Перейти к содержанию

Как получить компенсацию за физический вред.


Рекомендуемые сообщения

Как получить компенсацию за физический вред полученный в армии.

 

Ситуация у меня я думаю стандартная. В армии я получил физический вред, сломал указательный палец левой руки. Мне было сказано, что я получу страховку, в армии открыли сщёт сберегательную книжку, на которую, должны перечислить деньги. После того как я отслужил и приехал в свой родной город и в сбербанке решил снять свою положенную компенсацию, страховку, там мне заявили, что надо делать новую книжку, после чего отправлять запрос. С запросом тоже всё геморойно, с начало мне было сказано, что на какую сумму им делать запрос. Хотя я даже не представляю с кока мне должно выплатить денег государство за мою травму. А потом сказали, что я должен сам запрашивать деньги на свой сщёт, что должен отправлять почтой свою сберкнижку в тот банк, где я её открывал, но при этом нет большой вероятности того что книжка придёт обратно ко мне в руки.

 

Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации мне делать, что бы не терять своё время и зря не делать каки либо поступков. А прямиком обращаться по поводу страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обратиться с заявлением в Сбербанк о переводе денежных средств с вашей сберкнижки на новую сберкнижку, которую перед подачей заявления вы откроете, при этом придётся отстегнуть 1% за проведённую операцию. А вот если у вас на счету нет денег в размере 5 окладов денежного содержания (военнослужащего по контракту на вашей воинской должности), тогда сбербанк здесь не причём, в этом случае необходимо будет отправлять запрос в Страховую компанию (срок исковой давности 3 года с момента получения травмы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...