Перейти к содержанию

с какой периодичностью милиция посещает адрес призывника


Гость MikL

Рекомендуемые сообщения

Меня отчислили из универа ,но сказали дадут мне академ отпуск и отменят решение об отчислении если я сдам свои долги этим летом. Сегодня утром в 8 часов за мной приехала милиция ,мама по домофону сказала что я тут не живу .Вот теперь мне интересно могут ли они появится на следующий день или недели 2 точно не будут вспоминать ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции района его прописки. Вы можете на время (до окончания призыва) переехать на дачу, к друзьям, родственникам, снять комнату и т.п. Вас вряд ли будут там искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ко мне участковый наведывался каждые три дня. На 3 круг, я ушел из дома... представляю как он теперь обламывается :)

Вообще я думал припрется этот урод ко мне на защиту диплома, сканировал форточки на предмет серых, подозревал каждого :) Не пришнл никто, как я был рад! Вот сейчс схожу за дипломом, и свалю куда подальше от этого военкомата поганого...

 

З.Ы. Дома работает сервер, обидно было из за этого уезжать :) А то мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ко мне приходили менты даже в больницу! Правда потом получили справку и отвалили... Многим кстати ребятам которые приходили за дипломом выдавали повестку под роспись...

 

P.S. Кстати в Москве менты реально посут и розыскивают-обычно ментов трое вместе с участковым. Но правда у меня другая ситуация-повестка с вещами. :((((

730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слушайте, ну отсидите вы у друзей, на даче или другом месте время призыва....а потом скажем в Вуз пойдете восстанавливаться и поступать...проблем с вузом не будет?...проблем с отсрочкой не будет? ...проблем с нарушением закона не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну отсидите вы у друзей, на даче или другом месте время призыва....а потом скажем в Вуз пойдете восстанавливаться и поступать...проблем с вузом не будет?...проблем с отсрочкой не будет? ...проблем с нарушением закона не будет?

 

Едиственным доказательством уклонения от призыва является неявка без уважительной причины по повестке, в получении которой призывник расписался лично. В ином случае доказать факт уклонения от призыва невозможно, хотя военкоматчики будут с пеной у рта доказывать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну скажем уклонялся(не пришел и так далее). Но вдруг поступил\восстановился в вуз, претензий не будет от военкомата?...отсрочка останется интересно?

 

2. Меня должны сейчас отчислить из университета, по прописке живу в общежитии!...но там не появляюсь вообще...живу у родственников.

Как быть: наведываться туда чтобы разрывать контракт с общагой...по отчислению...или не дергаться и устраиваться с новым универом до призыва с октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, скажем уклонялся (не пришел и так далее). Но вдруг поступил\восстановился в вуз, претензий не будет от военкомата?...отсрочка останется интересно?

 

2. Меня должны сейчас отчислить из университета, по прописке живу в общежитии!...но там не появляюсь вообще...живу у родственников.

Как быть: наведываться туда чтобы разрывать контракт с общагой...по отчислению...или не дергаться и устраиваться с новым универом до призыва с октября...

 

1. Если это была повестка на отсправку в войска, то Вам светит уголовная ответственность до 2 лет. Правда, на практике суд ограничивается условным сроком. В иных случаях - штраф 500 рублей.

Если Вы были отчислены из вуза за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, право на отсрочку теряется даже в случае восстановления или поступления в другой вуз.

 

2. Скорее всего милиция наведается в общежитие, но, естественно, не найдёт Вас там. Если кто-то из "доброжелателей" сообщит им о месте Вашего проживания, поедут туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая ситуация: поступил, на втором курсе брал академ по здоровью, вышел на учебу, год проучился, с третьего курса САМОотчислился, успешно избежал вручения повестки, восстановился опять на третий курс. Вчера (14 августа) мне участковый вручил повестку на отправку в войска. Могут ли меня сейчас забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: поступил, на втором курсе брал академ по здоровью, вышел на учебу, год проучился, с третьего курса САМОотчислился, успешно избежал вручения повестки, восстановился опять на третий курс. Вчера (14 августа) мне участковый вручил повестку на отправку в войска. Могут ли меня сейчас забрать?

 

Если Вы отчислились по собственному желанию, проучившись в вузе менее трёх лет, а потом восстановились, отсрочка по учёбе у Вас сохраняется. (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Вручивший Вам повестку участковый грубо нарушил закон: в отношении лиц, имеющих право на отсрочку, недопустимо проведение любых мероприятий, связанных с призывом. Кроме того, призыв лиц, не являющихся офицерами запаса, может осуществляться только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Советую Вам подать в суд на военкомат, не дожидаясь даты, указанной на повестке (копию повестки приложить к заявлению в суд).

Бегать и скрываться не советую: за неявку по такой повестке без уважительных причин полагается 2 года лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по той же теме. На сайте prizyv.net прочел следущее:

 

 

Итак, правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:

 

а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (в ВУЗ после ПТУ, техникума и т.п., в техникум после ПТУ…), ИЛИ

 

б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, ИЛИ

 

в) при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.

 

Т.е. когда я поступал - первая отсрочка, когда пришел после академа - вторая. Третей у меня нет, и сейчас я могу загреметь?

 

Еще вопрос. Повестка у меня на двадцать первое августа. Участковый сам писал дату при мне. Может ли быть такое, что он просто не смог донести ее (повестку) с прошлого призыва и так пошутил? Что мне реально могут СЕЙЧАС сделать в военкомате?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по той же теме. На сайте prizyv.net прочел следущее:

Итак, правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:

а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (в ВУЗ после ПТУ, техникума и т.п., в техникум после ПТУ…), ИЛИ

б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, ИЛИ

в) при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.

Т.е. когда я поступал - первая отсрочка, когда пришел после академа - вторая. Третьей у меня нет, и сейчас я могу загреметь?

Ещё вопрос. Повестка у меня на 21 августа. Участковый сам писал дату при мне. Может ли быть такое, что он просто не смог донести её (повестку) с прошлого призыва и так пошутил? Что мне реально могут СЕЙЧАС сделать в военкомате?

Заранее спасибо!

 

Вовсе нет. Закон даёт Вам право взять академический отпуск и отчислиться из вуза по собственному желанию, пручившись в нём не более 3 лет. При соблюдении данных условий поступление в другой вуз даёт вам право на отсрочку, правда, военоматчики могут утверждать обратное.

До 1 октября призвать Вам не имеют права. Если к этому сроку Вы принесёте справку из вуза, Вам должны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы мне подсказать выдержки из закона, на которые я могу ссылаться в данной ситуации?

 

Поищите на http://www.prizyv.net действующий ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и посмотрите в нём всё, что касается отсрочек в связи с обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы мне подсказать выдержки из закона, на которые я могу ссылаться в данной ситуации?

 

Вот здесь: http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#st24

Ст. 24 п. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В РВК Вам не могут сделать НИЧЕГО, если Вы являетесь призывником (кроме того, что выдадут повестку на период осеннего призыва 01.10.06 - 31.12.06). Если Вы - офицер запаса (окончили военную кафедру) - Вы можете быть призваны и из РВК выйти уже военнослужащим (с предписанием об убытии в часть в руках).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я закончил пту ,потом проучился в универе4 года и был отчислен ,сейчас востанавливаюсь. У меня уже нету отсрочек так как учился больше 3 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я закончил пту ,потом проучился в универе4 года и был отчислен ,сейчас востанавливаюсь. У меня уже нету отсрочек так как учился больше 3 лет ?

 

Отсрочка по обучению предоставляется не более двух раз. Рекомендую Вам найти другую причину для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заимитесь изучением состояния своего здоровья !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...