Перейти к содержанию

деформирующий артроз


Рекомендуемые сообщения

Что делать если в акте исследования состояния здоровья поставили диагноз деформирующий артроз коленных суставов 1 степени без нарушения функции суставов, я так понимаю что это относится к категории годности "Б-3". В обьективности диагноза я очень сомневаюсь!? Потому как направлен я был в конкретное лечебное учереждение военкоматом. В этом лечебном учереждении в конкретные дни и часы приёма занимались только призывниками!

P.S. Что значит категория годности "Б-3" расписание болезней(статья 65).

P.P.S скажите пожалуйста, в расписании болезней (статья 65) в пояснении к применению статьи " к пункту "в" относятся: " ни чего не написано относительно деформирующего артроза как это понять?подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

 

Дело не столько в функциях (хотя их нарушение сыграло бы на руку) а в ширине щели. В описании рентгена она не измерена?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание мне на руки не выдали я пробовал замерять сам линейкой точно не зная как это делать получилось от 3 до 5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ждите решение военкомата, вопрос остается открытым. Обжалуйте, если что!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

мне поставили диагноз деформирующий артроз 2 ст левого локтевого сустава есть ограничение движения в сгибании и разгибании , совершенно отсутствует суппинация и пронация предплечья

в военкомате сказали что это 65 статья

на что мне надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ждите решение военкомата, вопрос остается открытым. Обжалуйте, если что!

А как узнать есть ли у меня это уменьшение суставной щели, резултаты моего замера остались неоднозначны??

 

Добавлено через 10 минут

здравствуйте!

мне поставили диагноз деформирующий артроз 2 ст левого локтевого сустава есть ограничение движения в сгибании и разгибании , совершенно отсутствует суппинация и пронация предплечья

в военкомате сказали что это 65 статья

на что мне надеяться

Слушай, попробуй узнать из описания снимков(а) толщину суставной щели, если она менее 4 мм то служить не будеш !!!!!!!!!!! А остальное по моему их не интересует, самое главное это-----суставная щель

 

Добавлено через 20 минут

А по поводу ограничения поищи ТАБЛИЦУ ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВАХ (в градусах) ANTIPRIZYV.NAROD.RU (я просто ссылки не умею выставлять:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ждите решение военкомата, вопрос остается открытым. Обжалуйте, если что!

 

Здревствуйте, сегодня я был у рентгенолога в полликлинике по месту прописки (посмотрев мои снимки) он сказал, что щель = 5мм :-((( , то есть по пункту "Б" я не прохожу. А как тогда по пункту"в" пройти ведь там про деформирующий артроз ни чего не написано?????

 

Добавлено через 5 минут

ответьте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

мне поставили диагноз деформирующий артроз 2 ст левого локтевого сустава есть ограничение движения в сгибании и разгибании , совершенно отсутствует суппинация и пронация предплечья

в военкомате сказали что это 65 статья

на что мне надеяться

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Добавлено через 2 минуты

Здревствуйте, сегодня я был у рентгенолога в полликлинике по месту прописки (посмотрев мои снимки) он сказал, что щель = 5мм :-((( , то есть по пункту "Б" я не прохожу. А как тогда по пункту"в" пройти ведь там про деформирующий артроз ни чего не написано?????

 

Добавлено через 5 минут

ответьте, пожалуйста

 

Скорее всего не будет ограничений по этому направлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...