Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у меня подтвердят диагноз

вегето-сосудистая дистония, то можно ли как-то избежать хотя бы этого призыва?

У меня отсрочка примерно до конца июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето сосудистая дистония без зафиксированных обмороков права на освобождение от призыва или отсрочку не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обследуешься по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья?

Когда явка с заполненным актом после обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опиши ситуацию поподробнее.

Повестка для явки в ВК есть?

На какое число?

Когда исполнилось 18 лет?

Право на отсрочку по обучению есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас действует отсрочка по обучению, точно незнаю до какого, но до 25 июня точно.

 

последняя повестка была на 9 июня,(принесли надом получал её не я, расписывался тоже не я).Я по ней не приходил.

 

18 лет исполнилось 29 октября 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас действует отсрочка по обучению, точно незнаю до какого, но до 25 июня точно.

 

последняя повестка была на 9 июня,(принесли надом получал её не я, расписывался тоже не я).Я по ней не приходил.

 

18 лет исполнилось 29 октября 2008

Если не рассписался за повестку то забей на нее и ховайся до конца призыва. К осеннему призыву соберешься с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот вспоминаю, в военкомате где то в середине весны расписался(или нет) за повестку на 27 мая - надо было привезти результаты анализов, я прошёл в поликлинике, но результаты до сих пор не привёз, потом приходили повестки на 3 и 9 июня, получал их не я

 

вопрос: ничего если я расписался за повестку на 27 мая, а за остальные не расписывался?

 

Добавлено через 24 минуты

ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке на 27мая необходимо было прийти, если только не было уважительной причины для неявки.

За неявку по неуважительной причине предусмотрен штраф до 500руб. и до заведения УД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не явились по повестке, хотя были уведомлены надлежащим образом, не представили уважительных причин неявки. Таким образом у прокуратуры есть все основания возбудить в отношении вас уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне никаких штрафов не выписывали и УД не заводили, а просто прислали ещё две повестки

Ну ты еще попробуй таким образом посидеть дома. Но если за тобой явятся менты или просто отловят на улице, то имнеешь хороший шанс быть упакованным в армию за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зафиксировать обморок?? Можно-ли его симулировать

 

Обморок фиксируется фельдшерами скорой медицинской помощи, иными словами, нужно взвывать "03". Также нужно жаловаться врачу на этот недуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь даже если раньше не было обмороков, он может случиться в любой момент

разве врачи этого не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь даже если раньше не было обмороков, он может случиться в любой момент

разве врачи этого не понимают?

поэтому там кажись насчет отсрочки что-то есть...

в статье про НЦА(=ВСД) такое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому там кажись насчет отсрочки что-то есть...

в статье про НЦА(=ВСД) такое есть

 

я не очень понимаю "расписание болезней", расскажите что там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю "расписание болезней", расскажите что там написано

 

http://prizyv.net/rasp/rasp9/

 

Статья расписания болезней: 47;

Наименование болезней, степень нарушения функции: Нейроциркуляторная астения;

 

а) при стойких значительно выраженных вегетативно- сосудистых нарушениях;

Категория годности к военной службе: В - ограниченно годен к военной службе;

 

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зафиксировать обморок?? Можно-ли его симулировать

Рекомендую Вам задать этот вопрос на нашем мдеицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...