Перейти к содержанию

Артроз коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотел узнать по моему диагнозу.

Врачи поставили диагназ гонартроз коленных суставов с нестабильностью связочного аппарата,сужение щели левого коленного сустава-3.1мм,сужение щели правого коленного сустава-3.4мм.

Так же левое коленно постоянно защемляеться после чего немного опухает и начинаеться ноющая боль такие защемления происходят регулярно 1 в день точно сказали что это все симптомы на разрыв миниска.

что мне светит с этим диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое это радует что посоветуете для перестраховки?

 

Добавлено через 2 минуты

посоветуйте еще ситуация такая что диагназ поставил врачь к которому отправляет военкомат призывников на сколько это хорошо или плохо?

 

Добавлено через 8 минут

прошу прощения еще вопрос мне можно смело идти военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил еще спросить вы мне сказали что военнкомат отправит на обследование,

я хотел узнать если у меня уже есть справка от того врача куда они меня отправят мне эту справку военнкомате показывать или нет?

Еще меня волнует к чему они могут докопаться до меня и сколько процентов что меня погут забрать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил еще спросить вы мне сказали что военнкомат отправит на обследование,

я хотел узнать если у меня уже есть справка от того врача куда они меня отправят мне эту справку военнкомате показывать или нет?

Еще меня волнует к чему они могут докопаться до меня и сколько процентов что меня погут забрать с таким диагнозом?

 

У Вас есть основание, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование, если диагноз подтвердится , призыву не подлежите. Всё зависит от результатаов обследования. Естественно, показывать документ не желательно, если без него можно обойтись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,вот прошел обследование от военнкомата.

Диагназ:Засторолое повреждение медиального мениска правого коленного сустава и латериального мениска левого коленного сустава.Посттравматическая разгибательная контрактура левого коленного сустава.Посттравматический двусторонний гонартроз 1(степени) стадии с умеренно выраженным нарушением функции левого коленного сустава.

Сросшийся перелом акромиального конца правой ключицы.Засторелое повреждение прового акромиального-ключевого сочленения,без нарушения функции правого плечевого сустава.

Диспластический синдром:S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника 1(первой) степени.Диспластическая спондилопатияю.Межпозвоночный остеохондроз.Спондилолистез L5.

 

Ренгенограммй обоих коленных суставов от 26.06.2009 (б/н):На Р-граммах коленных суставов определяеться:соотношение костей в суставе не нарушено.Ширина суставных щелей неравномерно.Структура кости сохранена.Уплотнены замыкательные пластины в области мыщелков б/берцовой кости.Заострены края суставных поверхностей,межмыщелковых возвышений.Снижена прозрачность заворотов суставных сумок коленных суставов. Заключений:Двухсторонний гонартроз 1 ст.

Ренгенография грудного и поясничного отдела позвоночника от 26.06.2009(б/н):S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника:1 степени в грудном отделе-угол 8*,1 степени в поясничном отделе-угол 10*(по методу Чиклина).

Усилен грудной кифоз 51*.Небольшая передняя клиновидная деформация тел Th5-Th6.Уплотнены,неровные замыкательные пластины.Заострены углы тел позвоночника.Мелкие грыжи Шморля Th7-Th10.Небольшой ретролистез L5.Заключение:Диспластическая спондилопатия.Признаки межпозвоночного остеохондроза.Спондилолистещ L5.

Ренгенография правого плечевого сустава от 26.06.2009(б/н):Соотношение суставных поверхностей в правом плечевом суставе не нарушена.Ширена суставной щели не изменена Структура костей сохранена.Посттравматическая деформация акромиального конца правой ключицы вследствии сросшегося перелома.Расширена суставная щель правого акромиально-ключичного сочленения до 1,5 см.Соотношение суставных поверхностей в акромиально-ключичном сочлинении не нарушено.Заключение:Сросшийся перелом акромиального конца правой ключицы.Повреждение правого акромиально ключичного сочленения.

УЗИ обоих коленных суставов от 26.06.2009 (б/н):Узи коленного сустава правого,левого.Суставные поверхности ровные.Хрящевая твань выражена равномерно.

Отмечаються начальные изменения хрящевой ткани по краевой поверхности малоберцовой кости слева и болшеберцовой кости справо.Собственая связка надколенника не изменена.Латериальная боковая связка не изменена.Медиально боковая связка не изменена.Мениски с ровным,чутким контуром,структура однородная.Структура переднего рога правого медиального мениска и переднего рога левого латериального мениска неоднородная с зономи уплотнения.Свободная жидкость определяеться незначительный выпот справа в глубокой инфрапателлярной сумке Дополнительный образования определяються в правой подколенной области выше уровня межсуставной щели определяеться лимфотический узел до 7x5мм, васкуляризация его не изменена.Структура окружающих мышечных тканей не изменена.Зкаключение:Начальные изменения хрящевой ткани по типу начальных проявлений артроза.Справа увеличенный лимфотический узел в подколенной области и незначительный глубокий инфрапателлярный бурсит.Признаки застарелых повреждений переднего рога правого мениска и переднего рога левого латериального мениска.

ЭКГ:Синусовый ритм.Вертикальное направление эл. оси сердца.

 

Рекомендовано:артроскопия обоих коленных суставов.

 

Что мне светит с армией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишите отказ от лечения, то сначала Вам дадут отсрочку, а на следующий призыв военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашаться ни на какое мед.вмешательство,получить отсрочку, а потом ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю что мне говорить военнкомате и как себя вести?

 

Добавлено через 5 минут

значит мне просто можно придти военнкомат отдать АКТ и если они скажут надо делать операцию мне просто сказать я не буду ее делать.если они скажут сделаешь как миленький что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права заставлять! Вам и ничего делать то не надо, только принесите акт и требуйте отсрочку!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо спасибо большое так и сделаю=) значит сказать дайте отсрочку мне нельзя в армию правильно? и по какой статье я подхожу и какая категория годности у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

65 статья, пункт "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос о моей годности в ряды Российской армии. Дело в том, что у меня пласкостопие 2 степени, и, главное, диформирующий артроз коленных суставов (степень не знаю, но колени беспокоят постоянно)...очень хотелось бы знать- годен ли я? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

 

А по колену нужно это: деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а возможно получить ВБ при савокупности разных заболеваний, т.е. к примеру, если каждое из них само по себе не очень развито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, должно быть хоть одно тянущее на кат.В или Д.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...