Перейти к содержанию

Вопрос про повестку


Гость Huligan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

30.06.2009 у меня заканчивается отсрочка по учебе, военкомат должен прислать повестку. Но так получилось, что я проживаю не по месту прописки, хотя в том же городе. Военкомат будет слать мне повестки по месту прописки, а там меня никто не видел и не слышал. Обязан ли я информировать военкомат о месте своего жительства? Существует ли ответственность (административная или уголовная) за уклонение от получения повестки? Имеют ли право заставить моих родителей подписать повестку и передать ее мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

30.06.2009 у меня заканчивается отсрочка по учебе, военкомат должен прислать повестку. Но так получилось, что я проживаю не по месту прописки, хотя в том же городе. Военкомат будет слать мне повестки по месту прописки, а там меня никто не видел и не слышал. Обязан ли я информировать военкомат о месте своего жительства? Существует ли ответственность (административная или уголовная) за уклонение от получения повестки? Имеют ли право заставить моих родителей подписать повестку и передать ее мне?

 

Да обязаны, если вы выезжаете с места постоянного жительства на срок свыше 3 месяцев. Да существует, только она называется уклонение от службы в ВС. Нет не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой штраф или срок мне грозит, в случае если я не появлюсь по месту прописки и не получу повестку? Можно ссылку на статью закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой штраф или срок мне грозит, в случае если я не появлюсь по месту прописки и не получу повестку? Можно ссылку на статью закона.

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...