшина (точнее что за этими словами скрывается) она везде, вы сами ей в жизни пользуетесь неосознанно.

 

без "дедовшины" будет хаус во всем мире !"

 

+10000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не об износилованиях и избиений до полусмерти,я имел ввиду дедовщину среднего класса,когда старослужащие "наказывают" молодых только за провинности серьёзные.

Все два случая это проявление беспредела. Наказвать дано право суду и трибуналу. И это право не подбирается с с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина порождена отсутствием дисциплины.

 

Поправка.

Она порождена не отсутствием дисциплины как таковой, а отсутствием условий для дисциплины. Низкий соцстатус военных, отсутствие института младших командиров, люмпенизация офицерского состава, плохое военное руководство во власти, которое не может организовать обучение и дисциплину войск, а также саму дурная власть, которая жадничает купить солдатам боеприпасы, чтобы те побегали-поездили по полю и постреляли из автомата или чего посерьезнее - ведь именно этим по идее должны заниматься солдаты.

 

Все с "головы" идет - с власти и спрос.

Пока эти люди в верхах красиво говорят по телевизору о том, что "все прекрасно" - в нашей Армии каждые 2 дня погибает 3 солдата от этой самой дедовщины, и неизвестно еще сколько калечится физически и душевно:crybaby:

 

Добавлено через 46 секунд

Все два случая это проявление беспредела. Наказвать дано право суду и трибуналу. И это право не подбирается с с земли.

 

Полностью согласен.

Отправился 18.06.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Пустые погоны, для корректного проведения опроса неплохо было бы определиться, что Вы подразумеваете под понятием "Дедовщина".

Дайте определение, плиз.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудвин, Дедовщина - неуставные отношения между старослужащими и молодыми солдатами, но избиения жестокие, износилования -это уже не дедовщина это бурлятсдво(думаю поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина - неуставные отношения между старослужащими и молодыми солдатами

 

я имел ввиду дедовщину среднего класса,когда старослужащие "наказывают" молодых только за провинности серьёзные.

 

Добавлено через 36 секунд

Но без причины не трогают.

 

Тогда отвечу, что ДИСЦИПЛИНУ дедовщина не поддерживает. Есть устав и там определено, как поддерживать дисциплину.

Но вот (сейчас грубо скажу) полезные рефлексы вырабатывать ИМХО помогает.

Вариант 1: Коля ты плохо заправил койку. Да я не понял как правильно нужно. Ну смотри еще раз. И еще раз. И еще... А коле - пох... на все движения.

Вариант 2: Рядовой почему койка плохо заправлена? А я не понял как правильно надо. Ладно последний раз показываю. Понял - да. Заправляй. Заправил. А почему опять неправильно? Я забыл. 50 отжиманий. Заправляй заново. Опять не получилось. 100 отжиманий. Все-все - теперь понял.

 

Ибо как говорил мой тренер - не доходит через голову, будет доходить через ноги. А потом заставлял ходить гусиным шагом 50 кругов.

Это тоже вроде дедовщина. И лично для меня она была полезной.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина - это навязывание своих правил остальным и подчинение им,а те кто игнорируют правила подвергаются насилию

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо как говорил мой тренер - не доходит через голову, будет доходить через ноги. А потом заставлял ходить гусиным шагом 50 кругов. Это тоже вроде дедовщина. И лично для меня она была полезной.

 

Коля скажет мне по***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k,

Стоп, стоп.

Автор опроса определил, что в его понятии есть дедовщина.

И в соответствии с этим выясняет - хорошее это явление или плохое.

Так я понимаю смысл этого мероприятия.

Это же опрос, а не рассуждения на тему "Что Вы понимаете под понятием Дедовщина?"

Или я не прав? Объясните.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отвечу, что ДИСЦИПЛИНУ дедовщина не поддерживает. Есть устав и там определено, как поддерживать дисциплину.

Но вот (сейчас грубо скажу) полезные рефлексы вырабатывать ИМХО помогает.

Вариант 1: Коля ты плохо заправил койку. Да я не понял как правильно нужно. Ну смотри еще раз. И еще раз. И еще... А коле - пох... на все движения.

