Перейти к содержанию

Подхожу ли я под категорию В?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2002 году был поставлен диагноз:Правосторонний скалиоз грудного отделения 2-й степени.Так же болезнь Шоермана-Мау 2-й степени свобождения от физкультуры 2002 г и в 2003г.Есть ренген снимки 2002 года. При постановке на учет после школы в приписном мне поставили категорию Б.

В этом году сделал Ренген и мрт.

Описания по ренген снимкам: на представленных снимках грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется левосторонняя сколиотическая деформация с углом отклонения по ЧАКЛИНУ 8 градусов. Гиперкифоз с клиновидной деформацией тел Th6-7-8.

Снижена высота м/позвонковых дисков Th6-7,Th7-8,Th8-9 субхоидральным склерозом спинных замыкательных пластин и не большими заострениями по передней поверхности тел Th6-Th8. Хряшевые узлы Шморля по каудальной поверхности тел Th6-Th5

Заключения: Левосторонний скалиоз 1-й степени.Болезнь Шоермана-Мау 2-й степени с признаками остеохондроза грудного отдела позвоночника.Грыжи Шморля в телах Th6-TH-9.

Описания МРТ: На серий МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1-Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков шейного отдела сохранена, снижены сигналы по Т2 от дисков С2-С5, сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальных протрузий и грыж дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала свободный,спинной мозг структурен, сигнал от него(по Т1-Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен

На серий МР томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз усилен.

Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Определяется снижение высоты тел Th6-Th9 позвонков с формированием умеренной передней клиновидной деформации, без изменения интенсивности сигналов от костного мозга.

Дорзальных диффузных протрузий и грыж дисков не выявлено.

Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (Т1-Т2) не изменен.

Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th5-Th12 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, сигнал костного мозга не изменён.

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз выпрямлен.

Высота межпозвонкового диска L2/L3 и сигналов от него по T2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальные физиологические протрузий дисков L4-S1.

Просвет позвоночного канала свободный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Грыжи Шморля в телах L1-L3 позвонков, форма и размеры тел остальных позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Подхожу ли я под категорию В?

В военкомате был тока при постановке на учет при зачисленний в университет.Сейчас закончил университет при подписование обходного листа в военном отдели мне дадут повестку.Стоит ли ее брать сейчас или подождать конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002 и 2003 году я обращался к врачам это все записано в моей детской карточке(она у меня на руках) вместе с диагназом и снимками.После поступления в университет, обращений не было.Последний 3-и месяца я хожу в больницу сейчас у меня назначено лечения(массаж,итд.).Этого хватит для представления в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого только хватит для направления на обследование. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте а сложно ли мне будет получить военный билет?Ситуация следуйщая:делал снимок лежа диагноз скалиоз 1-й степени 8* градусов на косультаций у вашего врача мне сказали что если сделать снимок стоя у меня будет больше 11* градусов.Реально ли мне будет получить правельный дигноз в военкомате с снимком стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нУЖНО ЧТОБ СКОЛИОЗ БЫЛ ФИКСИРОВАНЫМ, Т.Е. СНИМОК ДЕЛАЕТСЯ ЛЕЖА И СТОЯ, УГОЛ БЫЛ НЕ МЕНЕЕ11ГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня лежа 8-9*градусов а стоя 11-12* градусов то реально ли будет мне получить категорию Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня лежа 8-9*градусов а стоя 11-12* градусов то реально ли будет мне получить категорию Б

Категорию "Б" получить реально, а вот категорию "В"(которая даёт освобождение) - только если военкомат даст направление в поликлинику или стационар и чудесным образом забудет отметить, что снимки делать надо и лёжа, и стоя, а там вам их сделают только стоя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же закон суть котрого о том что военкомат принимает медецинское заключения любой поликлиники.А у меня будет и заключения и снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всё это примет к сведению и направит вас с актом на перепроверку вашего диагноза в государственное медучреждение из своего списка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт измерений..мне и лежа и стоя делали..но стоя почему то смотрели только кифоз ( нашли 2 ст)..сколиоз мне только лежа смотрели (13 гр 2 ст)..будут ли при этом пытаться смотреть его ещё и стоя? хотя он должен быть ещё больше при этом

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт измерений..мне и лежа и стоя делали..но стоя почему то смотрели только кифоз ( нашли 2 ст)..сколиоз мне только лежа смотрели (13 гр 2 ст)..будут ли при этом пытаться смотреть его ещё и стоя? хотя он должен быть ещё больше при этом

В этом нет смысла, в принципе, вы сами можете попросить рентгенолога делать только лёжа снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет смысла, в принципе, вы сами можете попросить рентгенолога делать только лёжа снимки.

Я сам так думал (но узнать не помешает на всякий случай) что если лёжа всё подпадает под категорию В то зачем ещё и стоя где результат ухудшиться не может

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, вы гордо и уверенно заявляйте, что у вас 13 градусов сколиоз лёжа итак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё..а учтётся та вещь что год назад он 11 гр..щас вот 13..то есть он развивается..думаю ко времени призыва он может ещё усилиться а может и таким же остаться..думаю это только + ко всему

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, в вашу пользу, но, главное, чтобы его подтвердили сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его каждый год подтверждать буду ( так рекомендовали сами врачи) а так ещё 3 года мне его подтверждать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И регулярно обращайтесь к ортопеду/хирургу в поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И регулярно обращайтесь к ортопеду/хирургу в поликлинику с жалобами.

Ну это я помню..встал на учёт у физиотерапевта (поставила отметку о том что за лечением обратился) кстати..у меня есть мед карта в институтскй поликлинике..там жалоб за 2 года ( вкл диспансеризации и не только) их можно как то использовать?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете взять эту карту в военкомат и сказать что там, но врач и смотреть-то её не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете взять эту карту в военкомат и сказать что там, но врач и смотреть-то её не будет.

А если сделать так--взять карту принести в районную поликлинику и чтоб хирург сделал копии записей и вложил в карту?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать это и сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать это и сами.

Благодарю..тем проще даже..а оригинал при себе иметь

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...