Перейти к содержанию

Получил решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу решения призывной комиссии.

Выписка из протокола:

Диагноз: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки , рубцово-восполительная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, бульбит, хронический гастродуоденит ГЭРБ 1 степени, синдром Меллори-Вейса. Нефроптоз справа 1 степени, без нарушения функции, хронический пиелонефрит стойкая ремиссия. Хронический ринит. Статьи 61, 72 "г", 49 "г", категория годности "Г"-временно не годен к военной службе. Подлежит лечению.

Решение комиссии: Подпункт "а" п.1 ст 24 предоставить отсрочку от призыва до октября 2009. Направить на лечение в МУЗ поликлинику №2.

 

Как вы считаете правомерно ли решение комиссии? И стоит ли обжаловать вынесенное решение в судебном порядке? Кстати на 24.06.09 дали повестку на областную комиссию. Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что должны освободить на основании ст 58 расписания болезни это я знаю. только вот что послужило тому что они поставили статью 61??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе у них практика сразу не давать освобождение по 58 ст., а давать отсрочку на 6 мес. по ст. 61., а потом выдают ВБ. Нужно выбивать ВБ было, но это зависит от ВК.Я выбил.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу решения призывной комиссии.

Выписка из протокола:

Диагноз: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки , рубцово-восполительная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, бульбит, хронический гастродуоденит ГЭРБ 1 степени, синдром Меллори-Вейса. Нефроптоз справа 1 степени, без нарушения функции, хронический пиелонефрит стойкая ремиссия. Хронический ринит. Статьи 61, 72 "г", 49 "г", категория годности "Г"-временно не годен к военной службе. Подлежит лечению.

Решение комиссии: Подпункт "а" п.1 ст 24 предоставить отсрочку от призыва до октября 2009. Направить на лечение в МУЗ поликлинику №2.

 

Как вы считаете правомерно ли решение комиссии? И стоит ли обжаловать вынесенное решение в судебном порядке? Кстати на 24.06.09 дали повестку на областную комиссию. Заранее благодарен за ответ!

 

К сожалению у военкомата свое мнение по язвенной болезни. По статье 58 при наличии язвенной болезни Вы не годны к военной службе-категория годности В. Почему Вам дали отсрочку могу предположить: в заключении ФГДС есть воспаление луковицы, поэтому отправили на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...