Вариант 2: Рядовой почему койка плохо заправлена? А я не понял как правильно надо. Ладно последний раз показываю. Понял - да. Заправляй. Заправил. А почему опять неправильно? Я забыл. 50 отжиманий. Заправляй заново. Опять не получилось. 100 отжиманий. Все-все - теперь понял.

 

Ибо как говорил мой тренер - не доходит через голову, будет доходить через ноги. А потом заставлял ходить гусиным шагом 50 кругов.

Это тоже вроде дедовщина. И лично для меня она была полезной.

 

Заметьте, я не говорил чтодеды духам будут одно место вылизывать,

духов гонять надо, а то на шею сядут, если вам так будет удобно я говорил что дедовщина эточуть жестче вашего 2 варианта.

 

Добавлено через 1 минуту

Иногда и в чайник получить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k,

Стоп, стоп.

Автор опроса определил, что в его понятии есть дедовщина.

И в соответствии с этим выясняет - хорошее это явление или плохое.

Так я понимаю смысл этого мероприятия.

Это же опрос, а не рассуждения на тему "Что Вы понимаете под понятием Дедовщина?"

Или я не прав? Объясните.

 

Автор может иметь свое мнение по поводу дедовщины и не факт что оно верное. Можете сами определить дедовщину и принять ее или отказаться!

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k,

Стоп, стоп.

Автор опроса определил, что в его понятии есть дедовщина.

И в соответствии с этим выясняет - хорошее это явление или плохое.

Так я понимаю смысл этого мероприятия.

Это же опрос, а не рассуждения на тему "Что Вы понимаете под понятием Дедовщина?"

Или я не прав? Объясните.

 

гудвин ты всё правильно понял, только вот перефразировал по своему

 

Добавлено через 1 минуту

Автор может иметь свое мнение по поводу дедовщины и не факт что оно верное. Можете сами определить дедовщину и принять ее или отказаться!

 

В результатах опроса видно за или против я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духов гонять надо

дедовщина в этом понимании - возможность навязать свою волю другому через принуждение также = насилие , также = незаконное деяние. Насилие проявляется там, где отсутствует легитимная власть. Отсутствие легитимной власти = насилие! Это и ведёт к пыткам.

 

Добавлено через 2 минуты

В результатах опроса видно за или против я

мне не ясно, что бесчеловечно: дисциплина или дедовщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, я не говорил чтодеды духам будут одно место вылизывать,

духов гонять надо, а то на шею сядут

Заметил. А я что, где-то намекнул про "вылизывание"? Вроде бы нет.

 

 

я говорил что дедовщина эточуть жестче вашего 2 варианта.

Ну то, что 2 вариант мягковат - это я специально так писал. Хотел вместо "отжиманий" написать "удар в грызло", но передумал.

А вообще дедовщина, несмотря на свою негативную сущность, была есть и БУДЕТ.

Т. к. ИМХО если есть разделение на начальник - подчиненный (не важно - по званию, цвету кожи, сроку службы или другому признаку) будет и дедовщина.

__________________________________________________________________________

Все вышесказанное является ЛИЧНЫМ мнением Гудвина и не обязано совпадать с точкой зрения остального человечества

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа.

У нас в университете на контрольно-пропускном пункте сидел работал на вахте один парень, Витя. Он с Украины.

Его забрали в армию полгода назад. Звонил он недавно моему товарищу, они хорошо общались. Рассказывал всякие байки. Довольно неприятные. Говорит, что "деды" и офицерство на бабки гоняют сильно. Зазывает к себе человек 10-15, говорит - "мне нужно 30 штук". И как хотите - так и вертитесь. Вот такое вот воспитание настоящих мужиков.

Я и раньше читал массу такого добра, слышал рассказы. А вот теперь так сказать в живую практически подтвердилось.

Это как называется? Воспитание дисциплины что ли?

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа.

Не рости мой пенис....Вольдемар из бана пришел. Здорова ДРУЖИЩЕ, как жизнь? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...