Перейти к содержанию

хочу обжаловать решение ПК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такова - в осенний призыв лежал в стационаре кардиологии от военкома с диагнозом Артериальная гипертензия. Диагноз подтвердился (АГ 1 стадия 2 степень риск 2).. на велосипеде давление было 200/100, холтер выдал максимальное суточное давление 197/125 (средние цифры там не фигурировали даже).. акт о выписке с диагнозом отнес в военкомат, сказали наблюдаться у кардиолога этой больницы амбулаторно. Раз в месяц с этого года ходил к нему. Там на меня естественно завели медкарту, врач там фиксирует давление, назначает лечение, гоняет меня по обследованиям (узи и т.д.)... назначила консультацию к урологу (что-то там про сосуды почек, и что-то там про повышенное содержание в моче белка). К урологу пока не ходил. Выписывает разные таблетки.

На днях принесли повестку из военкомата. Я без задней мысли пошел туда, думая что врачи хотят поговорить про моё лечение вышеизложенной болезни. Ан нет. Меня погнали по комиссии. Когда дошло до давления, я естественно сказал про обследование. Врач посмотрела мой акт и говорит что у неё нет данных о том, что я наблюдаюсь в больнице (типа в списках призывников, состоящих на учете в кардиологии я не значусь).. Сразу же меня на заседание ПК. Комиссар посмотрел дело, говорит что я годен. Что АГ 1.2.2 - это пограничная стадия и если врачи признали меня годным - то я отправляюсь служить. вручил мне повестку на 25.06.09

Я с пеной у рта утверждал, что я нахожусь на лечении в больнице. Комиссар сказал, что у него этих данных нет. С иронией сказал "ну мы в больницу запрос конечно отправим".. насколько я понимаю, это он делать не будет. Говорит что давление у меня в норме. Опирался он на цифры каждодневных утренних и вечерних обходов в стационаре. Там в среднем 130/90... на заключения холтера и велосипеда он даже и не посмотрел. Врачиха сказала что и у спортсменов на велике такое давление. В общем повязали меня они моментом))

Вот сейчас думаю план действий и хочу посоветоваться.

Хочу обжаловать решение ПК. Медкарту из больницы с моим учетом у кардиолога просто так мне не выдадут ( авление на приемах у врача было 150/100... в последний прием было 180/100).. как назло мой кардиолог сейчас в отпуске до конца июля, и её не найти..

Подскажите, как мне быть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы правильно решили обжаловать решение ПК вы можете это сделать, написав заявление в ПК субъекта. Но я бы посоветовал обжаловать решение комиссии в суд! В заявлении необходимо походатайствовать об истребовании мед. карты из лечебного учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд и в призывную комиссию субъекта. С образцами Вы можете ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил заявление в суд по вашему образцу. что к нему должно прилагаться в обязательном порядке, чтобы его без проблем приняли в суде? уплата госпошлины - это понятно.. что еще, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу амбулаторной карты. Можно сделать выписной эпикриз.

 

2. К заявлению желательно приложить копии мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление с копиями для ответчиков, копию решения ПК, квиток об оплате госпошлины отнести в суд и к кому там обратиться? к секретарю? он мне выдаст какую-нибудь бумажку, что дело передано в суд?

 

1. По поводу амбулаторной карты. Можно сделать выписной эпикриз.

2. К заявлению желательно приложить копии мед. документов.

 

1. врач в отпуске, к заведующему обратиться?

2. обязательно сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление с копиями для ответчиков, копию решения ПК, квиток об оплате госпошлины отнести в суд и к кому там обратиться? к секретарю? он мне выдаст какую-нибудь бумажку, что дело передано в суд?

 

Можете направить по почте ценным письмом с описью во вложении и уведомлением о вручение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить по почте ценным письмом с описью во вложении и уведомлением о вручение.

Омск - город маленький, мне проще прогуляться самому до здания суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск - город маленький, мне проще прогуляться самому до здания суда)

 

Тогда подавайте заявление через канцелярию суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подавайте заявление через канцелярию суда.

Так и сделаю. Я так понимаю, там сразу мне дадут какую-нибудь бумажку с печатью, что дело передано в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дали выписку из протокола призывной комиссии. там даже не фигурирует диагноз, поставленный городской больницей после стационара "гипертензия I II 2"... зато есть нейроциркуляторная астения... хотя ни в каких медицинских справках у меня такого диагноза и в помине нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом так же можете указать в заявлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...