Перейти к содержанию

Что взять?


Рекомендуемые сообщения

Мыло, мыльницу, станок для бритья, лезвия, иголки, нитки. Нитки надо брать белые и зелёные, конверты для писем бумагу, зубную щётку пасту. Всё подешевле а то может пропасть. Ручьки для письма блокнот, фотографию девушки. Про мобильник незнаю полазий по форуму или ктото подскажет. Я когда служил мобил небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезвия, иголки,

могут отобрать.

станок для бритья

Нужны одноразовые станки

конверты для писем

У меня 2 брата ушли служить в мае, конверты вернули родителям еще в военкомате

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут есть памятка призывнику

её должны были в военкомате дать

http://http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=44556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку подправь, не работает

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иголки и лезвия точно отберут. Все остальное (паста, станки и пр.) это уже как дедушки встретят. Мобилу лучше сразу не брать, если что родственники привезут или пришлют. Так же все кольца и цепочки дома оставь. Крестик на гайдан обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку подправь, не работает

оххххх

Извините))) сейчас

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=44556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka почему могут отобрать лезвия и иголки? Не положено колюще-режущие предметы иметь? И что значит "крестик на гайдан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос специфический: на какую бумажку-тряпочку-подошву и проч носители записать сыну телефоны всех, тех, кому он может позвонить в том случае, если до меня не дозвонится? Номеров моих друзей он, естественно, не знает, а мобильника с памятью, где написано "тетя Таня", "тетя Наташа" не будет. Тетрадку потеряет или забудет где-нибудь. Одежду всю новую выдадут да и постирает - все смоется. Голову сломала уже - куда ему записать все? Он ведь, боюсь и домашний адрес с индексом не запомнит!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь, боюсь и домашний адрес с индексом не запомнит!

это же ужасно..

 

А вот у меня вопрос специфический: на какую бумажку-тряпочку-подошву и проч носители записать сыну телефоны

 

можно на листочик.. а листочик накрутить на пасту и все это в ручке будет. ручку конечно же не прозрачный корпус..

и пускай из рук ручку не выпускает)))

 

авось прокатит

 

хотя не знаю.. мой любимый знает на память телефоны мамы, меня,сестры, отца и моей мамы.. домашний адрес и мой адрес..

кстати.. там кажется индекс не обязательно.. главное четко адрес знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина71, пусть возьмет Вашу фотографию, а с другой стороны напишет

 

Добавлено через 43 секунды

что значит "крестик на гайдан"

Это крестик на ниточке, на шею вешается

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про фото я и не подумала! Спасибо! Просто с этими компьютерами мы их на бумаге так редко распечатываем - все на диске! Надо бежать завтра срочно делать фото поприличней, чтоб сослуживцев не напугать :)

А про адрес с индексом - зачем ему запоминать, когда все есть в мобильнике! На крайний случай - мама есть, ей можно позвонить. Они же ленивые в 18 лет, память тренируется совсем иначе - забита всякой дребеденью.

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про адрес с индексом - зачем ему запоминать, когда все есть в мобильнике! На крайний случай - мама есть, ей можно позвонить. Они же ленивые в 18 лет, память тренируется совсем иначе - забита всякой дребеденью.

это да))))

ничего)) в армии научат) главное чтобы в часть хорошую отправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память тренируется совсем иначе

Да... помню времена были, мобильников и в помине ни у кого не было, так это совсем не мешало общаться по городскому телефону и знать все номера наизусть (Ну книжка то у всех для подстразовки была)

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что отними у него мобилу и комп с интернетом, он вообще перестанет понимать кто он и где, в каком городе живет и что делает!

Вот еще игрушка появилась - автомобиль, так туда первым делом была куплена магнитола, зарядник для мобилы и провод аукс для плеера! Это главное в авто, без этого любая иномарка - помойка! Ну, дадут ему в войсках разбитый ЗИЛ 130 чинить, вспомнит и адрес домашний, и жизнь без Интернета! Только бы способность думать не пропала за год службы!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина71, Вы правы)))) Недавно модем сгорел, так я пока 3 дня без инета был в комнате идеальный порядок навел, учебу подтянул, к родственникам в другую часть города сгонял, вообщем чтолько всего полезного сделал))) А потом купил модем и все по старому))))

Или коммуникатор дома забудешь, так это вообще ужас! На лекции (Слава Богу отучился уже) если что погуглить можно, в аське посидеть (кстати все экзамены сдавал, друзья в аську ответы присылалм), да и просто поиграть... Как же раньше без этого жили...?! И как без этого обойтись в армии...

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут отобрать.

 

Нужны одноразовые станки

 

У меня 2 брата ушли служить в мае, конверты вернули родителям еще в военкомате

 

Ну, извини, отстал от жизни, конверты нельзя, что ж теперь с помощью телепатии общаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверты нельзя, что ж теперь с помощью телепатии общаются?

Все гораздо проще, им выдают конверты ;) Как в других частях не знаю

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka почему могут отобрать лезвия и иголки? Не положено колюще-режущие предметы иметь? И что значит "крестик на гайдан"?

 

Колюще-режущие предметы действительно не положено (об этом в памятке, которую дадут в военкомате,сказано). Однако можно взять с собой иголки и спрятать их (сын так и сделал). Забавно, что на распределительном пункте в числе вещей, которые им выдали, была и иголка :) Т.е. не то что не отобрали, а даже дали :)

Крестик на веревочке или шнурке.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну, извини, отстал от жизни, конверты нельзя, что ж теперь с помощью телепатии общаются?

Конверты им действительно выдают (армейские). Мы своему дали с собой подписанные конверты, он их нам вернул (когда в первый раз в часть приезжали его проведать).

Сын дома! УРА!:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос специфический: на какую бумажку-тряпочку-подошву и проч носители записать сыну телефоны всех, тех, кому он может позвонить в том случае, если до меня не дозвонится?

так можно просто блокнотик маленький с ручкой, чтоб всегда при нем был в кармане. это кое - где даже положено и проверяется. И его не отберут ни на призывном, если в кармане будет, ни дедушки в части при встрече. Максимум пролистают. Мой взял с собой, номера туда записал и фото вставил. И все норм. А вот подробности потом узнала уже, что даже проверяется наличие.

 

Добавлено через 49 секунд

Ну, извини, отстал от жизни, конверты нельзя, что ж теперь с помощью телепатии общаются?

Конверты в части армейские выдаются, кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно просто блокнотик маленький с ручкой, чтоб всегда при нем был в кармане. это кое - где даже положено и проверяется. И его не отберут ни на призывном, если в кармане будет, ни дедушки в части при встрече. Максимум пролистают. Мой взял с собой, номера туда записал и фото вставил. И все норм. А вот подробности потом узнала уже, что даже проверяется наличие.

 

Добавлено через 49 секунд

 

Конверты в части армейские выдаются, кому надо.

 

Наличие записей в блокнотике что ли проверяется, что написано?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестик на веревочке или шнурке.

Опять же чтоб дедушки не сняли цепочку.

 

Добавлено через 59 секунд

Наличие записей в блокнотике что ли проверяется, что написано?

 

Нет, наличие его с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же чтоб дедушки не сняли цепочку.

Да кому нужна ваша цепочка (если конечно она не толщиной 11 см и не из платины с золотом)

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...