Перейти к содержанию

Годность по зрению


Рекомендуемые сообщения

Собственно, рассказываю все по порядку:

5 лет назад, когда мне исполнилось 17, меня вызвали по повестке на мед.обследование. А у меня миопия высшей степени, близорукость "-7" на каждом глазу. Соответственно, написали в приписном, что "ограниченно годен". Потом еще раз вызывали через год, за месяц до призыва, там еще раз зрение проверили, убедились, что ничего не изменилось и выдали повестку на конец апреля. А в конце апреля я довольно безбашенно пил, так что в военкомат не пришел. Больше мне никаких повесток не приходило, и я забил на вк. А вот сейчас я подумал, что все-таки стОит сходить туда. Вопрос в следующем: если я сейчас приду в военкомат, буду ли я так же не годен (в смысле ограниченно годен) в армию? (зрение так же минус семь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кат. "В" по ст.32 РБ п.в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. Идите в ВК на мед.освидетельствование и требуйте ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только не забудьте взять с собой в ВК все документы подтверждающие диагноз!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, надо заранее обследование пройти у любого офтальмолога? А то я не уверен, что у меня где-то сохранились подобные документы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,надо, идти пустым как бубен в ВК не следует!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...