Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

был в военкомате, прошел медкомиссию, затем на призывную комиссию,

где под роспись получил повестку на отправку..отправка 23 июня..

По учебе есть официальная отсрочка до 30 июня.

Вопрос:

1. как протянуть время до осеннего призыва.

2. что будет если не явлюсь 23 на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважителная причина вам нужна, лист временной не трудоспособности подойдёт на это число! Оспаривать что либо уже поздно...

 

Добавлено через 1 минуту

за неявку по подписанной повестке без уважительной причины, есть основания для прокуратуры об возбуждении уголовного дела по ст. 328 УК РФ... По факту уклонения от призыва на ВС

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же поздно оспаривать? Вы можете обратиться с жалобой на решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же поздно оспаривать? Вы можете обратиться с жалобой на решение ПК в суд.

 

он уже подписал там всё что можно, сам явился, всё прошёл, выслушал решение ПК и взял повестку на КМО... Поезд ушёл...:ditsch:

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный "прокатит" это уважительная причина не явки... по истечении которой вы обязаны самостоятельно явится в ВК без дополнительного вызова...

 

Если у вас действует отсрочка по обучению, то это нужно было сразу выяснять в ВК на каком основании вас вызывали повесткой и предъявить им справку с места учёбы

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю! вы можете оспоить решение ПК в суде. До рассмотрения вашей жалобы судом любые действия ВК в отношении Вас будут незаконными. Помимо этого лист нетрудоспособности тоже является уважительной причиной неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем! вы стали жертвой системы выполнения плана ОВК. Ваше время идёт, бегите в СУД, но ИМХО это мозго...бство

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них в личном деле есть бумага в которой отмечено число 30 июня..видел сам своими глазами...у меня защита 19 июня, они написали повестку на 23....

в суд?! а как и чего можно поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление о том, что у тебя отсрочка до 30. ВК осуществляет мероприятия по призыву незаконно и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предоставили отсрочку до 30 июня 09г., но мероприятия, связанные с призывом провели до истечения срока действия отсрочки, то решение о призыве Вас на военную службу принято с нарушением действующего законодательства. Поэтому у Вас есть выбор либо не явиться по уважительной причине в ВК до конца призыва, либо обжаловать решение ПК в судебном порядке. Если будете обжаловать, то можете воспользоваться образцами документов здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не явиться по уважительной причине в ВК до конца призыва.

 

тоесть могу сделать больничный до 15 июня...а потом числа 18 к ним придти...так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть могу сделать больничный до 15 июня...а потом числа 18 к ним придти...так??

 

Можно сделать и так, как предлагает Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наличие уважительных причин неявки и обжалование решения призывной комиссии являются единственными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еше вопрос

надоли мне заранее сообщить в военкомат что я заболел? или потом после призыва придти к ним со спроавкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еше вопрос

надоли мне заранее сообщить в военкомат что я заболел? или потом после призыва придти к ним со спроавкой?

 

После закрытия б/л нужно будет тут же явиться в РВК без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...