Перейти к содержанию

Прошел доп мед. освидетельствование на плоскостопие, годен ли я?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня ходил в военный госпиталь, чтобы сделать рентген стоп.

 

Выдали следующее заключение:

Высота продольного свода правой стопы 22 мм, угол 152. левой стопы - 19 мм и 157. Составные щели таранно-ладьевидных сочленений неравномерно сужены, в местах сужений имеется явление субхоидрального склероза(???), краевые костные разрастания справа более 2 мм, слева менее 1 мм. Таранные кости укорочены.

Заключение: Продольное плоскостопие правой стопы - 2 степени, левой стопы - 3 степени, с явлениеями деф артроза таранно-ладьевидных сочленений правой стопы - 2, левой стопы - 1 стадии.

 

Повторюсь, что заключение выдали в военном госпитале.

Получается слева - 3 степень плоскостопия и 1 артроз. (по высоте не подходит, но написали почему-то 3)

справа - 2 степень плоскостопия и 2 стадия артроза.

 

Что мне светит? Смогу расчитывать хотя бы по правой ноге на военник? (cn 68 пункт в?).

 

Завтра в военкомат, поэтому хотелось бы быстрее получить ответ. :)

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,левая стопа под высоту свода для 3 ст. не подходит в ВК будет 2 ст, а вот по второй ноге на которой 2 ст. и артроз 2 ст. подходит. Должны будут дать ВБ по второй ноге, главное всё это снова от ВК подтвердить.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Маленькое уточнение.

 

>продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

и "деф артроза таранно-ладьевидных сочленений правой стопы - 2". Это одно и тоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленький вопросик на счет подтвердить. Я так понимаю артроз виден только на снимках. А какие-то болевые синдромы связанные с артрозом есть?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

 

Конечно есть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боли при нагрузке и в покое! на что же еще?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарвствуйте. Ходил к травматологу заполнять акт, он при визуальном осмотре сказал, что на левой ноге ярко выраженное плоскостопие 3ст. В акт написали плоскостопие слева 3ст, справа 2 с явлениями ОА таранно-ладьевидных суставов, справа 2 ст, и 1ст слева.

 

Вопрос. ОА - это остеоартроз? Если да, то деформирующий артроз и остеоартроз это одно и тоже?

 

Заранее, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте уже не парился с обозначениями у тебя на одной ноге 3 ст., а на второй 2 ст. с артрозом 2 ст, тебя уже освободят от призыва раз это запечатлено в АКТЕ, хотя у меня очень большие сомнения с 3 ст., т.к. высота то 2ст., ну травмотолог написал значит хорошо!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только хотелось бы знать... Остеоартроз (ОА - это остеоартроз?) это и есть деформирующий артроз?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...